Настоящая семья для бывшего

31. Дмитрий

- Почему же это тогда не выяснили?! Почему дело закрыли?! Если тут поджог, то как могли закрыть это дело?! – я не скрываю своего возмущения.

- Ты меня спрашиваешь? – хмыкает Игорь, развалившись в кресле. – Я увидел материалы только сегодня. Так же, как и ты.

- Ерунда какая-то… Был поджог, но никто не стал расследовать. Похоронили на самом деле не того человека и опять все поверили липовой экспертизе! Бардак! – ударяю кулаком по столу.

- Бардак, - соглашается Игорь.

Его спокойствие бесит. Но я понимаю, что он прав – он-то здесь ни при чем!

- Не волнуйся, Дим, разберемся, - говорит Игорь. – Я уже дал указание подключиться к этому делу. Пять лет прошло, конечно… но… Разберемся!

Мы еще обсуждаем с ним кое-какие вопросы и потом он уходит.

Я сижу один в кабинете. Взгляд – в окно, но я ничего не вижу там. Перед глазами Ася и мой сын.

Не получается у меня радоваться на полную. Что-то стоит между нами с Асей.

Ее страх этот… Я же вижу. Боится она. Почему? Чего боится?

Неужели думает, что я ее обидеть смогу? Откуда такие мысли?

Я ведь и так мягко с ней. Сдерживаю себя. Нет, не злость сдерживаю, а свое желание обнять ее. Прижать к себе. Сына прижать.

Или боится, что я Даню заберу?

Да ведь не нужен он мне без нее! Черт! Что я несу?! Конечно, нужен! Еще как нужен! Сын! Но я хочу, чтобы он со мной был вместе с Асей. Они оба нужны мне!

Пацан хороший! Но другой и не мог получиться у нас!

Понимаю, что испытываю гордость за сына. Приятное тепло растекается в груди. Невольно улыбаюсь.

И Ася… красивая такая. Нежная. Хрупкая. Такая, как я ее помню…

Моей опять будет.

Александр этот! Придурок!

Злость резко сменяет радость.

Надеюсь, он все понял с первого раза. Сразу притих, стоило пригрозить ему. Слабак!

На такого даже внимания обращать не буду.

Моя Ася. И Даня мой. Никому их не отдам больше.

Смотрю на часы и резко встаю.

Самолет. Вот, что мне надо купить перед встречей с сыном. Поэтому сначала еду в детский магазин. Выбираю там самый большой радиоуправляемый самолет. Потом заезжаю в салон цветов и прошу сделать самый красивый и нежный букет и еду к Асе и сыну.

Сегодня останусь у них. Все сделаю, чтобы Ася не прогнала меня. Я хочу быть с ней. Целовать ее хочу. Ласкать.

И сыну сказать хочу, что я его отец. Я!

В общем, подъезжаю к дому Аси в решительном настроении. Уже поздно, но надеюсь, что Даня не спит. Мы же должны с ним самолет попробовать!

Поднимаюсь на нужный этаж. Недолго гипнотизирую дверь и нажимаю на звонок.

Волнуюсь как в первый раз. Прячу за спиной букет. Коробка с самолетом стоит в ногах.

Жду. Но никто не отвечает.

Это сбивает мой настрой. Немного хмурюсь. Но я не уйду.

И еще раз жму на кнопку звонка. И снова тишина. Опять Ася играет?!

Заношу кулак, чтобы впечатать его со всей силы в дверь. Но тут слышу тонкий голосок из-за двери:

- Кто там?

Даня! Сын!

Я сажусь на корточки, чтобы быть на его уровне. Сглатываю.

- Даня, это я, Дима, - говорю я.

- Пливет, Дима.

- Даня, где мама? Почему не открывает?

- Мама спит.

Ничего не понимаю. Таращусь на дверь и не понимаю ни-че-го. Что значит «спит»?!

- Дима, ты здесь? – слышу голос Дани.

- Да, Даня, я здесь.

Зачем-то прижимаю ладонь к холодному металлу входной двери и мне кажется, что я ощущаю тепло сына. Как будто он тоже ладошку свою прижал с той стороны.

- Позови маму, Даня, - прошу я. – Разбуди ее.

- Я плобовал, - вздыхает малыш. – Она не будится.

Волнение накатывает. Это ненормально. С чего вдруг Ася спит?!

- Давно она спит, Даня? – спрашиваю и встаю.

Осматриваю дверь. Хоть и металлическая, но хрупкая.

- Давно. Как тетя ушла, так мама спать легла. Сказала, что голова болит и она немножко полежит. И уснула.

- Тетя? Какая еще тетя? – хмурюсь я.

- Я не знаю ее.

- А ты можешь мне дверь открыть? – прошу я. – Открой мне, Даня. Ты же знаешь меня.

- Я тебя знаю, - говорит малыш. – Но отклыть не могу. У меня ключа нет. Его кто-то заблал.

Беспокойство за Асю и за Даню заполняет меня. Сердце принимает эстафету и я отчетливо слышу его стук в груди.

- Даня? – зову малыша.

- Да, Дима, - отзывается он.

- Отойди от двери, - прошу его.

- Холошо.

Даю ему несколько секунд, чтобы отойти, и потом со всего размаха ударяю плечом в дверь. Она не поддается. Только грохот.

Повторяю удар.

И еще.

Наверное, это должно быть больно. Ударяю я сильно. Но я не чувствую боли. Все мысли о том, что с Асей.

- Что происходит?! – открывается соседняя дверь и женщина строго смотрит на меня. – Я сейчас полицию вызову.

- Вызывайте! – киваю ей, собираюсь с силами и еще раз толкаю плечом в гребанную дверь.

Раздается треск и она распахивается.

Ловите промик на скидку 10% на подписку: НОВИНКА26 - напишите его в окошко для промокода при покупке!



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять