— Какой же кабинет он там сказал?..
Я кружилась по этажам, не в состоянии вспомнить, куда именно должна подняться.
— Голова садовая, ты К... — я осеклась. А вдруг он где-то рядом? Как выйдет из-за угла с горящим взглядом... Сам виноват! У тебя, Горин, не то что голова садовая, а стог сена!
***
Я только что закончил разговор с риелтором, договорившись, что он найдет жилье ближе к офису в течение пары часов. Пришлось выложить кругленькую, чтобы тот согласился. А эта МАДАМ даже не соизволила показать носа! А криков-то было! Все точки над «i» мне поставила, тыкая мордой в договор. Да какого хрена я её взял без испытательного? Что на меня нашло?! Такое было лишь раз в жизни… Да и то… Вспоминать БОЛЬНО, чем всё кончилось.
Настроение было на грани взрыва атомной станции. Нахалка! Раздвижные ножницы для босса! А ещё нос смеет задирать!
Я был готов искать её по всему зданию, когда случайно заметил, как она блуждает по коридору.
Реально?! МАДАМ ЗАБЛУДИЛАСЬ?! Ни это ли называется топографический кретинизм? И её я взял на работу? Да она в нашем офисе полдня блуждать будет, если ей ошейник не купить и поводок-рулетку на метров восемь, не больше. Овечка, волка не хватает. Будет ей волк! Пусть знает, с кем работает!
— Васильева, вы что, совсем не ориентируетесь в пространстве?! Как можно быть таким топографическим кретином?! Вы не только офис риелтора не нашли, но и, судя по всему, не видите прямо перед собственным носом табличку с номерами кабинетов! Какого черта вас вообще перевели именно ко мне?! Какая ваша заслуга?! Личиком вышли?! Уверены, что оно вам поможет сверять циферки в бухгалтерских отчетах?! — орал я на весь холл.
— Прекратите! — теперь уже она повысила голос до высокочастотных звуков. — Я просто не нашла кабинет риелтора, вот и решила подойти к доске, а вы… Вы только умеете что НАПАДАТЬ! ВСЕ ВЫ ОДИНАКОВЫ!
— Все одинаковы?! — моё раздражение достигло предела. Всё! Ртутный градусник разбился к чертям собачьим, и мелкие шарики разлетелись по углам! Образно говоря. — Вы что, из ума выжили, дамочка?! Я не ваш психотерапевт, а работодатель. Ваш БОСС! У меня нет времени выслушивать истории о вашем нелегком жизненном пути! Найдите себе другую жилетку — не МЕНЯ! Психотерапевт в другом здании!
— Да что вы знаете о том, каково это быть на моём месте?! — Васильева сорвалась на крик, словно внутри неё всё это время была сжатая до предела пружина. Она кричала, а в её глазах чуть ли не стояли слёзы. — Вы влезаете не в ту ДВЕРЬ, раздавая ненужные советы! Да, вы мой НАЧАЛЬНИК, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И ЗНАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛОЖЕНО ПО РАБОТЕ — ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ!
— На вашем месте?.. — да о чём она.
Мгновение назад я был зол из-за её непунктуальности, но сейчас мне хотелось свернуть коньки и смыться подальше от этой фурии. Может... я слегонца переборщил?
«Васильева, я взял вас, чтобы вы от меня отвязались! Потом бы всё равно нашёл за что уволить! Таких наглых терпеть не могу!» — хотелось бы мне это сказать вслух. Но не смог.
— Пойдёмте куда-нибудь в другое место. — На наши голоса из своих офисных нор вылезли зрители галёрки.
— С чего это? Я ещё не посетила риелтора! Вспомнила, кабинет 202.
— Вообще-то 203-й, — поправил её я. — Вам уже ищут подходящую студию рядом с офисом. Будьте хотя бы чуть-чуть благодарнее за то, что я лично занялся этим, а не отдал поручение менеджеру, которая протянула бы ещё пару дней!
— Сколько времени это займёт? — уже спокойнее спросила Васильева.
Наконец-то! Фурия начала испаряться, и я вижу женщину. Её гнев немного стих, и это дало мне шанс разрядить ситуацию, которую сам же и накалил.
— Послушайте, — произнёс я, пытаясь контролировать себя. Внутри я ещё клокотал так же, как и Васильева. — Мы не можем продолжать кричать тут на всю Ивановскую. Согласны? — Она молчала, но «пар» всё ещё немного шёл из «щелей». — Давайте сделаем так: я вас провожу в кафе неподалёку, где вы сможете немного передохнуть и выпить кофе. Риелтор занимается поиском квартиры, и он обещал найти что-то подходящее в ближайшее время. Не больше двух часов. Между нами говоря — я ему приплатил! — это, чтобы она знала, как со мной говорить. Пусть на цыпочках после моей щедрости семенит и бегает по указанию с первого щелчка моего пальца! — Пожалуйста, давайте переждём там пару часов. Время не такое уж и большое.
Она глядела на меня с явным недовольством во взгляде. Ещё немного, и вцепится в горло, подобно мелкой, но сравнительно опасной гадюке.
Но… я ошибся. Не вцепилась, а лишь, вздохнув, произнесла:
— Без каких-либо подвохов с вашей стороны? — спросила она с оттенком подозрения. — Вы просто так хотите пригласить сотрудницу в кафе? А что скажет ваша девушка, если узнает об этом? Я ей явно не понравилась. И она, кстати говоря, мне тоже!
— А вот тут вы переходите черту: начальник — подчинённая! — рыкнул я. — Какого чёрта вас это должно трогать?!
— Меня? Да ни капельки! Просто...
— Что значит ваше «просто»?!
— Мне с вами работать и выносить на своём горбу необоснованную ревность по отношению ко мне. Это женская психология, Максим Дмитриевич. Всего-то... Вы мозг включайте иногда.
«Вот это претензии! Ногой с порога, да в лобеЦ!»
— Да плевать мне на её мнение! Вы идёте со мной в кафе или нет?
Она достала сотовый и, посмотрев на время, сказала:
— Никакого подвоха. — Я попытался выглядеть как можно более доброжелательно. Но, похоже, не вышло. Лицом не удался, что ли?.. Она сморщилась, словно старая клюшка, которая априори презирает всех, кто перед ней. — Я понимаю, что вышло не так, как планировалось изначально...
— Вы совершенно правы. Не только вы не планировали пить кофе с тем, кто тебе совершенно незнаком и... — она внезапно умолкла, мило прикусив нижнюю губу и опустив взгляд на свои туфли. И меня вновь торкнуло. Что-то в этом было. Но я не могу понять, что именно.
— Чёрт вас дери! Да мы оба не обязаны рассыпаться в комплиментах друг другу! А я уж тем более лизать вашу наглую задницу!
#80204 в Любовные романы
#2427 в Служебный роман
#18356 в Разное
#6161 в Драма
властный герой, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 22.11.2024