Мир-делится на три типа людей.Первый тип-богатые.Мир покоряется богатству,примиком и богатым людям.Они словно носят ключ жизни и смерти.По их повелению мы живём,ибо,деньгам даже природа поклоняется.Лес зарос?-отруби ,а кто рубит? Ответ простой,рубит тот, у кого есть топор.
Впрочем, богатство-прямая дорога в правление мира.
Второй тип- простые люди.То есть мы.Мы как часы,нас заводят и мы начинаем работать.Мы те
кто живёт завтрешним днём.Те,кому не по силам,
изменить русло мира.Ведь мы и есть то русло.
Мы течём в том направлению,куда нас направят.
А направляют те,кто повыше,и могущественнее.
Третий тип-дети.Самый слабый из типов.Ими может крутить и вертеть кто захочет.Дети как универсальная машина.Их можно бить, пинать.Их можно использовать как угодно.Они первыми ко всему привыкают.Только детей можно унижать,а
они будут любить даже обидчика. Часто они забывают вчерашний ужас и сегодня просыпаются с улыбкой на лице.Но они тоже не железные,в конце концов,они тоже ломаются.И бывает так,что новый день уже не начать.И остаются большие шрамы,с которыми,им придётся идти до конца.Только те кто не может стать сильнее причиняет боль.Только те,кто не может дать отпор другим, может быть жестоким к детям.Но их можно ещё и любить.Ценить,за то что они есть.
Эти три типа никогда не сливались и не сольются во едино.Как вода и масло.Сколько не старайся,
они остаются каждый у своих берегов.
Генри понял,что всё так и есть.Теперь же судьба обоих в его руках!
Мария всю дорогу плакала.
Генри хотел её успокоить, но ему самому было не сладко.Они просто ходили в одном направлении,
несварачивая никуда.Сначала была прямая улица
а потом пришлось повернуть налево.Через некоторое время,они очутились на рынке.Там было много всего.Раздавались громкие голоса
"Буханки" где то про чай.Повсюду пахло свежыми
вкусностями.У Генри были корманные деньги.
Всего-то несколько ассигнаций,но на что то хватало.Глаза детей остановились в одной из лавок,а именно перед свежими баранками.
Свежий запох баранок словно пробивался сквозь
больше расстояние и манил детей к себе.Они прождали около лавки ещё пару часов.Когда уже совсем было темно,а посетителей в лавке не было,они решились купить баранок.Из-за того что деньги нужно экономить,он попытался снизить цену.Человек,хоть и не снизил цену ни на цент,но
дал ещё одну нить баранок.Ночь была очень холодная.Дни Ноября и сами холодные,а уж о ночах и говорить страшно.Было очень холодно.
Дети спали на улице.Мария уснула.А Генри не смыкал и глаза.Он очень боялся.В те времена,на улице было много попрошаек.Если повезёт,то ребёнка могут взять в Цирк или театр мыть полы.
Но если нет,продадут,или бедный может просто умереть от голода.Только изредко, только некоторые могли попасть в сиродские дома(на
всех места и состояния не хватило бы).
Пришла густая,холодная ночь.Дети лежали на земле,туго прижавшись друг к другу.В один момент, Генри заметил,что кто-то медленно
приближается.Он настолько испугался,что незаметно взял осколок и внимательно ждал, когда же человек подайдёт ещё ближе.Наконец,
он почувствовал чужое прикосновение.Он резко обернулся,перед ним стоял мужчина,лет тридцати,на руке у него было одеяло.Генри приглинулся к его лицу,это был тот продавец в лавке.Он тихо накрыл детей одеялом и ушёл.
Генри хоть и успокоился маленько, однако очень сильно заплакал.Теперь,наши главные герои одни, никто не будет о них безпокоится.!
Марии снился очень страшный сон.Оказалось,в ту ночь, пошёл снег.Ведь,если человеку холодно,
ему обычно снятся плохие сны.Будучи маленькой,
она пережила большой стресс.И как после этого
уснуть спокойно?! Рано или поздно, солнце встало.Генри не будил Марию.Ночь прошла, погода потеплела и Марие удалось спокойнее поспать.Так как солнце не слепит глаза,она спала
очень долго. Она встала очень поздно.И так продолжалось несколько дней.Чтобы хоть как то
продержаться несколько дней,Генри почти не ел.
Почти всю пищу,целеком отдавала Марие.Через
недельку,тот добрый владелец лавки,изчес.
Вместо него и его вкусностей,там появился один
ремесленник.
Солнце,всё слабело,словно поклонялось холоду,а ночи становились морознее.Уже невозможно было жить и спать на улице.Поэтому Генри набрался смелости и пошёл
к ремесленнику.Неуверенно начал свою речь:
-Мистер Берен, здравствуйте.
-здравствуй, мальчик.Что ты хочешь?
-Я хочу чтобы вы взяли меня к себе.Я буду выполнять ваши поручения и потихоньку научусь
вашему делу.Нас с сестрой только двое!Нам бы лишь крышу над головой и немного еды!
Мистер Берен не перебивал его,он внимательно
услышал мальчика и с ухмылкой спросил:
-Да куда же я тебя такого маленького и слабенького возьму?
-Прошу вас,возьмите к себе хотябы мою сестру!?
-(Задумываясь ответил) Хорошо.Только ты будешь мне помогать и не леница!
Генри лишь молча кивнул головой.
У Берена есть двое сыновей,один женился ,у него есть дети. Второй путешествует.Они сначала вошли в лавку, напротив была дверь.Примиком
они вошли в дом.Дом был уютный.было шесть комнат.Прямо у входа в дом, загорелся запох уюта и тепла.Берену было лет шестьдесят.Его
жена погибла несколько месяцев назад.Мистер
Берен дал им поесть и постелил в маленькой комнате.Было тепло и уютно.Генри,впервые за несколько дней мог спокойно поспать.Но в то же время,в его сердце таилось сомнение: вдруг этот человек их обманывает,вот возмёт и продаст в рабство!Но как бы он не безпокоился,сила сна оказалась сильнее его воли.
Наступило утро и сладкий сон Марии прервал
голос Берена:
-вставай,уже утро.Разбуди своего брата,пошли завтракать.
Генри всё-таки не встал,за несколько безсонных
дней он потерял свои силы.Сегодня Берен оставил его в покое.Мария с Береном ели жареное яйцо с хлебом и какую то зелень, которая Марие явно не понравилась.После того,
#118623 в Любовные романы
#21035 в Короткий любовный роман
любовь брата и сестры, родители, судьба
16+
Отредактировано: 14.05.2020