– Что дальше? – спросила я, сложив руки на груди.
– Займемся твоими волосами, – выдал Виктор и внимательно посмотрел на мое лицо. – И бровями.
– А с бровями что не так? – сдвинула я их.
– У Гели они темнее. Она их чем-то подкрашивала.
– Ладно, – сдалась я. – Что еще? Можешь огласишь весь список моих изменений?
Виктор нахмурился, а потом заявил:
– Маникюр. И педикюр, наверно.
– На этом все?
– И одежду надо тебе купить, новую. Геля каждые две недели деньги на шмотки выбрасывала.
Я глубоко вздохнула и выдохнула. Мы так и стояли у салона и Виктор вроде как никуда идти не собирался.
Но вскоре я поняла почему – к нам подкатило такси, и Виктор галантно помог мне устроиться на заднем сиденье. Сам же сел на переднее, рядом с водителем.
И мы поехали преображать меня дальше.
Когда такси остановилось у другого салона, с совсем простым и понятным названием "Студия красоты", Виктор помог мне выйти, а потом попросил дать ему телефон Гели. Хорошо что я его с собой взяла. На всякий случай.
Кстати странно, что он ни разу, пока был у меня, не позвонил. И никаких оповещений из соцсетей. Словно Ангелиной никто не интересовался.
Разблокировав гаджет не без помощи моего лица, Виктор полез в галерею. Нашел фото своей жены, из последних, где она была крупным планом.
– Вот это покажешь мастеру. Скажешь, что хочешь вернуться к этому образу, – произнёс он, возвращая мне телефон.
Я безропотно согласилась.
Мастер по волосам уже нас ждал. Виктор не стал проходить со мной в зал, остался у ресепшена, где стоял на вид уютный диван, а девушка за стойкой заботливо предложила ему на выбор чай или кофе.
Я сделала как и велел Виктор – показала мастеру фотографию и сказала, что хочу вернуться к этому образу. Мастер не стал со мной спорить, закивал и надел на меня накидку.
Сначала меня подстригли. Хрясь – и мне отрезали почти половину моей длины. Коротко, ну, для меня. Я редко стриглась так, обычно по паре сантиметров отрезала. Не то, чтобы я отращивала волосы... Не знаю, просто привыкла к длинным. И да, обычно носила косу или высокие пучки и хвосты.
Потом мастер, смешав краску в пластиковой мисочке, начала наносить смесь странного цвета на мои волосы. Управилась девушка быстро. И пока мои волосы меняли свой цвет, я спросила про брови. И мастер по волосам пригласила ко мне свободного бровиста.
И снова я показала фотографию, и снова мне в ответ закивали. Брови не только покрасили, но и проредили. А потом еще и уложили каким-то гелем.
Наконец пришло время смывать краску с волос. Ну а потом сушка, укладка...
И вот я смотрела на свое отражение в зеркале.
Я не узнавала себя. Из зеркала на меня смотрела совсем другая девушка. Совсем. У меня даже взгляд как будто изменился.
– Вам так, действительно, больше идет, – заявил мне на ухо мастер, снимая с меня накидку. – Вы ярче.
– Пожалуй, – кивнула я и повторила один из жестов Гели: волосы у груди потрогала, от чего почувствовала нечто странное – прилив самоуверенности, – просто иногда хочется изменений.
Девушка, соглашаясь, улыбнулась мне в отражении зеркала.
А я плавно встала с кресла и наклонилась к своему отражению максимально близко.
Непроизвольно прищурилась...
Я – это она!
Ну, чудеса!
– Спасибо, – поблагодарила я мастера и направилась к выходу.
Виктор, явно скучая, сидел на диване, поглядывая в экран телевизора, что висел на стене напротив.
Я неожиданно для себя самой, гордо выпряминала спинку и словно не своим голосом, подражая интонациям Ангелины, позвала:
– Витюш, я все.
Мужчина резко дернулся и повернул голову... А потом замер с чуть приоткрытым ртом.
И по его виду, я поняла – перед собой он сейчас видел свою жену. А еще я в этот момент "добила" его, облизнув губы, как Геля.
– Твою же... – тихо выдал Виктор, а потом, опомнившись, тряхнул головой и сказал: – Красотка! – он вскочил с места.
– Спасибо... Любимый, – продолжила я играть любящую жену.
Что самое интересное – такая игра не вызывала у меня отторжения.
Скорее даже забавила. Ни к кому еще ни разу в жизни я не обращалась "любимый". Просто такого человека еще не встретила.
Виктор медленно подошел ко мне и внимательно, чуть хмурясь, пригляделся. Не знаю может вблизи я уже выглядела не так похоже, но... Виктор вдруг удовлетворительно кивнул, а потом шагнул к стойке и расплатился за мои преображения.
Когда мы направились к выходу, Виктор мило и трогательно придерживал меня за спину. А я продолжала пребывать в образе – шла гордо, при этом легко, наслаждаясь своими же действиями.
– Молодец, – похвалил меня на улице Виктор. – Только... Не называй меня на людях "любимый". Геля никогда так не называла...
– А как называла? – нахмурила я свои новые бровки.
– По имени. Витя, не Витюша. Но чаще просто – муж.
– Как-то не романтично, – качнула я головой.
– Моя жена никогда не была романтичной, – с грустью улыбнулся Виктор.
– Ясно. Поняла.
Я невольно посмотрела на свои руки, вспоминая, что должен быть еще и маникюр. Хотела напомнить про него Виктору, может он забыл или процедура назначена позже.
Но тут мужчина повел меня к соседнему дому, где на углу, на первом этаже, располагалось место с говорящим названием "Пальчики".
– Сделаешь наращивание, длинное, ярко-красное, можно добавить золотых блесток... Геля такое любила, – сказал мне Виктор, когда мы уже поднимались на крыльцо салона.
А там нас, а точнее меня, уже ждали.
Виктор вновь устроился на диванчике, и ему снова предложили выбрать напиток. А меня пригласил мастер по ногтям.
Я села в удобное кресло. Протянула мастеру обе своей руки и озвучила то, что сказал мне Виктор. Девушка в маске и перчатках тут же приступила к работе.
Стоит ли говорить, что я никогда не была у мастера по ногтям? Маникюр делала себе сама, да и то без лака, чисто обработка ногтей. Просто чтобы руки выглядели ухоженными.
#93008 в Любовные романы
#29784 в Современный любовный роман
#24115 в Проза
#9627 в Женский роман
от ненависти до любви, фиктивный брак, властный герой
16+
Отредактировано: 25.09.2025