Лена
Я застыла у зеркала, не веря своим глазам. Моя рука осторожно коснулась плоского живота, где растёт маленькое чудо – наш с Димой ребёнок. После пяти долгих лет безуспешных попыток забеременеть ЭКО подарило нам шанс на счастье.
В дверь постучали, я открыла.
На пороге появился Дима.
Его военная выправка, всегда такая строгая и собранная, безумно мне нравится. Сегодня утром, когда он уходил на работу, я сообщила ему радостную новость.
Он снял заснеженную ушанку и, бросив её на тумбочку, чмокнул меня в щёчку:
– Лен, я должен тебе кое-что сказать.
А я с нетерпением жду, что он сейчас достанет долгожданную бархатную коробочку... сердце моё замирает. Он снимает холодную дублёнку и вешает её на крючок.
– Меня переводят на север.
– Что? Твои частые командировки туда так утомили, а теперь ещё и жить в этом холоде?
Настроение резко портится. Я знала, что военная служба – это всегда неопределённость, но сейчас новость сильно расстроила меня, не хочется, чтобы ребёнок родился и рос там, где нет солнечного света.
– Но есть и хорошая новость, – продолжил Дима, доставая коробочку и открывая её. Я увидела там два золотых обручальных колечка, – нам надо срочно пожениться, тогда нам дадут квартиру побольше. Ты выйдешь за меня? – его обворожительная улыбка сводила меня с ума.
Слёзы радости навернулись на мои глаза:
– Да, конечно, – складывая руки словно в молитве, подношу их к лицу.
– Ну тогда бери коробочку и целуй своего будущего мужа. Через неделю уезжаем. Приедем, сразу поженимся, – приобнимает он меня одной рукой и сразу же отпускает, – чо у нас пожрать? Я голодный, как волк, – потирает он руки.
– Картофельное пюре, котлеты, твой любимый салат и компот.
– Класс, накладывай, я руки мыть, – скрывается он в ванной.
А я закрываю заветную коробочку, бегу радостная на кухню и накладываю Диме картошку с котлетами.
Слышу из прихожей мелодичный звук. Звонит телефон Димы. Бегу, чтобы отнести ему, достаю из кармана – незнакомый номер. Дима не любит, когда я трогаю его мобильный, но вдруг что-то важное? Я подхожу к двери ванной комнаты и слышу звук воды. Принимает душ. Блин... Самой, что ли, ответить. Неуверенно двигаю пальцем над кнопкой, решаю взять.
Ещё не успев ответить, слышу недовольный голос какой-то девушки.
– Я уже устала тебя ждать и замёрзла здесь сидеть, ты мне обещал солнце, море и песок. Алло?!
– Ал...ло, – отвечаю я, заикаясь и неуверенно, – это кто?
– Эм... Ой. Простите, я, кажется, ошиблась.
– А кто вам нужен?
– Да я мужу звоню, не знаю, как так вышло, извините.
– Подождите, а как вашего мужа зовут?
– Ииигорь, – растягивает она в недоумении.
– Аа-а, а моего Дмитрий, – с облегчением выдыхаю.
– Ну вот, я же говорю, ошиблась, до свидания, – бросает она трубку.
Возвращаюсь на кухню, кладу телефон на край стола. Выходит Дима.
– Котлетами пахнет, – садится он за стол и бросает взгляд на телефон.
– Девушка какая-то звонила, ошиблась номером, – оправдываюсь я, видя его выражение лица.
– Какая девушка? – он вскидывает на меня глаза, полные тревоги и недоверия, и тут же хватает свой телефон.
– А чего ты так испугался?
– Ничего, просто удивился, мне-то никакая девушка звонить не может.
– Да просто не туда набрала, мужу звонила.
– Ммм... Не трогай больше мой телефон, – его фраза прозвучала не как просьба, а как тихое, но непререкаемое указание.
– Но почему? – во мне закипело возмущение.
– Потому что ты должна мне доверять, – он произнёс это мягко, с нажимом, сделав шаг ко мне. Его взгляд стал тёплым, почти жалеющим. – Иначе какая же это семья? Разве мы не партнёры?
– Я не понимаю! Если тебе нечего скрывать, что такого в том, что я взяла трубку? – я пыталась говорить логично, но в голосе уже наливалась обида.
– Я всё объяснил, – он отрезал, и в его тоне вновь появилась холодность. – Если ты собираешься стать моей женой, ты должна уважать мои границы. Не шариться в моих вещах. Это вопрос уважения.
Обиженно ухожу в зал.
Час спустя захожу в комнату, чтобы отдохнуть. Устала после всех дел по дому, руки отваливаются.
– Дим, может фильм посмотрим? – сажусь на кровать, спрашивая его.
Ответа нет.
Поднимаю голову – Дима играет в свои танчики, в наушниках, не слышит меня совсем. Параллельно с кем-то переписывается. Причём мне никогда не скажет с кем и тем более не покажет. Обидно, но нужно ему доверять. Говорит, что учит меня доверию и почитанию. Так хочется ласки и внимания, но подходить к нему сейчас нельзя, у него важная игра. Не хочу, чтобы он психовал опять. Ему нужно расслабляться после тяжёлой работы.
#15307 в Проза
#7229 в Женский роман
#60333 в Любовные романы
#19755 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, зарождающиеся чувства, ошибка в эко
16+
Отредактировано: 06.03.2026