Что она сейчас чувствует?
Пытаюсь рассмотреть это в ее глазах. Пытаюсь и не могу. Потому что у самого такой ураган эмоций, что все, что я могу, - это видеть ее. Просто видеть. И не во сне, как прежде, а вот здесь, рядом!
Несколько шагов и я даже смогу прикоснуться к ней!
Она здесь. И больше она никуда не уйдет. Потому что я так хочу.
Когда пелена медленно опускается с глаз, я понимаю, что Ася испытывает ураган чувств не меньше меня.
Не ожидала.
Думала, я так все оставлю? Или так быстро не ждала?
А я ждал пять лет! Гребанные пять лет! И поэтому сделал все, чтобы как можно скорее увидеть ее снова.
Не показалось.
Хоть Рам и пытался убедить меня в обратном, но она мне не показалась!
До последнего я боялся, что это не она. Не признался ему. Вдруг похожа? Вдруг видение? Боялся и ждал.
Опять ждал!
И лишь когда услышал знакомый голосок в кабинете… стоя спиной… не решаясь обернуться, чтобы не признать, что ошибся…
Она.
Этот упрямый голосок еще долго преследовал меня. Эхом отдавался в голове. Слышался за спиной. Но стоило обернуться и горькое разочарование снова накатывало так, что я стискивал зубы.
Она.
Сердце в груди стучит по ребрам, причиняя боль. Оно как будто ожило. Растаял лед, которым оно было покрыто. И теперь добирает все, чего было лишено эти годы.
Пульсом бьет по вискам. По спине – испарина. Но внешне я не показываю и сотой доли своих эмоций. Я привык скрывать их. Потому что это уязвимое место. А у меня к Асе пока слишком много вопросов, чтобы показать ей свою уязвимость.
Но как же это охренительно – снова видеть перед собой эту упрямую девочку Асю! Чувствовать власть над ней. Знать, что она будет моей. И от предвкушения все еще острее.
- Оставьте нас, - бросаю Матвею, не сводя глаз с Аси.
Она первая отворачивается. Смотрит на мужчину, прощающегося и выходящего прочь.
Вот мы и одни в кабинете. И я, наконец, вбираю побольше воздуха в легкие и медленно выдыхаю.
Пытаюсь сбить пульс. Успокоиться.
Смотрю на Асю и понимаю, что, отойдя от первого шока, она теперь чувствует дискомфорт. Скрещивает руки в замок, сжимает пальчики и взгляд не на меня. В сторону.
- Здравствуй, девочка Ася, - чуть усмехаюсь, а сам понимаю, что это защитная реакция.
За этой усмешкой я скрываю свое волнение. Не хочу ей показывать.
- Здравствуйте, Дмитрий Александрович, - переводит на меня взгляд и в нем я вижу резко воздвигнутую стену. От меня стену. – Я попросила бы вас обращаться ко мне в деловом тоне.
Хмыкаю и делаю шаг к ней.
Взгляд моментально становится колючим. Как тогда. Вот она, моя девочка Ася.
- Как поживаешь, Ася? – я намеренно не следую ее просьбе.
Останавливаюсь в шаге от нее.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – наклоняю голову и внимательно слежу за ее эмоциями.
- Мне надо идти, - упрямо произносит она. – К сожалению, я не смогу быть вашим переводчиком. Меня заменит…
- Ты подписала договор, - не даю ей договорить. Киваю на стол. – Но меня это мало волнует сейчас, Ася. Ты где была?!
Я срываюсь. Вся моя выдержка и сила воли летят к чертям, стоит приблизиться к ней. Их сносит диким желанием прикоснуться. Пальцами почувствовать, что она настоящая!
Но Ася отгородилась от меня глухим забором. Забором из чувств и негативных эмоций.
И это бесит. Злит. Раздражает. Хочется сделать ей больно. Так, чтобы она прочувствовала то, что чувствовал я все эти годы!
- Извините, мне пора, - все, что она говорит мне спустя столько лет!
Смотрит еще раз в глаза и разворачивается. Делает всего один шаг и я хватаю ее за запястье.
Грозный взгляд глаза в глаза. У каждого из нас своя боль. Да, я вижу в ее глазах боль. Это не страх, не ненависть. Это боль. Я знаю. Потому что сам такое пережил. До сих пор переживаю!
- Пусти, - цедит она сквозь зубы и выворачивает руку, но я крепко держу. – Пусти меня…
- Не могу, - ступаю к ней.
Мы не отрываем взгляды друг от друга.
Обжигающий огненный шар катится прямо к сердцу. Сжигая все на своем пути и лишая меня кислорода. Я жадно вдыхаю воздух, чувствуя, как горячий ток проходит по венам.
Тяну за руку Асю на себя. Прижимаю ее ладонь к своей груди. И все это, глядя в глаза.
А потом взгляд сам падает на ее пересохшие от волнения губы. Как и мои.
Быстро облизываю их и, не давая ей шанса сбежать в очередной раз, впиваюсь в ее рот.
#2873 в Любовные романы
#472 в Романы о неверности
#236 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026