Оксана
Я недовольно посмотрела на телефон, словно это он был виноват в том, что абонент не доступен. Уже практически два часа, как я пытаюсь дозвониться до Максима Дмитриевича Строганова, чтобы узнать, где его черти носят, но все безуспешно. Не берет трубку и Николай, который иногда забирает малышей, а Владимир сообщил мне, что приболел, и за детьми должен приехать шеф, когда у него закончится встреча.
Встретившись взглядом с недовольной охранницей, пожала плечами. Понятия не имею, что делать с детьми в такой ситуации. Не выгонять же на улицу.
- Оксан, если мы не поставим сад на сигнализацию в ближайшее время, мне влепят выговор, - сообщила Зинаида, притоптывая ногой.
Изо всех сил постаралась сдержать раздражение и не сказать все, что я думаю по этому поводу. Плевать я хотела и на сигнализацию, и на ее выговор, вообще сомневаюсь, что такое возможно. Точно знаю, что заведующая довольно часто задерживается на работе допоздна. Вряд ли она ее также выставляет.
Поймала взгляд Олеси, у которой уже слезы начали наворачиваться на глаза, посмотрела на отчаянно пытающегося подавить зевок Кирилла и приняла единственное возможное решение – если Магомет не идет к горе, то гора пойдет к Магомету. Или как-то так.
- Вы свой домашний адрес знаете?
- Да, - закивала Олеся, да так активно, что длинные косички, которые я ей соорудила после обеденного сна, зашевелились.
- Березовый проезд, дом 5, - тихо сказал Кирилл, вставая рядом с сестрой.
Мысленно простонала. Это ж пригород. Фешенебельный. И стоимость такси до него – бешеная. Но делать нечего, придется ехать. Молилась, что хоть кто-нибудь будет дома, с кем можно оставить детей. А за такси потом папаню заставлю мне возместить.
- Давайте собираться тогда, поедем домой, - улыбнулась детям.
- А папа где? – настороженно прищурился Кирюша.
- Дома ждет, не смог приехать, только что мне написал, - на ходу врала я, искренне надеясь, что мне не влетит за такое самоуправство от бизнесмена, когда он все-таки доедет до детского сада и обнаружит его закрытым. Без детей.
С другой стороны, будет ему наука – нечего телефон отключать. В глубине души мелькнуло опасение, что со Строгановым что-то могло случиться, но я тут же подавила его. Все с ним в порядке, просто кому-то не слишком интересна судьба его отпрысков. Понимала, что скорее всего такие обвинения в адрес мужчины – не обоснованы, но я слишком устала за этот длинный день, хотела есть, спать и безумно переживала за детей. Мало того, что обычно их самыми последними забирают, так сегодня вообще в садике оставили, на попечение воспитателя. Надо будет поговорить с бизнесменом, если, вдруг, представится возможность. И если я вообще переживу этот день.
Пока я пыталась определиться, правильно ли поступаю, дети уже успели одеться и ждали меня. Вновь улыбнулась пятилеткам, вызывала такси, которое обещало приехать через две минуты, и быстро оделась. Благо, на улице уже вовсю гуляла весна, было не холодно, и не надо было напяливать на себя тридцать три одежки – плащ, ботиночки, шарфик, сумка. Все, готова.
Взяв малышей за руки, попрощалась с Зинаидой, неодобрительно качавшей головой.
- Когда Строганов приедет, я скажу ему, куда вы направились, - крикнула она мне вслед. – Все равно мне тут еще часа два сидеть, - пробормотала она, закрывая за нами дверь.
Хотелось развернуться и пройти обратно в группу, оставить Олесю с Кириллом и выяснить отношения с противной теткой – если тебе тут все равно сидеть, то какого черта ты нас с детьми выгоняешь? Но звук поворачиваемого в замке ключа не дал мне этого сделать, да и такси уже мигало фарами у ворот садика. Плевать. Потом ей скажу все, что про нее думаю. Когда детей рядом не будет, и можно будет выражаться тем языком, который все у нас в стране хорошо понимают, а именно - матом.
- Ого, двое, - присвистнул водитель, когда мы подошли к машине. – Подождите, второе кресло достану.
Мужчина проворно выскочил, установил второе кресло на заднее сиденье и помог мне усадить детей, которые уже откровенно клевали носом.
- Что ж вы, мамаша, так поздно детей забираете? – беззлобно проворчал он, усаживаясь за руль, в то время, как я пристегивала себя ремнем безопасности, то и дело оглядываясь на отрубившихся детишек.
- Прошу вас, поехали, - не стала никак комментировать его реплику. Не его дело, что дети не мои, что отец у них – трудоголик, пропавший неизвестно где, а мать – вообще кукушка. И так мне стало обидно за этих малышей, что в глазах защипало. Как так можно?
Вновь посмотрела на две светловолосые головки, склонившиеся друг к другу. Сейчас было особенно хорошо видно, как брат с сестрой похожи. Когда они бодрствовали, порой создавалось впечатление, что они вообще не родные.
Активная Олеська и тихоня Кирилл. Две противоположности. У нее – яркие, живые, голубые глаза, у него – темные карие, вечно настороженные. Разрез глаз малышки был чуть более тонкий, чем у брата, а носик, наоборот, подлиннее. А у Кирилла были более пухлые щечки, да и цвет волос у него был на пару тонов светлее, чем у сестры.
Уже когда мы отъехали от ворот на небольшое расстояние и выезжали на дорогу, мне показалось, что рядом с садиком резко остановилась какая-то яркая иномарка, а из нее выскочил мужчина, но не была в этом уверена, поскольку в это же мгновенье мы скрылись за поворотом. Надеюсь, это не Строганов. А если и он, то Зинаида сообщит бизнесмену, где его дети.
#26715 в Любовные романы
#8386 в Современный любовный роман
#3332 в Короткий любовный роман
романтика, настоящий мужчина, отец-одиночка
16+
Отредактировано: 28.04.2023