- Поздравляю, Дим! – Богдан жмет мою руку и мы обнимаемся по-братски. – Большой проект! Теперь – только вперед!
- Да, тоже поздравляю тебя, Богдан! Вместе смогли!
- Ну? Теперь можно и свадьбу отметить? – подмигивает мне приятель.
Я неопределенно киваю. В голове всплывает наш с Алей утренний разговор и мои воспоминания.
Я старательно все эти годы прячу их в себя. Глубоко, под тяжелый ледяной камень, застывший в моей груди навсегда. Так, чтобы не достать было. Но они все равно то и дело вырываются из-под камня и напоминают мне о маленькой глупой девочке, которая могла все изменить, но не справилась…
- Ну, правда, Дим, сколько можно откладывать? – толкает меня в плечо Богдан и подмигивает. – Аля, наверное, уже заждалась!
- Подождет еще, - мрачно отвечаю я, не желая продолжать этот разговор.
На обед еду к родителям.
- Поздравляю! Уже наслышан! – отец выходит мне навстречу и крепко сжимает руку. – Горжусь тобой, сын!
- Спасибо, отец! – обнимаю его.
- Ой, сынок, ты пообедаешь с нами? – мама как всегда с улыбкой встречает меня.
Киваю и мы идем в столовую.
- А Аля что же не приехала? – вздыхает мама. – Все вместе пообедали бы, по-семейному…
- Аля к свадьбе готовится, - отвечаю я.
- Ты так об этом говоришь, сын, как будто не о твоей свадьбе речь идет, - хмурится отец. – Отстраненно…
Мама встает из-за стола и уходит на кухню. Знаю, что она не любит, когда мы с отцом так разговаривать начинаем.
- Пап, вы хотели, чтобы я женился, - цежу сквозь зубы. – Я женюсь. Что еще?
- Мы хотели, чтобы ты счастлив был, Дима, а не просто женился, чтобы мы отстали, - тяжело вздыхает. – Пора отпустить, сын… Сколько лет прошло…
Отбрасываю вилку на стол и резко встаю.
- Мне пора, - говорю сухо. – Еще встреча сегодня.
Грубо и бесцеремонно. Знаю, ни отец, ни мать этого не заслуживают. Знаю. Но сегодня весь день я как на иголках. С самого утра. И, вроде, ничего особенного не произошло. Все как обычно. Но что-то словно скребет в груди. Какое-то предчувствие не отпускает.
Я не люблю такие слова и никогда не понимал, когда кто-то так говорил. Но сегодня именно такой день.
Настроение паршивое. Желание или уволить кого-то, или лучше всего врезать в морду. Все идет по плану: проект стартует, договор подписан, Аля готовится к свадьбе. Но что со мной?!
Сегодня мне надо быть на приеме, который устраивает один из акционеров крупного холдинга. Формальность. Меня там никто не интересует, кроме Соловьева. С ним нам надо заключить контракт. Это хорошие перспективы для бизнеса. Но в бизнесе все гораздо проще идет, если есть личные связи. Вот ими мне и надо сегодня обрасти.
Поэтому я заставляю взять себя с руки и еду в пафосный ресторан за городом на природе. Надеюсь, эта встреча займет не больше часа моего времени. И потом я уже смогу поехать домой и расслабиться. Главное, чтобы Аля не делала мне мозги своими приготовлениями к свадьбе.
#2728 в Любовные романы
#439 в Романы о неверности
#230 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026