Я ощутила, как внутри меня мигом все оборвалось. Улетело в бездну. Горин в своей привычной манере цеплялся за неудачно брошенные мной слова.
«Лучше бы молчала в тряпочку, Ксюха! Что если он поймет, кто перед ним?! А вдруг… он уже знает?! Просто не подаёт вида. Чтобы что?»
Так спокойно делая предположения о том, что он мог бы быть отцом моего ребёнка. Как будто заранее всё узнал обо мне из досье. Просто молчал до этого самого момента. Выводил на чистую воду?! В его стиле…
А если даже он не узнал меня и не видел нашего сына… Его слова, как иглы, впиваются в сердце, протыкая насквозь. Позволяют захлебнуться в эмоциях, которые я так старательно топила, привязав к камню утопленника… Остаётся молиться, что он не узнает меня. НИКОГДА. Я… не позволю этому случиться, не перейду грань. Этой ошибки нельзя допустить. Она станет последней и фатальной. Концом нормальной жизни и бездной, в которую я затащу не только себя, но и Кирюшу. Не могу допустить этого. Хочу нормальной жизни для сына! Для единственного оставшегося мужчины в моей жизни.
Как же мне хотелось закричать на него, выразить всю ту боль и гнев, что накопились за пять лет. Но я сдерживалась, стараясь сохранить последние капли самообладания.
«Не в этот раз, Ксю».
Но предатель… Моё сердце набирало ход, билось всё быстрее с каждой прожитой секундой. А дыхание стало прерывистым, как когда-то… Рядом с ним… В минуты нашей безумной близости. Любви, которой больше никогда не будет. Не случится в моей жизни. Первый и последний. Горин – это ты! Ты сломал меня навсегда…
И вот, когда я уже думала: «ВСЕ. РАСКРЫТА. Сожрёт с потрохами и костью, не подавится!» – произошло чудо. Наши сотовые одновременно затрезвонили. И мы оба, несмотря на дисплеи, сорвались.
— Да?! — чуть ли не взвизгнула я. Послышался взволнованный голос Катьки. Первое, что пришло в голову: Кирилл что-то снова вытворил.
— Ксень, надо поговорить.
— Сейчас! — я взглянула на босса, Горин лишь кивнул. Типа: «Идите и болтайте. Но далеко не уматывайте».
Выскакивая из кафе, я завернула за угол, и первое, что спросила, было:
— Кирилл ничего не натворил в отеле?!
— Нет… Я не об этом…
— А о чем тогда? — Но подсознательно я уже осознавала, что меня ждёт. На какой вопрос натолкнусь.
— Мальчик — его копия. — Это было не вопрос, а утверждение. Между нами повисла тишина, и это был тот самый ответ, который ждала Катька.
— Мальчик — его копия, — повторила Катька. Стоя в тени здания, я совершенно не знала, что ответить человеку, который и так всё понял. Каждый вздох казался тяжёлым и отдавался гулом. Я слышала удары собственного сердца, слышала, как быстро кровь перекачивается по венам. Шелест листвы был похож на удары по барабанной установке. Меня окутал страх и одновременно мимолетное облегчение. Как будто кандалы с рук и ног слетели. Я так долго всех вокруг обманывала. Даже сына до сих пор обманываю... А самое поганое — придёт час расплаты. Какой? Выберу не я, а Кирилл. Или я скажу честно, без прикрас, всю правду… Или он, как и все, будет сыном моряка или космонавта. На крайняк: «Твой папа ушёл за хлебом, сынок». Такое уже мало с кем прокатывает.
— Как ты поняла? — повторила я, едва сдерживая дрожь в голосе.
Катька замедлила речь, словно подбирая слова.
— Я?.. До сих пор вспоминаю тот день с дрожью, Ксю. Кристина Юрьевна сама тебя продала Горину. Он купил тебя, как вещь на китайском рынке! Он над тобой издевался?! Он заставил переспать с ним?!
— Нет. Всё не так!
— А как, Ксень?! Как?! Бандиты просто так не выкупают, чтобы по душам поговорить! Как ты вообще вырвалась?!
— Я не вырывалась! Всё не так! Всё…
— Что всё?! Стокгольмского синдрома глотнула?!
— Нет же! Кать, — я попыталась выговорить слова сквозь дрожь в голосе, — всё было совсем не так, как ты думаешь. Горин… он не о том! Не думай, что все такие! — тут я уже сама начала защищать его. Ведь он так или иначе… Отец Кирилла! — Он не такой, как ты себе там напридумывала. Всё намного сложнее! А я пыталась выжить, как могла… — уже чуть слышно добавила я.
Но, похоже, я ни капли её не убедила. Её голос стал металлическим.
— А как же мальчик?! Он — не том? Тоже?! Если он копия Горина, это ведь не случайность, а факт! Он спал с тобой, точнее ИМЕЛ! ОН ИМЕЛ МОЮ ДЕВОЧКУ! У тебя из памяти этот момент выпал?! Дитя непорочного зачатия — не существует! Сказки!
— Я и не говорю, что этого не было. Но я не говорила ему, что у меня есть сын! Мне этого не надо. И ты не смей!
— А я тут при чём? Мне плевать на него. НО НЕ НА ТЕБЯ, ДОРОГАЯ МОЯ! И ты мне ещё многое расскажешь! Например, где ты шлялась целых пять лет?!
— А вот и расскажу!
— Отлично! Я тебя дождусь! И если что, приеду с ночёвкой! — а вот это прозвучало как угроза.
— Мне никуда не деться?..
— Конечно… НЕТ! До связи, дорогая!..
— Увидимся…
Я отключила телефон и сделала глубокий вдох, возвращаясь к кафе с ощущением, что проблемы преследуют меня по жизни.
«Они никогда от меня не отлипнут».
У самого входа я столкнулась с Гориным. Он пил свой кофе, вальяжно опершись о стену здания и с любопытством смотрел на меня.
— Что вы…
— Ещё в жизни не встречал такой горластой девушки, — хмыкнул он.
— Что вы слышали?.. — мой голос дрогнул, превратившись в мышиный писк.
- Ну…
Дорогие Читатели! Приглашаю Вас в свою зимнюю новинку!
ПРИНЦЕСС ДЛЯ ДЕМОНА
#80242 в Любовные романы
#2432 в Служебный роман
#18335 в Разное
#6148 в Драма
властный герой, босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 22.11.2024