Пять лет назад…
- Здравствуйте, это Денис? – дрожащими пальцами я набрала номер, написанный на скомканной бумажке.
Я сижу одна на автобусной остановке. На улице уже ночь, но мне некуда идти. Я никому не нужна.
И, обнаружив записку с номером телефона какого-то Дениса, я решаюсь позвонить ему. Кручу в руке тот самый маленький ключик, который нашла в конверте, оставленном на мое имя отцом.
К чему может подойти такой маленький ключик?
После моего вопроса на том конце повисает тишина. Она длится так долго, что я уже думаю, что зря набрала этот номер. Это шутка какая-то? Чья-то дурацкая шутка?
- Вы кто? – наконец, мужчина отвечает мне.
В голосе его слышу удивление и холод. Он явно не ждал звонка в столь поздний час.
- Меня зовут Ася Викторовна Астафьева, - быстро говорю я. – Мне дали ваш номер, но я не знаю…
- Вы дочь Виктора Владимировича?
- Да, - киваю с облегчением и даже встаю со скамейки.
И опять пауза. Тишина, которая не только пугает, но и как будто дарит безнадегу. Обрекает на неизвестность.
- Ася Викторовна, сегодня уже поздно, - в трубке опять слышится спокойный голос мужчины. – Приезжайте завтра. Адрес я вам вышлю в сообщении. Я буду ждать вас в десять часов. Сможете подъехать? Или в другое время назначить?
- А… кто вы? Почему папа дал ваш номер мне? Куда подъехать?
- Давайте все завтра? Я очень устал. Да и смысла нет так поздно что-то делать. Все закрыто. Приезжайте завтра. Спросите меня – Дениса Валерьевича. Завтра все решим.
- Хорошо, - соглашаюсь я, понимая по тону его голоса, что он не намерен спорить.
Да и я не в том положении, чтобы диктовать условия. Этот Денис – хоть какая-то зацепочка, надежда на то, что не все так плохо.
Папа же не стал просто так передавать мне его номер? Папа никогда просто так ничего не делал.
Убираю телефон в карман и тяжело выдыхаю. Оглядываюсь, ловя взглядом фары проезжающих в ночи машин.
Где провести ночь? Может, в гостиницу пойти? Денег должно хватить.
И, чтобы удостовериться, что у меня есть деньги в кошельке, я достаю его из сумки.
- Ты смотри, какая красотуля! – раздается противный голос откуда-то сбоку и я быстро вскидываю взгляд.
Убираю кошелек обратно в сумку и встаю, чтобы уйти. Потому что ко мне приближаются два незнакомых мужика. Оба в капюшонах и от этого еще страшнее.
Поворачиваюсь и успеваю сделать лишь шаг, когда один из отморозков грубо хватает меня за запястье и дергает.
- Куда собралась, красотуля?!
- Отпустите меня! – пытаюсь освободить руку, но захват очень крепкий. – Помо…
- Рот закрой! – и мой рот накрывает грязная вонючая ладонь. – По-хорошему давай! Иначе… Крот! Глянь, что в сумке у нее! – говорит он своему приятелю и бросает тому вырванную из моих рук сумку.
Дрожь пробирает все тело и меня начинает трясти от страха. Еще раз оглядываюсь – никого! И даже машин практически нет.
- Нормально, Серый! – отвечает второй мужик, шаря в сумке. Достает кошелек и показывает мужику, который держит меня. – Отпусти ее! Сматываемся!
И он бросает на землю мою сумку и собирается уйти.
- Погоди-ка! – останавливает его голос первого мужика. – Может, развлечемся? – и кивает на меня.
Я начинаю еще сильнее дергаться в его вонючих лапах.
- Ты смотри, какая прыткая! – ржет он.
Осматривается и начинает тащить меня к кустам.
И я понимаю, что это все! У меня остался единственный шанс вырваться и, возможно, сохранить себе жизнь.
Страх сковывает тело, но я борюсь с ним! Не знаю, откуда, но что-то словно дает мне силы. Заставляет собраться. Ради чего-то. Ради чего, я пока не понимаю. Но это что-то важное. И я борюсь сейчас не только за себя, а за кого-то еще…
Поэтому собираю последние силы, разворачиваюсь и со всего размаху пинаю мужика в пах.
Все происходит за считанные секунды.
Мужик тут же отпускает меня и сгибается пополам. Пока второй отморозок не пришел в себя и не бросился ко мне, я подрываюсь и бегу так, что в ушах закладывает. Хотя, возможно, это не от бега, а от страха.
- Стой, сука! Стоять! – слышу за спиной и эйфория от того, что я смогла вырваться из лап отморозков, быстро сменяется отчаянием.
Тут же никого! Куда я бегу?!
И тут вижу ночной ларек. Он стоит в закутке и тусклый свет из зарешеченного окошка становится для меня светом надежды.
Бегу к ларьку и отчаянно начинаю колотить по двери.
- Откройте! Пожалуйста, откройте! – оборачиваюсь и с ужасом вижу, как отморозки приближаются. – Пожалуйста! Откройте! – кричу сквозь слезы.
И дверь открывается. Со скрипом и медленно.
Я сильнее толкаю ее и вбегаю внутрь. На меня удивленно таращится заспанная женщина. Захлопывает дверь и едва успевает закрыть на замок, как раздается громкий стук.
Забиваюсь в угол и, стуча зубами, смотрю на дверь.
Женщина, похоже, окончательно просыпается. Окидывает меня сначала взглядом, потом поворачивается к двери, которая ходит ходуном от ударов.
- Открывай, сука! – слышится с улицы.
- Я сейчас полицию вызову! А ну, пошли отсюда! – орет женщина так, что даже мне становится не по себе. – Сейчас кнопку сигнализации нажму!
- Девку отдай! И уйдем!
- Хрен тебе, а не девка! Проваливайте! Оба! А то…
- Сука! – раздается разочарованное и последний пинок в дверь.
И потом тишина.
Мы переглядываемся с женщиной.
- Ты чего одна по ночам шастаешь?! Приключений ищешь?! – хмуро цедит она.
- Спасибо вам, - и всхлипываю, отпуская себя.
Напряжение резко спадает и становится холодно и больно.
- «Спасибо», - произносит она. – Кнопки-то сигнализации нет! Это же я наврала! Дверь, вон, еле держится! Пока полиция доехала бы… - машет рукой. – Если бы не поверили… Чего ты ночью тут забыла?!
Я вздыхаю и, размазывая слезы ладонью по щеке, быстро рассказываю ей, что мне некуда пойти переночевать.
#2740 в Любовные романы
#446 в Романы о неверности
#239 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 14.06.2026