- Вы уверены? – с сомнением смотрю на него.
- Абсолютно, - отвечает он. – Срок небольшой.
Отворачиваюсь и хмурюсь. Какого черта? Мы с Алей не планировали детей и поэтому предохранялись.
Это все… черт!
- Я могу увидеть Алю? – опять смотрю на врача.
- Думаю, завтра это будет возможно. Вы сейчас езжайте домой. Вам нужно отдохнуть. Ваше присутствие здесь не нужно. А завтра с утра приезжайте. Если все будет хорошо, то вы сможете увидеть свою жену.
- Вы точно уверены, что она ждет ребенка? – спрашиваю еще раз.
Наверное, выгляжу как идиот. Но поверить не могу! Может, ошибка?
А если нет, то почему это случилось именно сейчас?!
Сжимаю пальцы в кулаке от досады.
- Уверены, - врач еще и улыбается. – Надеюсь, у нас получится сохранить ребенка. Пока есть небольшая угроза. Будем наблюдать.
Мне и сказать ему нечего. Я в полном раздрае. Я порвал с Алей. Отменил свадьбу. А сейчас оказывается, что она беременна? Как?!
Но ведь это ничего не меняет! Я не собираюсь отказываться от Аси!
Попрощавшись с врачом, еду к отцу. Я знаю, что он ждет меня. Предстоит тяжелый разговор, но сейчас больше меня волнует то, что я услышал в больнице.
Аля беременна… у меня будет ребенок. Но я не рад этому. Это не та женщина, от которой я хотел бы ребенка…
С этими мыслями приезжаю к отцу. Он встречает меня в коридоре.
- Мать спать легла, - говорит тихо. – Я пока не стал ей рассказывать. Ничего, - смотрит многозначительно. – Как Аля?
- Завтра я смогу увидеть ее, - отвечаю хмуро. – Вроде, все хорошо. Пап, - строго смотрю на него, - как так вышло? Ася жива… ты понимаешь? Она жива!
Он оглядывается на лестницу и толкает меня к кабинету. Я и сам понимаю, что мать будить не надо. Она будет плакать, а это только помешает разговору.
В кабинете я плюхаюсь в кресло и пальцами сжимаю переносицу. Накатывает напряжение последних дней. Я чувствую каждую мышцу, а в мозгу так и скачут мысли. И я не знаю, за какую из них уцепиться. Они все – важные! Все!
- Поверить не могу, - слышу глухой вздох отца.
Открываю глаза и поднимаю на него взгляд.
- Ты сказал, что экспертизу провели. Что это была она… - напоминаю ему события пятилетней давности. – Как?!
- Я сам видел результаты экспертизы, - растерянно произносит отец. – Ольга…
- Ольга?! – я вскакиваю с кресла и подхожу к столу, за которым сидит отец. – Ольга занималась экспертизой?!
Он лишь кивает.
- Но почему?!
- Потому что я был в больнице. Мать – на грани. А ты… - он вздыхает и с укоризной смотрит на меня.
Засовываю руки в карманы брюк, закрываю глаза и откидываю голову назад. А я…
Я смутно помню тот период времени. В те короткие часы, когда я возвращался в сознание, мне хотелось сдохнуть. И поэтому я снова и снова искал путь туда, где все отходило на второй план. Где не было проблем.
- То есть экспертизу проводила Ольга? – опять смотрю на отца.
- Да. Она принесла результаты. Там подтвердили, что в доме сгорела Ася Астафьева, - вздыхает он. – Это… - закрывает лицо руками на мгновение, но быстро убирает их. – Но где она? Что с Асей?! Ты видел ее? Как она? Я должен ее увидеть!
- Боюсь, она не хочет никого из нас видеть, - хмыкаю я.
- Бедная девочка, - качает он головой. – Как же она жила все эти годы? Где? На что?
- Ну, точно могу сказать, что она неплохо жила, - зло усмехаюсь. – Не переживала, так уж точно! Я пока не знаю, почему она решила спрятаться, но… постой! – впиваюсь взглядом в отца. – Ольга… ей же выгодна была смерть Аси? Ну, или вернее признание ее мертвой?
- Да, - кивает отец с грустью. – Это ужасно, Дима… нам надо было все перепроверить… но экспертиза… не понимаю…
- А я как раз все понимаю, - смотрю в окно, за которым уже ночь. – Мы должны возобновить расследование. Там, в могиле, не Ася лежит. Ася жива. И я хочу быть с ней, отец.
- Но, Дима… а как же Аля? Как же свадьба?
- Я не люблю ее, пап, - перевожу на него взгляд. – Понимаешь? Не люблю.
- Асю любишь?
#218 в Любовные романы
#417 в Романы о неверности
#218 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026