- Мамочка! Мамочка! А мне папа плиснился! Он опять плиходил ко мне! Мама! Мама! А когда он плиедет?!
Я просыпаюсь не от будильника, а от того, что мой сынок запрыгивает ко мне в кровать и лезет под одеяло. Прижимается своим теплым маленьким тельцем и обнимает тонкими ручонками за шею. И целует меня.
Улыбаюсь, ощущая его сладкие губки на лице. На щеках, на носу, на глазах.
Делаю глубокий вдох, наслаждаясь любимым запахом моего малыша. Он пахнет как-то по-особенному. Я раньше никогда не понимала, когда слышала, что для мамы самый любимый запах – это запах ее ребенка.
А ведь это на самом деле так. Я уже завишу от этого запаха. Мне он нужен каждый день.
Улыбаюсь и обнимаю сына. Прижимаюсь губами к его макушке.
- Мама! Мама! – вырывается он.
Садится и смотрит таким взглядом, что внутри все вспыхивает и я понимаю, что, наверное, с ума сойду от осознания, насколько сын похож на своего отца. И что точно такой же взгляд я видела вчера вечером. И этот взгляд опять преследует меня. Именно он не давал заснуть мне.
- Мама! Когда плиедет папа?! – хмурится сынок.
Тоже сажусь и пытаюсь не показать ему свое волнение.
Папа…
Перевожу взгляд на часы на стене.
- Ой, Даня! Мы же с тобой опоздаем! – вскакиваю с кровати, переключая внимание сына. – Быстрее в ванную! Кто первый?
И делаю вид, что бегу, но, конечно, позволяю сыну обогнать меня и первым оказаться у раковины.
- Я пелвый! Я пелвый! – прыгает радостно.
- Ты самый быстрый и самый сильный! Ты у меня чемпион! – хватаю его на руки и кружу. – Давай умываться и завтракать! А то скоро Александр приедет!
- А когда папа плиедет? Почему всегда только Александл плиезжает? Хочу, чтобы папа плиехал!
Сегодня что-то Даня особенно настойчив. У меня и так сердце разрывается от вчерашней встречи. И сын словно чувствует что-то.
Смотрю в его глаза.
Накручиваю себя! Ничего он не чувствует! Это я придумываю все.
- Умываться и завтракать! У меня сегодня еще очень важная встреча на работе! – говорю уже строже и все равно не могу сдержать улыбку, глядя на него.
Тереблю мягкие волосы на макушке.
Даня немного дуется, но послушно поворачивается к раковине.
Я вздыхаю и иду на кухню.
Ведь знала, что не стоит возвращаться в этот город! Если бы не предложение Александра, ни за что снова не оказалась бы здесь. И сейчас жалею.
Не прошло и недели с моего возвращения, как я встретилась с ним.
Я не была готова. Да я и сейчас не готова. Сейчас все еще хуже.
Смотрю на трясущиеся пальцы, держащие ложку.
Он узнал меня. Конечно, узнал. Если бы не тот мужчина…
- Мама! Я готов!
В кухню вбегает Даня и прыгает на стул. Кладет на стол ручки и смотрит на меня своими огромными глазами.
Господи, как же он похож на того, кто вчера разрушил мой маленький, казалось бы, идеально построенный мир, одним своим взглядом!
Пряча глаза от сына, чтобы не расплакаться при нем, накладываю кашу и ставлю тарелку перед малышом.
Случайно ловлю свое отражение в зеркале. Круги под глазами и небольшие отеки явно говорят о том, что я не спала всю ночь и плакала.
- Мама! – не унимается Даня, уплетая кашу. – За мной сегодня папа во сне плиехал. На большом-большом колаблике! Плиплыл! Он такой сильный! Папа! Он плавда сильный? Скажи, что он сильный!
Киваю.
- Сильный, - стараюсь улыбнуться. – И ты, если будешь кушать хорошо, тоже будешь сильным. Не разговаривай во время еды, а то подавишься.
Глажу по маленькой головке, наклоняюсь и целую сыночка. И от его улыбки сразу теплеет на душе. Мое маленькое счастье, которое дает мне силы жить.
Позавтракав, я помогаю Дане одеться. Хотя он и говорит, что уже большой и сам все сделает. Пыхтит, старательно застегивая пуговицы на рубашке.
Мы выходим из дома. Машина Александра стоит на привычном месте. Он выходит и открывает нам дверь.
Когда мы с сыном подходим к мужчине, он быстро целует меня в щеку.
- Доброе утро, - говорит мягко. Потом садится на корточки и протягивает руку Дане. – Привет, Даня! Как дела?
Сын с радостью отвечает ему.
- У меня все холошо! Я жду папу на большом колабле!
Улыбка сразу сходит с лица Александра. Чуть нахмурившись, он бросает на меня быстрый взгляд.
- Ладно, поехали, - говорит сухо и пристегивает Даню на детском сиденье. Потом помогает мне сесть и садится сам.
До садика Дани мы едем молча. Так же молча я выхожу и беру сына на руки, отвожу его в сад.
- Данечка, - говорю, присев рядом с ним и гладя его по руке, - пожалуйста, не спорь больше с Розой Альбертовной. Хорошо?
- А если Лоза Альбелтовна говолит неплавду? Все лавно не сполить с ней?
- Нет, - пытаюсь сдержать улыбку. – Просто… может быть, сынок, у каждого своя правда?
- Это как? Так бывает? – смотрит удивленно.
- Да, - вздыхаю и быстро чмокаю его. – Я сегодня пораньше тебя заберу, - шепчу ему на ухо.
Маленькие ручки тут же обнимают меня за шею.
- Мам, я люблю тебя, - шепчет в ответ. – Сильно-сильно люблю! – и чмок в щеку.
Сжимаю его еще крепче. Мое сокровище. Самое дорогое, что есть в моей жизни. Самый близкий и самый любимый мой человечек.
- Я тоже тебя люблю, Данечка, - пытаюсь не расплакаться. – И никому тебя не отдам! Никому!
- Даня! Иди к нам! – зовет его из группы какой-то мальчишка и сын, забыв обо всем, тут же переключается на приятеля и убегает за дверь.
Я встаю и трогаю ладонями пылающие щеки.
Выхожу из здания и сажусь к Александру в машину.
Молча трогаемся. Я смотрю в окно.
- Ася, а тебе не кажется странным продолжать зачем-то обманывать Даниила? – спрашивает неожиданно Александр.
#2704 в Любовные романы
#438 в Романы о неверности
#218 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026