- У тебя детского кресла нет, - говорю я, когда Дима открывает перед нами с сыном заднюю дверь машины.
- Не подумал, - хмурится он. – Садитесь. Сейчас все решим.
Помогает нам сесть. Я прижимаю к себе довольного Даню. Ему все это очень нравится. В отличие от меня.
Дима заезжает в первый попавшийся на пути салон.
- Подождите меня здесь. Я быстро, - оборачивается к нам. – Последишь за мамой, чтобы не сбежала? – подмигивает Дане.
- Я ее делжу! – улыбается сын и хватает меня за руку крепко.
Дима переводит взгляд на меня и всем своим видом показывает, что сын на его стороне. Я отворачиваюсь и он выходит из машины.
Я сижу в шоке. Даня так быстро принял его! Он же с ним заодно! Что это во мне? Материнская ревность?
Я привыкла, что Даня только мой. Только мой! А теперь мне придется делить его? Но Дима же не заберет его?!
Эта мысль не дает мне покоя. Грызет корявым ногтем по ребрам будто хочет добраться до мечущегося сердца.
Я не отдам его!
Обнимаю сына. И он отвечает. Обвивает ручками мою шею.
- Мама, я тебя люблю, - шепчет в ухо, доводя до слез.
Он словно чувствует, что именно это мне сейчас и нужно! Мой сынок. Мой малыш.
- Я тоже тебя люблю, Данечка! Сильно-сильно! – сжимаю его, теряя контроль.
- Мама, мне жалко! Пусти! – вырывается он. – Смотли! Дима! – тычет пальчиком в окно.
Поворачиваюсь туда и вижу Дмитрия с детским креслом. Он устраивает его в машине и сажает туда Даню. А сын улыбается. Вообще не спорит с ним.
Эти двое так легко нашли общий язык, что это не дает мне покоя. Но ведь это хорошо? Или… плохо?
Я же не знаю, что задумал Дима.
- Куда везти? – Дима садится за руль и поворачивается ко мне.
- Ты же хотел ДНК делать, - говорю с усмешкой. – Я не знаю, где это делают. Мне это не надо.
Он ухмыляется, глядя мне в глаза.
- Мне тоже не надо, - отвечает. – Адрес сада скажешь? Или… можем ко мне поехать…
И я быстро называю ему адрес садика Дани. Домой к Диме я точно не хочу ехать.
Он отвозит нас в сад.
- Я провожу, - говорит Дима, выходя из машины.
- Не надо, - прошу я. – В садике пока о тебе ничего не знают. Может… и не узнают. Давай сначала все решим?
- Какая же ты, Ася, - вздыхает и потирает пальцами глаза.
Потом садится перед сыном и протягивает ему руку.
- До встречи, Даня, - улыбается. – Какой подарок хочешь?
- Самолет! – тут же выдает Даня. – Вот такой! – и размахивает руками.
Невольно тоже улыбаюсь.
- Понял, - кивает Дима.
Они пожимают руки друг другу. Дима встает и говорит мне:
- Я жду тебя здесь, Ася.
И зачем-то рукой проводит по моему плечу. Я инстинктивно отдергиваю его. Опускаю взгляд и быстро веду сына в садик.
Когда возвращаюсь, Дима все так же стоит возле машины. Не сводит с меня взгляда.
А мне неуютно так! Он словно сканирует меня! Так смотрит, что дышать забываю как!
Молча он открывает дверцу и помогает сесть.
Я не спрашиваю, куда мы едем. Я вообще молчу. Потому что пока не знаю, о чем говорить… вернее, знаю, о ком, но как начать?
Дима привозит меня в ресторан.
- Я не голодна, - говорю я, когда он берет мою руку на выходе из машины.
- Кофе, Ася. Ты можешь просто выпить кофе. Зато здесь можно спокойно поговорить. Ко мне домой ты же не поедешь? Пока… - дергает бровью.
Что значит «пока»?!
Но вслух ничего не отвечаю.
- Ты очень красивая, Ася, - и он подносит к губам мою руку.
Хочу убрать ее, но Дима крепко удерживает и касается губами меня.
Кожа моментально вспыхивает как от ожога. Молнии расползаются по венам.
- Почему ты дрожишь? – голос Димы становится тише и этот его шепот касанием к моей коже добивает меня. – Не бойся меня, Ася. Я не сделаю тебе ничего плохого. Я же просто сказал правду. Ты очень красивая. Как всегда…
- У меня сегодня еще дела, - забираю, наконец, руку из его пальцев.
Дима хмыкает и приглашает меня пройти в ресторан.
И там, сидя за столиком и сделав заказ, он первым начинает такой нелегкий для меня разговор.
- Я хочу, чтобы у сына была моя фамилия, - твердо произносит Дима.
- Он Астафьев! – хмурюсь я.
- Нет, Ася, - улыбается в ответ и эта его улыбка действует сильнее крика. – Он Коршунов. Даниил Дмитриевич Коршунов.
Опускаю взгляд. Пытаюсь не показывать, что нервничаю.
- Я хочу принимать участие в жизни сына, - продолжает эту пытку Дима. – Ну и… сказать ему, что у него есть отец.
- Все? – поднимаю на него взгляд.
- Не знаю, Ася. Честно, не знаю. Я сам в шоке от этой новости. Ты виновата передо мной, Ася. Очень виновата.
Я вспыхиваю.
- Я?! Я виновата?! – вскрикиваю и на нас оборачиваются.
- Ты скрыла от меня сына, Ася, - строго произносит Дима. – Любую другую я бы уже…
- Не надо пугать меня, Дмитрий Александрович, - вздергиваю подбородок и смело смотрю на него. – Вот любой другой и угрожай. Даня мой сын.
- И мой, - улыбается он. Злит еще больше.
Молчу, глядя в чашку кофе. Я не знаю, что сказать ему. Что делать. Я, оказывается, вообще не готова к такому!
- Я сегодня встречаюсь со своим знакомым из полиции, - вдруг говорит Дима. – Дело о пожаре возобновили в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Надо размотать этот узел. Да, Ася?
Машинально киваю.
Я не очень понимаю, о чем он. Все мои мысли о том, что будет теперь? Я теряю сына? Как же больно в груди!
- Я заеду вечером к вам, - каждое слово Димы как кинжалом в сердце. – Надеюсь, у меня будет что рассказать тебе по делу. Возможно, понадобится твое присутствие в полиции. Мне кажется, пора Асе Астафьевой вернуться и заявить свои права на бизнес Астафьевых.
Вскидываю на него удивленный взгляд.
- Да, Ася, пора, - кивает он
Раздается звонок телефона. Дима отвечает. Говорит с кем-то.
А у меня в голове одна мысль: «Мой сынок. Мой. Даня.»
#2698 в Любовные романы
#439 в Романы о неверности
#216 в Служебный роман
бывшие, литмоб_бывшие_любимые, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 14.06.2026