Настоящая семья для бывшего

20. Дмитрий

Отец задает мне вопросы, на которые я не знаю ответа. Я не знаю, что чувствую к Асе. Может, это всего лишь обида и желание получить свое?

А что потом? Смогу ли я простить ее? Разве такое можно вообще простить?

Или это желание мести? Желание сделать ей больно точно так же, как когда-то она мне сделала?

Как раскаленным железом проходят по коже воспоминания. Словно не было этих пяти лет, пеплом покрывших то, что когда-то было душой в моей груди.

Она сожгла меня дотла, чтобы снова появиться в моей жизни и вдохнуть кислород в уже, казалось, потухшие угли моих чувств и эмоций.

Я сижу в кабинете в своем доме. Один. Аля в больнице и никто не мешает мне думать.

Аля! Ее беременность! Аля не хотела ребенка. И я не хотел. Я сразу ей озвучил условия нашей совместной жизни. Никаких детей.

И она согласилась.

Я все равно до конца не верю, что она беременна. Возможна же ошибка?

В любом случае я должен убедиться лично. Хватит с меня чужих «экспертиз».

Смотрю на часы – уже полночь.

Очень хочется позвонить Асе. Я ведь обещал, что позвоню. А что мне ей сказать? Не знаю. И все равно набираю ее номер. И, конечно, ответа не получаю. Удивлен ли я? Вообще нет.

Усмехаюсь, слушая короткие гудки.

У меня пока нет ее адреса. Служба безопасности еще не предоставила отчет. Так бы я просто взял и поехал к ней. И заставил бы все рассказать.

Зря она думает, что сможет избежать разговора.

Я ложусь поздно. Оказывается, одному мне тоже фигово. Потому что лезут в башку мысли и не дают уснуть. Ворочаюсь с бока на бок. Смотрю в потолок. Вспоминаю каждую минуту того, что произошло пять лет назад.

Первая встреча с Асей. Взгляд испуганных глаз. И сразу же совсем другой взгляд! Холодный, отстраненный. Как будто я виноват в том, что случилось пять лет назад!

Одна маленькая девочка, которая подарила мне надежду. Дала шанс думать, что я могу жить иначе. Как издёвка. Потому что и сама же отняла этот шанс. Резко. Без предупреждения. Без объяснения. Просто исчезла из моей жизни и заставила думать, что ее больше нет.

За что?

У меня слишком много вопросов. И теперь я точно получу на них ответы.

Но, прежде чем встретиться с Асей, я должен увидеться кое с кем другим.

Я так и не засыпаю. С утра звоню в клинику. К Але можно будет приехать после обеда.

Опять набираю Асю. И опять гудки. Что за вредная девчонка! Не было у меня возможности воспитать ее! Но ничего. Наверстаю упущенное.

Звонок в службу безопасности и четкое указание, что данные по Асе должны быть у меня сегодня.

А пока я еду в офис, который когда-то принадлежал отцу Аси и должен был достаться ей. Должен был... Но сейчас он принадлежит Ольге. Единственной наследнице корпорации Виктора Астафьева.



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять