Спать легли рано.
Я час ворочалась, никак не могла заснуть. Дядя же вовсю храпел. Сладко, видимо, спал.
Лишь к утру пришел сон, со сновидениями. О которых проснувшись, я тут же забыла.
Дядя Женя, бодрый и непривычно весёлый, готовил завтрак.
Я, натянув футболку с длинным рукавом, чтобы скрыть татуировку, вышла на аромат. Сегодня на завтрак у нас оладьи, дядь Женя по ним мастер. От одного воспоминания какие они на вкус мой желудок заурчал.
– Доброе утро, – довольным голосом произнёс дядя.
– Доброе, – кивнула и пошла умываться.
На улице заметно теплело, мне не пришлось даже куртку надевать, чтобы выйти из дома и дойти до душевой. Солнце светило, уже согревая. И самый большой сугроб на участке возле сарая стал меньше раза в три. С таким солнцем он к вечеру уже просто испарится.
Завтракали с дядей в тишине, каждый был погружен в свои мысли, и если дядя от своих едва заметно улыбался, то я, наоборот, хмурилась.
Отказаться уже я не могу. Карта с половиной суммы у меня. И я не стану идти на попятную, но...
Мне страшно. И с каждым днем, который приближал мою поездку в чужой дом, чтобы изображать другого человека, становилось все страшней.
Первым из дома ушел дядя. Я спустя полчаса. Надела на ноги более легкие сапоги, конечно из кожзаменителя, но зато они не промокали и выглядели довольно прилично. И это несмотря на то, что им много уже лет.
До города добиралась как всегда, с пересадками.
И вскоре уже шла по улице, где находился салон.
Толкнула дверь, зазвенел колокольчик и на меня тут же уставилась пара женских глаз, обрамленных просто длиннющими ресницами. Надеюсь, что мне сделают не такие, а поскромнее.
– Вы по записи? – спросила одна из девушек и я кивнула.
Мой мастер меня уже ожидал. Я разделась, даже разулась, мне выделили милые белые тапочки, и прошла в кабинет. А там меня устроили на мягкой и удобной кушетке, даже плед предложили.
А потом два часа я пролежала с закрытыми глазами, слушая расслабляющую музыку. Сперва мастер пыталась со мной пообщаться, но я отвечала односложно, и девушка прекратила попытки и молча работала.
В принципе итог мне понравился. Мне сделала ресницы "лисичка", как назвала их сама мастер. В меру длинные, в меру густые. Не особо заметные, но взгляд становился выразительней, а глаза ярче.
Конечно с ними было неудобно, казалось, что веки стали тяжелей. Но ко всему же привыкнуть можно.
Виктор уже сидел в своём дорогом пальто нараспашку, надетым поверх не менее дорогого серого костюма, на кожаном диванчике салона и листал какую-то брошюру. Увидев меня, удовлетворённо кивнул, а потом подошёл и расплатился.
– На этом моменте всем моим экзекуциями точно все? – уточнила я на всякий случай, когда мы оказались на улице.
– Да, точно. Думаю всего этого достаточно, – ответил он. – Ты же до гола раздеваться не будешь.
Последняя фраза прозвучала праздно, без издёвки. Но все равно меня насторожила.
– А у Гели есть что-то, что можно увидеть только когда она голая?
Честно, о чем я только не подумала: от пирсинга с тату до каких-то страшных шрамов.
– Геля каждый две недели посещала косметолога, шугаринг делала, – спокойно ответил Виктор. – Тебя заставлять не буду.
Хм... Даже обидно как-то. Что, Виктор считает, что все мое, скрытое под одеждой тело, покрыто густыми зарослями волос? Несмотря на то, что я давно без отношений, в этом плане я за собой слежу. Не для кого-то, а для себя.
Но все это произносить вслух я не стала.
А пусть думает как думает. Мне-то что?
И вместо этого со вздохом обреченности спросила:
– Теперь по магазинам?
Виктор кивнул и в этот момент подъехало такси. И в нем мы ехали молча. Я сзади, Виктор спереди.
Причем ехади совсем недолго – вскоре мы остановились у нового торгового центра в городе. О нем я слышала, но ни разу не была. Потому что, поговаривали, что цены тут конские. Мне не по карману. А ходить и просто глазеть, как в музее, я не любила.
Мы поднялись на эскалаторе на второй этаж. Виктор огляделся по сторонам, а потом, придерживая меня за спину, повел в магазин.
Едва мы оказались внутри к нам тут же подошла консультантка. Улыбалась, как положено, и всем своим видом демонстрировала радушие. Да, нас так учат. Консультант должен быть клиенту лучшим другом. Ну, пока этот клиент находился на их территории.
Виктор сказав, что одежду он выберет сам, сразу отправил меня в примерочную. Я не стала спорить, ведь вкус своей жены он точно знает.
Одежду на примерку мне начали приносить, когда я еще не успела даже раздеться. Платья, как вечерние, так и коктейльные, костюмы, брючные и с юбками, деловые и не очень.
Я все мерила и мерила, а потом бегло посмотрела на ценник одного из платьев... Н-да, это моя месячная зарплата. Причем с подработками.
Зависть проснулась где-то в груди, с ней мысли: живут же люди!
Но потом я вспомнила, что богатые тоже плачут. Не просто же так Ангелина пропала.
Так что зависть тут же отступила и я просто наслаждалась моментом. Когда я еще перемеряю столько дорогой одежды?
Да еще мне позволят ее какое-то время носить.
Практически вся одежда сидела на мне идеально, глаз алмаз, либо у консультантки, которая подбирала мне правильный размер, ибо у Виктора.
И каково же было мое удивление, когда Виктор сказал, что мы берем все, сто подошло! А это почти двенадцать вещей, причём костюмы я считала за одно.
Услышав сумму на кассе, я мысленно присвистнула, а Виктор даже бровью не повел, просто взял и расплатился, получив от продавцов почти восторгающийся взгляд. Мне тоже достался их взгляд, только завистливый. И пусть он не совсем адресовался мне, а настоящей жене Виктора, мне все равно было приятно. И совсем чуть-чуть горделиво.
– Послезавтра, – произнёс мне тихо Виктор, обвешанный фирменными пакетами, едва мы вышли из магазина, – послезавтра мы уезжаем. Ты готова?
#92803 в Любовные романы
#29727 в Современный любовный роман
#24093 в Проза
#9619 в Женский роман
от ненависти до любви, фиктивный брак, властный герой
16+
Отредактировано: 25.09.2025