Настоящая мама для двойняшек

Глава 6

Максим

Мне стоило огромных трудов не рассмеяться над выражением лица Оксаны. Молодая женщина выглядела такой виноватой, что хотелось подойти, обнять и успокоить. Чмокнуть в макушку, как обычно целую детей, когда они чем-то расстроены, а я выступаю в роли их личного утешителя. Лишь бы не смотрела так затравленно и грустно.

Я абсолютно не злился на нашу воспитательницу-волшебницу, хоть и звучали ее слова скорее непедагогично, чем наоборот, но… мне, вдруг, захотелось поддержать ее безумную идею. Тоже дать надежду своим детям.

К тому же, после вчерашнего вечера где-то внутри меня поселилась уверенность, что наша мама нас уже нашла. Только сама пока не знает об этом.

Да и я еще не был на сто процентов уверен. Надо было убедиться, что я вновь не допускаю ошибку, впуская в жизни двух моих самых дорогих людей человека, который опять разобьет им сердце.

- Обязательно поможем, - улыбнулся Олесе, ссаживая ее со своих рук на стульчик рядом с Кириллом. – Но сначала поедим, - поставил перед детьми и Оксаной по тарелке с яичницей и беконом, - нам ведь нужны силы для поисков, - подмигнул женщине, получив в ответ робкую улыбку. Не идеал, но пока сойдет и так.

Дети, оставшиеся вчера без ужина, уплетали завтрак за обе щеки, а вот наша волшебница уныло ковыряла яичницу вилкой.

- Мне кажется, мы вчера выяснили, что готовлю я неплохо, - попытался разрядить неожиданно повисшую над столом напряженность.

- Нет, все вкусно, спасибо, Максим Дмитриевич, - отозвалась воспитательница, не поднимая глаз.

- Мы же перешли на «ты», - приподнял брови, изо всех сил стараясь поймать взгляд молодой женщины.

Она лишь покачала головой, отказываясь отвечать.

- Оксана Андреевна, а что вы делаете у нас дома? – бесхитростно поинтересовалась Олеся.

- Оксана Андреевна вчера мне очень сильно помогла, - поспешил ответить дочери. – Отвезла вас домой, когда я не смог забрать, и ей пришлось переночевать у нас.

Девочка о чем-то задумалась, принимая объяснение, а Кирилл с подозрением уставился на свою воспитательницу, словно хотел уличить в каком-то преступлении.

- Дома с папами ночуют только мамы, - неожиданно заявил ребенок.

Оксана побледнела, словно призрака увидела, и в панике посмотрела на меня. Захотелось застонать и хлопнуть себя по лбу, а лучше – отмотать время назад и всунуть в рот сына бутерброд, чтобы он был занят и не мог смутить молодую женщину. Лихорадочно искал, что же такого можно ответить на подобное заявление ребенку, но, как назло, ничего путного в голову не приходило.

Волшебница тоже сидела, воды в рот набрав. Да и что тут скажешь? Он прав, но и мы вчера ничем предосудительным не занимались. Я – свободный мужчина, она, вроде, тоже. В постели не кувыркались, даже не целовались. Просто два взрослых человека, пришедших друг другу на помощь. Почему же ощущение, что сын своим вопросом застал нас с поличным, а от ответа на него зависит то, как мои дети будут в будущем относиться к Оксане?

«Какое будущее, Дмитрич? – проснулся внутренний голос. – Ты ее знать не знаешь. Видел всего раза три, да и то – мельком. Ну, да, сердобольная оказалась, детишкам помогла. Собеседник неплохой, но и не более того.»

Сморщился, словно лимон сожрал. Правда ведь. Но почему-то отпускать Оксану Андреевну не хотелось. Ни из дома, ни из жизни. Хотелось провести с ней весь сегодняшний день и, наверное, завтрашний. Посмотреть, как она будет общаться с мелкими, проверить. Вдруг, она только в садике хорошо о них заботится, а за его пределами в злобную мачеху превращается?

Дети выжидательно на нас смотрели, то на меня глазенки вылупят, то на Оксану. Первой сориентировалась она, даже рот открыла, чтобы что-то ответить, но в этот момент с треском открылась входная дверь, явив нашему взору Илью Морова – одного из моих лучших друзей и делового партнера.

- Банда, встречай, я подарки привез, - гаркнул он, сгружая в холле кучу пакетов и отряхиваясь, словно собака.

Кинул взгляд в окно – на улице моросил дождик. От вчерашнего солнца не осталось и следа, заволокло так, словно в ближайшие несколько лет голубого неба нам не видать.

Дети с визгом повскакивали со стульев и побежали встречать дядю с подарками. Они обожали, когда Илья приезжал к нам в гости. Главным образом из-за того, что после любого его приезда в их комнате оставалось по горе новых игрушек. И сколько я с ним не ругался по этому поводу – бесполезно.

Илья был холост, семью так и не построил, денег – куры не клюют, а девать их некуда. Вот и тратит их на моих детей. Уже и не помню, когда я сам им что-то покупал, если только не на праздники. Нужды в этом не было никакой. Если не Моров что-то притащит, то родители.

С Кириллом они обменялись каким-то жутко сложным и особым рукопожатием, а Олеську мужчина покрутил на руках, заявив на весь дом, что она стала непозволительно большой, и скоро ему вместе со мной придется отбиваться от толпы женихов. В ответ на это заявление я только сморщился, даже думать не хочу об этом. Как представлю, что какой-то носитель штанов захочет поухаживать за моей принцессой, в дрожь бросает. И ведь ухаживаниями это не закончится. Там же еще и поцелуи будут, обнимашки, а за ними что следует? Так, об этом лучше не думать.



Отредактировано: 28.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять