Настоящая семья для бывшего

4. Дмитрий

Я нихера не понимаю пока. Как?! Откуда она взялась?! Где была все эти годы?!

Не отводя от нее взгляда, хватаю у проходящего мимо официанта с подносом еще один бокал, зажмуриваюсь и залпом осушаю и его.

Открываю глаза и снова вижу перед собой ее.

Пытаюсь понять, что чувствую. Это даже не радость. Это что-то… что-то, что я ни разу не испытывал в своей жизни. Слишком сильное чувство. Хотя нет…

Меня трясет точно так же, как тогда… рядом с пепелищем… Этот огонь в груди. Все как тогда.

Рука сама нащупывает кольцо в кармане пиджака и оно как будто обжигает мои пальцы.

Я наблюдаю за девочкой Асей. Ловлю каждое мгновение. Или боюсь подойти? Нет, я не боюсь! А у самого пальцы дрожат и я вцепляюсь ими в ослабленный галстук.

Девочка Ася.

Нет, она другая сейчас. Держится иначе. От той девчонки остался лишь образ. Или?

Мне нужно взгляд ее увидеть! Да, тот самый взгляд. Я до сих пор его помню.

Что расскажет мне девочка Ася? У меня к ней столько вопросов! И я намерен получить ответы!

Делаю шаг, все еще опасаясь, что это все в нереальности. Сон. Ожившая галлюцинация.

Поэтому взгляда от нее не отвожу. Что сказать ей? Не здесь. Просто забрать ее и все.

Еще один шаг к цели и грубый удар в плечо. Как рикошетом бьет в грудь и я поворачиваюсь и вижу исковерканное злостью лицо Мансура.

- И ты здесь?! – рычит он, хватая меня за грудки.

Прихожу в себя, выйдя из своей нереальности, и с силой толкаю его от себя. Но он крепко вцепился и поэтому мы оба ударяемся о стену.

- Я предупреждал тебя, чтобы на моем пути не появлялся?! – еще громче произносит Мансур.

- Да пошел ты! – стряхиваю его руки с себя.

Но вместо того, чтобы замахнуться и врезать этому уроду, оборачиваюсь и взглядом блуждаю по удивленной толпе.

ГДЕ ОНА?!

Резкий поворот головы и взгляд цепляется за черное платье.

Секунда – и глаза в глаза. Вспышка. Дыхание замирает.

Ищу ответы на свои вопросы.

Она узнала меня. Но в таком же шоке, как и я, от нашей встречи.

Испуганный взгляд чертовых глаз, который преследовал меня очень долго и казалось, что отпустил совсем недавно. И вот опять. Ничего не отпустило.

Словно и не было этих лет.

Это она. Девочка Ася. Да, чуть изменившаяся. Да, кажущаяся более уверенной. Красивая! Она еще красивее стала.

А взгляд тот же.

Как глоток свежего воздуха наполняет меня, раздувая в груди уже, казалось бы, погасшие угли.

Это все длится секунды. Мгновение. А кажется, что я проживаю целую жизнь.

И не замечаю, как пропускаю удар от Мансура. Четко в скулу.

Трясу головой и вынужден зажмуриться. А, когда распахиваю глаза, девчонки уже и след простыл. Нет ее!

И снова сомнения, что все это было виденье.

Срываюсь с места, толкнув от себя взбесившегося Мансура. Бегу туда, где только что стояла Ася.

Нет ее.

Глухой вой вырывается из груди от отчаяния, что все это мираж.

Выскакиваю на улицу и вижу, как черное платье скрывается в салоне дорогого авто. Бегу к нему и матерюсь вслед уезжающей машины.

Встаю, не сводя взгляда с нее. Вытираю ладонью скулу, чувствуя металлический привкус крови во рту. И понимаю, что жизнь моя снова кардинально меняется. Словно оживает что-то во мне. Пробирается сквозь толщу пепла и льда. Пробирается, причиняя боль, но эта боль приносит наслаждение.

Потому что теперь я знаю, что найду. Найду и заберу себе.

Приветствую всех в продолжении истории Дмитрия и Аси! Все только начинается! Самое интересное впереди!

Первая часть называется "(НЕ) НАСТОЯЩИЙ БРАК. ПОД ЕГО ЗАЩИТОЙ" здесь: https://litnet.com/shrt/lEU7



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять