Наследники. Жена на замену

Глава 20

Мы поужинали и сели пить чай. Причем с пирогами, которыми Гертруда угостила дядю.

Пироги были вкусные, с вишней, тесто тонкое, начинки много.

Я съела один, хотя мне хотелось еще. Но я не рискнула, лишний вес мне не нужен.

А от теста и пирогов он молниеносно начнет расти. Все остальное я могу есть совершенно спокойно, даже шоколадные конфеты.

Ангелина девушка стройная, я, впрочем, тоже. Фигуры у нас тоже похожи, как и лица...

Все же это дико странно, наше такое сходство.

Нет, я слышала, конечно, такую версию, что по земле где-то ходит твоя точная копия. Люди, живущие в разных странах, на разных континентах, могут быть одинаковые, как близнецы.

А мы с Ангелиной родились в соседних областях.

Родились... Интересно, а когда родилась Геля? Год? Месяц? День?

Меня почему-то этот вопрос сейчас очень сильно волновал. Предвкушение было странное, руки аж затряслись.

Как бы узнать?

У Виктора спросить?

Стоп!

В соцсетях же указывают обычно дату рождения! Точно! Там и посмотрю.

Дядя отправился принять душ перед сном, а я пошла в свою комнату. Достала из сумки Гелин телефон, да, у меня такая странная привычка появилась – носить его с собой. Как и карточку.

Кстати, а ведь карту, на которой лежали деньги на операцию Никиты, Виктор у меня не забрал. Вот она – в сумке лежит.

Ладно, с картой потом разберемся.

Я сняла блокировку с телефона и полезла на чужую страничку в одной из соцсетей. Мне нужны были данные человека. Вот прямо очень нужны.

Найдя цифры, дату чужого рождения, я несколько секунд внимательно на них смотрела. Даже вслух произнесла.

Удивительно и странно. И совсем не то, что я ожидала.

Мы с Ангелиной родились в один год. Я тридцатого апреля, Геля первого мая. По сути месяца разные, но разница с женой Виктора у нас всего один день. Один день!

Странно? Да.

Непонятно? Да.

Бывает такое? Ну вот же – бывает!

Для чего мне нужна была эта информация и что мне теперь с ней делать – не знала. И потому не стала думать и гадать. Хотя...

Одно предположение у меня было.

Я не знала своего отца, мама про него не рассказывала. Могла бы быть вероятность того, что мы с Гелей сестры, которых родители разделили между собой. Как в том фильме, про девочек, которые случайно встретились в детском лагере.

Но эта версия не подходила. Потому что у Гели была мать. Я помню, читала, что Ангелина в семье Раевских поздний и долгожданный ребенок.

И теперь я видела вторую причину отсутствия между нами родственных связей – дата рождения.

Мы не могли быть сестрами. Хотя настолько похожи.

Но, вдруг, мы все же можем быть родственниками, просто дальними?

Как-то так удачно смешались обстоятельства, крови – и вот на свет появились две очень похожие девочки...

Может быть? Наверно.

Надо ли мне это точно знать? Не знаю.

Посмотрим.

Утро пришло неожиданно. Потому что я совсем не помнила как уснула. Даже с сомнением посмотрела на себя в пижаме, так же не помня как я вчера принимала душ. Перенервничала с этими датами, операцией. И поездкой.

Уже завтра я покину свой город и въеду в чужой. Потом в чужой дом. И буду жить в нем чужую жизнь.

Страшно, что не справлюсь.

Страшно, что раскроют. Причём, возможно, по какой-то нелепой мелочи. Надеюсь, что Виктор меня одну оставлять надолго не будет.

Да и оставался шанс, что Ангелина могла вернуться. Представляю, как она удивится, увидев другую себя в своем доме.

Я опустила ноги на пол, собралась залезть в тапочки, и тут услышала шаги в доме. Не такие тяжёлые, как раньше. Видимо и новая работа и старая знакомая хорошо повлияли на здоровье дяди.

В дверь моей комнаты постучали, а потом я услышала тихое, но басом:

– Настасья?

– Я встала. Сейчас выйду.

– Я уже ухожу! На работу! – крикнул дядя. – А вечером с меня небольшой сюрприз!

– Какой?

Дядя не ответил. Послышались шаги, а потом хлопнула входная дверь.

Я, наконец сунув ноги в тапки, встала, дошла до двери и вышла из комнаты. Старенький деревенский дом тонул в тишине.

Сейчас она мне уже привычна. А когда мы тут отдыхали всей семьей такая тишина была редкость.

Как же я скучаю!

По вкусностям мамы. По беготни брата.

Казалось бы – это такие простые вещи. А когда их нет – тоска

И она угнетала. Вызывали слезы и душащую боль.

Вот бы все вернуть...

Шмыгнув носом, я начала готовить себе завтрак.

А после, приготовив и съев, я маялась от безделья.

Чем себя занять – не знала. В доме чисто, убрано, еда готовая на обед в холодильнике стояла.

И я, вернувшись в комнату, полезла в телефон Гели.

Час убила на очередное изучение галереи – фото, видео...

Потом полезла в соцсети. Долго листала посты девушки, чью часть жизни я вроде как должна была прожить.

И снова отметила для себя, что в социальных сетях Ангелина не афишировала свою семью – не было ни постов ни фото детей и мужа. Пару раз фото с отцом, с мероприятий. И то без подписи. Такое ощущение, что семьи у Гели и не было.

Скрывала!?

Или просто афишировать семейное положение не хотела?

Я даже не понимала – странно ли это, может у богатых людей свои причуды или комплексы какие-то?

Еще часа два я убила на изучение стены. Но бесполезно. Я же изучала человека. Как он себя ведет, как на что-то реагирует.

А потом мне вдруг захотелось сделать, как Геля, селфи. Я красиво села, а красиво, это чтобы фон сзади был однотонный – наша красивая бревенчатая стена. Слегка выпячила губы и приподняла лоб для более открытого взгляда. И сфотографировала себя на не свой телефон. Кто знает, может отправлю себе это фото...

На котором я получилась совсем не я. А Ангелина. Почти во всей своей красе. Только вот в дешевой футболке от пижамы.

Да и фон все же не в ее стиле.



Отредактировано: 25.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять