На базе нас встречает наш, пока единственный, врач и двое бойцов с носилками. Сашке, за время поездки, стало хуже, видимо всё же без повреждений внутренних органов не обошлось. Так что мы запросили подготовку всего медицинского оборудования к нашему прибытию.
Настю к Сашке не подпустили. Не понятно, на сколько всё плохо, так что истерика нам ни к чему. Пришлось ей удовлетвориться лишь видом избитого тела мужа, которого без сознания уносят в мед.блок. Саму рыдающую Настю Иришка под руку увела отпаивать чаем и успокоительными. А я, быстро скинув всю боевую экипировку в оружейной, тут же направился поговорить с врачом.
- Ну что, Мануэль, как он там?
- Да не очень, Дмитрий. Отбита селезёнка, опущена почка, микроразрыв печени, нижние рёбра сломаны, удивляюсь как ещё лёгкое не проткнуло. Про гематомы по всему телу я вообще молчу. Сейчас мед.капсула проводит операцию по восстановлению организма. Думаю, через день/два он придёт в сознание. А пока, покой, покой и ещё раз покой. Сразу предупредите его супругу, что в реанимацию я её буду пускать не более чем на 5 минут, и то, только после того, как увижу что он стабилизировался. Ему вообще повезло - ещё пара дней и он был бы не жилец. А уж про то, сколько в него вкачали различных стимуляторов, обезболивающих и прочей химии, я вообще молчу. Я бы этим дознавателям руки по самую задницу оторвал за такой беспредел.
Киваю врачу и покидаю мед.блок. Ничего, Сашка настоящий боец, выкарабкается. Всех наших нахожу в новом зале совещаний, на втором этаже административного здания. Сейчас за столом только командиры и члены клана, коими я считаю и Байта со Скайнетом, хоть формально в клан они ещё не вступили. С радостью обнаруживаю среди присутствующих и Вана. Адмирал, как оказалось, прибыл минут 20 назад, вместе с двумя сотнями своих бойцов. Остальные пока находятся на Парисе и руководят переброской оборудования с корабля на Базу. Под размещение экипажа Париса мы пока решили выделить один из домов в жилом секторе. Квартиры там трёхспальные, так что получится разместить 504 человека при условии проживания по 2 человека в каждой комнате. Дальше расстроимся и разместим ребят в менее стеснённых условиях.
- Ван, рад видеть тебя! - тепло приветствуем друг друга с Адмиралом.
- Как там твой друг? - после вопроса Вана на меня устремляются взгляды всех присутствующих. Пересказываю всё сказанное Мануэлем несколько минут назад. Все слушают молча.
- Надо было долбануть ещё и по тюрьме. - гневно рычит Гринд.
- И убить кучу заключённых, среди которых могут быть такие же, как Сашка, убранные с глаз долой за то, что мешались кому-то под ногами. - завершаю я, глядя на Гринда. Маг тут же тушуется и опускает глаза, понимая, что скорее всего я прав. - Но в одном я с тобой согласен, Миш. Эту тюрьму надо взять на контроль и тщательно проверить личные дела всех, кто там содержится. Среди заключённых могут оказаться полезные для нас люди. Байт, Скай, займётесь?
Оба синхронно кивают, соглашаясь с предложением. Вот только Брод как-то виновато поднимает руку, привлекая моё внимание.
- Эмм, Арист.... В общем... Не надо ребятам ничего искать.... Там уже никого нет.
- Не понял...
- Ну.... В общем, когда мы уже грузились в Пауков, я дал команду открыть все камеры с заключёнными и отключил охранный периметр....
- Брод, да твою дивизию! А если там были и те, кто сидел за дело? Ты представляешь, сколько ублюдков ты тогда выпустил на волю?
Брод виновато пожимает плечами. Ну вот что с ними делать, блин? На помощь проштрафившемуся ассасину неожиданно приходит Ярп.
- Арист, а я считаю, что это нам даже на руку. СБЗ только что получила огромный геморрой на свою задницу в виде разбежавшихся заключённых, убитой охраны и уничтоженной базы «Корсика». Теперь надо дождаться компромата, собранного твоим товарищем. Эти пару дней надо хорошенько раздувать тему Лебёдкина, рассказывая что он, со своей охотой на ведьм, дестабилизировал работу СБЗ и поспособствовал случившемуся. А когда мы выложим имеющийся компромат, то он будет уничтожен раз и навсегда. Дальше или торжественное самоубийство в духе офицерской чести, или позорная поездка в ту самую тюрьму с последующей отправкой на ваш континент для преступников на долгие годы. Если его Чёрная колода быстренько не ликвидирует, как ненужного свидетеля. Так что считаю необходимым Байту и Скайнету дать соответствующие распоряжения техническому отделу и начать массированную информационную атаку на генерал-лейтенанта. - ящер откидывается на стуле, обводя всех взглядом.
- А ведь неплохая идея, Дмитрий. - Байт с готовностью подаётся вперёд, - Дай нам «добро» и мои ребята устроят такую агитационную атаку на все информационные источники и политические форумы, что завтра с утра Лебёдкина будет знать каждая собака на этой планете.
Пожалуй Ярп и правда предложил нам шикарную возможность хорошенько повозить Лебёдкина мордой в дерьме, от таких возможностей грех отказываться. Киваю Байту, после чего и он, и Скай, на несколько минут выпадают из разговора, раздавая указания подчинённым. Их у нас, кстати, уже почти полторы сотни специалистов. Ночь сегодня будет бессонной. Надо разработать графики дежурств, сработать человеческие и хуманитовские боевые патрули, раздать кучу поручений на те 2 дня, что мы будем отсутствовать в реальном мире и так далее. В наше отсутствие дневным и ночным комендантами Зоны 51 назначаю Лан Вардена и Руд Спукэ. Эти двое имеют наивысший боевой опыт среди всех бойцов, так что, думаю, смогут организовать должную дисциплину и подготовку охраны. Не лучше ли разбавить такие должности хоть одним человеком, спросите вы? А вы будете назначать водителем автобуса с пассажирами молодого парня, получившего права накануне? Вот и здесь у меня пока нет достойных кандидатов от человеческой расы. Со временем, после подготовки и сработки хуманитас и людей, я уверен, появятся достойные кандидаты на эти должности, а Лана и Руда я смогу задействовать в игре и в реале на более высоких и подходящих, для их опыта, должностях.
Отредактировано: 21.09.2022