После маникюра меня усадили в другое кресло и занялись моими ногами. Спросили про цвет, а на это Виктор указаний не давал. Тогда я попросила в тон ногтями на руках.
Кстати, про руки. Ногти были ужасное длинные, сантиметр, не меньше. Я понятия не имела как я с ними буду ходить и вообще что-то делать. Страх был – задеть или сломать, не дай бог.
Ну а в целом – красиво, черт побери. Мне нравилось.
Процедура с ногами длилась меньше. Но все равно я чувствовала усталость, хоть и сидела все это время, почти неподвижно, что с руками, что с ногами. Удивительно, но это правда выматывает. Никогда бы не подумала. Красота требует жертв. В моем случае – еще и стресса.
Может просто много процедур за один день?
В общем вскоре со всеми этими красивыми ногтями я вышла в зал и замерла у стойки, не обнаружив на диване Виктора.
Испугалась, начав прикидывать как я сейчас за всю эту красоту расплачиваться буду. У меня наличных рублей двести. На карте деньги есть, но там они лежали не для таких нужд...
– А где мужчина, он должен был меня ждать? – скрывая за улыбкой испуг, спросила я у девушки за стойкой.
– Виктор? – переспросили у меня тоже с улыбкой, я кивнула. – Он просил передать, что ему срочно надо было уехать. Но не волнуйтесь, он уже за все заплатил и еще попросил отдать вам это, – девушка положила на стойку сложенный белый лист бумаги. Я тут же раскрыла его, чуть не уронив на пол пятитысячную купюру, а на самом листе от руки было написано: позвони, как закончишь.
– Спасибо, – выдала я безмятежно и направилась к выходу.
Спустилась по ступенькам, убирая купюру в нагрудный карман куртки и, еще не успев застегнуться, достала из сумки свой телефон и набрала Виктору.
– Я закончила, – сообщила, когда Виктор ответил.
– Замечательно. Ну и как тебе?
– Нормально. А ты где? – поинтересовалась и даже огляделась по сторонам, почти всерьез думая, что Виктор где-то поблизости.
– А мне нужно было по делам отъехать. Так что на сегодня все, езжай домой и отдыхай до завтра. Я вечером позвоню.
– Хорошо, – не стала я спорить и убрала телефон, едва мой собеседник сбросил вызов.
В этот момент я испытала облегчение. Слава богу день преображения закончился. Нам оставался только шопинг, будь он неладен. И сегодня я, честно, была к нему не готова.
Вдохнула полной грудью воздух. Он уже не был таким холодным. Теплело. На улице. И на душе тоже становилось тепло.
Пару недель... Всего пару недель и наша жизнь начнет налаживаться. Я верила в это, впервые за долгое время, искренне. А еще улыбалась, поймав свое отражение в витрине магазина.
И вдруг подумала: а что я скажу дяде про свои внезапные изменения? Это ж деньги, как никак...
И опять мне придется врать. Ну, ничего, это для блага.
Еще раз вздохнув, я направилась к ближайшей остановке. И пока я стояла и изучала маршруты, подошел автобус. Он проезжал как раз мимо больницы, где лежал Никитка. Посчитав это за знак, я решила поехать навестить брата.
Оплатила проезд и села на свободное место.
За окном мелькал город, я бы даже сказала лучшая его архитектурная часть.
Тут много зданий старых построек, некоторые ещё дореволюционные, чудом сохранились. Как и усадьба нашей местной знаменитости – художника, чью фамилию я все время забывала. В его усадьбе открыли гостиницу, хотя местные историки и краеведы очень этому возмущались, хотели музей сделать...
Интересно, тот город, в который я скоро поеду, похож на этот? Или лучше?
Там есть старые, а может даже старинные, дома?
Я никогда и нигде не была. В сознательном возрасте. Вроде как, когда я была маленькой, мама два года подряд возила нас на море. В альбоме есть фотографии, на одной я, голенькая, лет трех, стою на песочке у воды с детской лопаткой в руках. Но я всего этого не помнила. Так что смело повторю – я нигде не была.
И моя предстоящая поездка будет у меня первой. Пусть и недалеко, как я поняла.
Автобус остановился на очередной остановке, занося в салон не только людей, но и поток прохладного воздуха. Я немного поежилась, посмотрев на новых пассажиров, а потом опять отвернулась к окну.
– Девушка, – меня вдруг толкнули в плечо, я подняла голову. Рядом со мной стоял мужчина, лет тридцати. Высокий, улыбающийся, в спортивном костюме и в пуховой жилетке. – Скажите, а вашей маме зять не нужен? – спросил он и подмигнул.
– Не актуально, – пожала я плечами.
– Да? Вроде кольца на пальце нет, – выдал мужчина.
– Да, вы правы, кольца нет. И мамы у меня нет, – зачем-то сообщила я, причём с легкой злобой.
Меня происходящее совсем не забавило. Мне все это не нравилось.
Хотя мужчина ничего такого не сказал, в наглую не приставал. Просто захотел познакомиться...
Ведь так это обычно делают?
– Сочувствую, – вроде бы искренне ответили мне. Мужчина вцепился обеями руками в поручни над моей головой и нависая, спросил: – А вам кто-нибудь сегодня уже говорил, что вы очень красивая?
Я недоверчиво посмотрела на собеседника, невольно прищурившись. Как Геля. И вспомнила, что Виктор меня такой сегодня назвал красоткой. Так что я с серьезным видом ответила;
– Да, говорил, – а потом посмотрела в окно. Автобус как раз проезжал мимо больницы, замедляя свой ход, а значит мне пора было выходить.
Я вскочила с места, немного растерялась, пролезая под чужими руками, которые все еще крепко держали поручень, и зачем-то бросив мужчине:
– Всего доброго, – выбежала из автобуса, едва открылись его двери.
На остановке, когда общественный транспорт продолжил свой путь уже без меня, а людей поблизости не осталось, я прислонилась спиной к стене и отдышалась, словно марафон пробежала.
Мне стало не по себе.
Ведь ко мне никто и никогда вот так не подкатывал, когда я была собой.
Той, другой, прежней...
Ни разу.
А сейчас что получается – познакомиться хотели не со мной, а с Гелей?
#93008 в Любовные романы
#29784 в Современный любовный роман
#24115 в Проза
#9627 в Женский роман
от ненависти до любви, фиктивный брак, властный герой
16+
Отредактировано: 25.09.2025