Я нихера не понимаю пока. Как?! Откуда она взялась?! Где была все эти годы?!
Не отводя от нее взгляда, хватаю у проходящего мимо официанта с подносом еще один бокал, зажмуриваюсь и залпом осушаю и его.
Открываю глаза и снова вижу перед собой ее.
Пытаюсь понять, что чувствую. Это даже не радость. Это что-то… что-то, что я ни разу не испытывал в своей жизни. Слишком сильное чувство. Хотя нет…
Меня трясет точно так же, как тогда… рядом с пепелищем… Этот огонь в груди. Все как тогда.
Рука сама нащупывает кольцо в кармане пиджака и оно как будто обжигает мои пальцы.
Я наблюдаю за девочкой Асей. Ловлю каждое мгновение. Или боюсь подойти? Нет, я не боюсь! А у самого пальцы дрожат и я вцепляюсь ими в ослабленный галстук.
Девочка Ася.
Нет, она другая сейчас. Держится иначе. От той девчонки остался лишь образ. Или?
Мне нужно взгляд ее увидеть! Да, тот самый взгляд. Я до сих пор его помню.
Что расскажет мне девочка Ася? У меня к ней столько вопросов! И я намерен получить ответы!
Делаю шаг, все еще опасаясь, что это все в нереальности. Сон. Ожившая галлюцинация.
Поэтому взгляда от нее не отвожу. Что сказать ей? Не здесь. Просто забрать ее и все.
Еще один шаг к цели и грубый удар в плечо. Как рикошетом бьет в грудь и я поворачиваюсь и вижу исковерканное злостью лицо Мансура.
- И ты здесь?! – рычит он, хватая меня за грудки.
Прихожу в себя, выйдя из своей нереальности, и с силой толкаю его от себя. Но он крепко вцепился и поэтому мы оба ударяемся о стену.
- Я предупреждал тебя, чтобы на моем пути не появлялся?! – еще громче произносит Мансур.
- Да пошел ты! – стряхиваю его руки с себя.
Но вместо того, чтобы замахнуться и врезать этому уроду, оборачиваюсь и взглядом блуждаю по удивленной толпе.
ГДЕ ОНА?!
Резкий поворот головы и взгляд цепляется за черное платье.
Секунда – и глаза в глаза. Вспышка. Дыхание замирает.
Ищу ответы на свои вопросы.
Она узнала меня. Но в таком же шоке, как и я, от нашей встречи.
Испуганный взгляд чертовых глаз, который преследовал меня очень долго и казалось, что отпустил совсем недавно. И вот опять. Ничего не отпустило.
Словно и не было этих лет.
Это она. Девочка Ася. Да, чуть изменившаяся. Да, кажущаяся более уверенной. Красивая! Она еще красивее стала.
А взгляд тот же.
Как глоток свежего воздуха наполняет меня, раздувая в груди уже, казалось бы, погасшие угли.
Это все длится секунды. Мгновение. А кажется, что я проживаю целую жизнь.
И не замечаю, как пропускаю удар от Мансура. Четко в скулу.
Трясу головой и вынужден зажмуриться. А, когда распахиваю глаза, девчонки уже и след простыл. Нет ее!
И снова сомнения, что все это было виденье.
Срываюсь с места, толкнув от себя взбесившегося Мансура. Бегу туда, где только что стояла Ася.
Нет ее.
Глухой вой вырывается из груди от отчаяния, что все это мираж.
Выскакиваю на улицу и вижу, как черное платье скрывается в салоне дорогого авто. Бегу к нему и матерюсь вслед уезжающей машины.
Встаю, не сводя взгляда с нее. Вытираю ладонью скулу, чувствуя металлический привкус крови во рту. И понимаю, что жизнь моя снова кардинально меняется. Словно оживает что-то во мне. Пробирается сквозь толщу пепла и льда. Пробирается, причиняя боль, но эта боль приносит наслаждение.
Потому что теперь я знаю, что найду. Найду и заберу себе.
Приветствую всех в продолжении истории Дмитрия и Аси! Все только начинается! Самое интересное впереди!
Первая часть называется "(НЕ) НАСТОЯЩИЙ БРАК. ПОД ЕГО ЗАЩИТОЙ" здесь: https://litnet.com/shrt/lEU7
#2887 в Любовные романы
#467 в Романы о неверности
#247 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026