Настоящая семья для бывшего

19. Дмитрий

- Вы уверены? – с сомнением смотрю на него.

- Абсолютно, - отвечает он. – Срок небольшой.

Отворачиваюсь и хмурюсь. Какого черта? Мы с Алей не планировали детей и поэтому предохранялись.

Это все… черт!

- Я могу увидеть Алю? – опять смотрю на врача.

- Думаю, завтра это будет возможно. Вы сейчас езжайте домой. Вам нужно отдохнуть. Ваше присутствие здесь не нужно. А завтра с утра приезжайте. Если все будет хорошо, то вы сможете увидеть свою жену.

- Вы точно уверены, что она ждет ребенка? – спрашиваю еще раз.

Наверное, выгляжу как идиот. Но поверить не могу! Может, ошибка?

А если нет, то почему это случилось именно сейчас?!

Сжимаю пальцы в кулаке от досады.

- Уверены, - врач еще и улыбается. – Надеюсь, у нас получится сохранить ребенка. Пока есть небольшая угроза. Будем наблюдать.

Мне и сказать ему нечего. Я в полном раздрае. Я порвал с Алей. Отменил свадьбу. А сейчас оказывается, что она беременна? Как?!

Но ведь это ничего не меняет! Я не собираюсь отказываться от Аси!

Попрощавшись с врачом, еду к отцу. Я знаю, что он ждет меня. Предстоит тяжелый разговор, но сейчас больше меня волнует то, что я услышал в больнице.

Аля беременна… у меня будет ребенок. Но я не рад этому. Это не та женщина, от которой я хотел бы ребенка…

С этими мыслями приезжаю к отцу. Он встречает меня в коридоре.

- Мать спать легла, - говорит тихо. – Я пока не стал ей рассказывать. Ничего, - смотрит многозначительно. – Как Аля?

- Завтра я смогу увидеть ее, - отвечаю хмуро. – Вроде, все хорошо. Пап, - строго смотрю на него, - как так вышло? Ася жива… ты понимаешь? Она жива!

Он оглядывается на лестницу и толкает меня к кабинету. Я и сам понимаю, что мать будить не надо. Она будет плакать, а это только помешает разговору.

В кабинете я плюхаюсь в кресло и пальцами сжимаю переносицу. Накатывает напряжение последних дней. Я чувствую каждую мышцу, а в мозгу так и скачут мысли. И я не знаю, за какую из них уцепиться. Они все – важные! Все!

- Поверить не могу, - слышу глухой вздох отца.

Открываю глаза и поднимаю на него взгляд.

- Ты сказал, что экспертизу провели. Что это была она… - напоминаю ему события пятилетней давности. – Как?!

- Я сам видел результаты экспертизы, - растерянно произносит отец. – Ольга…

- Ольга?! – я вскакиваю с кресла и подхожу к столу, за которым сидит отец. – Ольга занималась экспертизой?!

Он лишь кивает.

- Но почему?!

- Потому что я был в больнице. Мать – на грани. А ты… - он вздыхает и с укоризной смотрит на меня.

Засовываю руки в карманы брюк, закрываю глаза и откидываю голову назад. А я…

Я смутно помню тот период времени. В те короткие часы, когда я возвращался в сознание, мне хотелось сдохнуть. И поэтому я снова и снова искал путь туда, где все отходило на второй план. Где не было проблем.

- То есть экспертизу проводила Ольга? – опять смотрю на отца.

- Да. Она принесла результаты. Там подтвердили, что в доме сгорела Ася Астафьева, - вздыхает он. – Это… - закрывает лицо руками на мгновение, но быстро убирает их. – Но где она? Что с Асей?! Ты видел ее? Как она? Я должен ее увидеть!

- Боюсь, она не хочет никого из нас видеть, - хмыкаю я.

- Бедная девочка, - качает он головой. – Как же она жила все эти годы? Где? На что?

- Ну, точно могу сказать, что она неплохо жила, - зло усмехаюсь. – Не переживала, так уж точно! Я пока не знаю, почему она решила спрятаться, но… постой! – впиваюсь взглядом в отца. – Ольга… ей же выгодна была смерть Аси? Ну, или вернее признание ее мертвой?

- Да, - кивает отец с грустью. – Это ужасно, Дима… нам надо было все перепроверить… но экспертиза… не понимаю…

- А я как раз все понимаю, - смотрю в окно, за которым уже ночь. – Мы должны возобновить расследование. Там, в могиле, не Ася лежит. Ася жива. И я хочу быть с ней, отец.

- Но, Дима… а как же Аля? Как же свадьба?

- Я не люблю ее, пап, - перевожу на него взгляд. – Понимаешь? Не люблю.

- Асю любишь?



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять