Наследник. Вне закона.

Глава 29.

- А вы тут неплохо устроились. - Байт остался под очень большим впечатлением от того, как обустроен бункер, - Здесь и правда жить можно. Кстати, Брод, серверная это, конечно, здорово, но предлагаю расширить площадь командного бункера(именно так мы решили его именовать) и добавить дополнительный зал погружения, капсул, этак, на 20-ть. Ну, а серверную мы расширим и перенесём на отдельный уровень, на котором сделаем нормальный рабочий зал с 30-тью станциями доступа. А здесь оставим комнату контроля безопасности, как тебе?

Брод несколько минут обдумывает предложение Байта и, в итоге, соглашается с тем, что оно вполне резонно. Я в этот разговор не лезу, так как прекрасно понимаю, что хорошее оборудование и сплочённая команда киберфрактеров сыграет далеко не последнюю роль в предстоящей нам гибридной войне. Ведь ещё в 21 веке практика показала, что иногда достаточно уметь правильно расставить «акценты» для аудитории, что бы одержать победу без единого выстрела.

Знакомлю Байта и Скайнета с Ирой и моими мальчишками. Брод не упускает возможности расхвалить своим друзьям моего Сашку. Скай даже уединяется с моим старшим в серверной и выходит оттуда в очень приподнятом настроении.

- Арист! У твоего Сашки есть очень интересные наработки в области ИИ. Идеи, безусловно, немного детские, но они вполне свежие, так что я, с твоего разрешения, буду его время от времени похищать для совместного мозгового штурма, а я думаю, что немного освоившись в среде нелегального софта и его возможностей, твой Сашка нас всех ещё удивит. А уж доступ ко всему самому лучшему я, поверь мне, ему обеспечу в полном объёме.

Вы когда-нибудь видели новенькую серебряную монету, которая сияет на солнце так, что слепит глаза? Так вот, это всё блёклое подобие по сравнению с моим Сашкой - парень светится так, что, наверное, хватило бы осветить небольшой город. Сказать, что я горд за сына это ничего не сказать, у меня буквально крылья за спиной выросли после слов Скайнета. Что? Нелегальщина и преступность? Да, так и есть. И что? Я уже свыкся с мыслью, что законно мы ничего изменить не сможем. Это логично, так как невозможно подвинуть действующую власть с помощью законов, которые сама же власть и пишет.

Кстати, к моему удивлению, ни один из Шляпников ещё не достиг даже 100 уровня, так что мои рассказы о 3 статусах игрока становятся для ребят настоящим откровением. На мой вопрос, как же так получилось, оба пожимают плечами и говорят, что как-то времени не было, приходилось больше времени уделять работе. Ну ничего, теперь мы это изменим.

Скай, поговорив по ЛВП, сообщил, что операция по эвакуации Насти и Саши прошла успешно. Правда мы потеряли 5-х бойцов. Но подробностей Скай пока не знает, так что надо подождать прибытия Насти с сыном. Ира, тем временем, умудрилась совершенно незаметно собрать очень солидный стол. Удивляться этому я уже давно перестал, да и чего греха таить, проголодались уже все.

Лёгкие закуски помогли «заморить червячка», так как основные блюда наша домомучительница пообещала подать только после прибытия Насти с Сашей. Пока же коротаем время за пивом и лёгкими мясными и рыбными закусками.

Байт с интересом слушает подробности моей истории по преображению Князева Дмитрия из сотрудника ЕВТК в офицера СБЗ. То, как я чудом остался жив после встречи с Трефом, с ужасом слушает и Ира. Сейчас, после всего произошедшего за последние дни и недели, это кажется чем-то далёким и давним, но это для меня, а вот Ира сейчас готова убить нас всех за то, что ей навешали лапшу на уши про командировку в то время, когда её муж был при смерти. Правда Гринд успокоил её(приврал немного), сообщив, что ситуация с самого начала была под контролем благодаря тому, что я вызвал подкрепления до того, как сцепился с Трефом. Но всё равно, чувствую Дымников, при встрече, свою порцию оплеух ещё огребёт за то, что знал и ничего не сказал.

Сэйл, Брод и Скай кучкуются отдельно. По обрывкам их разговоров понимаю, что троица обсуждает вопросы безопасности нашей базы. Кстати, надо бы придумать ей название.

Сэйл, единственный из нас человек с опытом широкомасштабных боевых операций, объясняет Скаю как правильно организовывать патрули на базе, графики дежурств, смена паролей и отзывов у дежурных смен и очень много прочих тонкостей. Скай сосредоточенно слушает, делая себе пометки на ЛВП. Ну что же, наша база в надёжных руках, эти двое, думаю, смогут сделать из Базы неприступную крепость как в реальном, так и в кибернетическом, мирах.

------

Настя с Саньком прибыли через пару часов. Группе пришлось немного попетлять, что бы удостовериться в отсутствии хвоста. Плюс, смена двух машин, что бы сбить след на случай кибернетического отслеживания.

Ира с Настей долго обнимаются и расцеловываются. Девчонки давно не виделись, да и последние события пощекотали всем нервы. Сашка и Сашка тоже рады увидеться, а испуганные глаза второго ещё и говорят о том, что на Кипре всё прошло не так уж и гладко. Скай буквально улавливает мои мысли и тут же обращается к уставшему и раненому командиру группы.

- Юлий, рассказывай что произошло.



#1844 в Фантастика
#258 в ЛитРПГ
#4578 в Попаданцы

В тексте есть: попаданец, сражения, магия

16+

Отредактировано: 21.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять