Уже вечером, после того, как развезли туристов, которые остались в полнейшем восторге от экскурсии и наперебой восклицали: «It was cool! Keen! Swell! Hunky-dory!»* (Это было круто! Потрясающе! Восхитительно!), Артур отправился проводить Марину.
Его буквально распирало от бурливших чувств и эмоций. Столько всего хотелось ей сказать, но они шли молча, взявшись за руки, лишь изредка перекидываясь короткими фразами: Замёрзла? Нет. Устала? Немного. Завтра тоже работаешь? Нет, отдыхаю, а ты? И я отдыхаю…
У её подъезда они остановились. Надо было прощаться, но так не хотелось уходить. Артур лихорадочно придумывал, как бы её задержать хоть на чуть-чуть, как бы выиграть хоть одну бесценную минуту рядом с ней. Марина его не торопила. Стояла напротив, так близко, что он ощущал её дыхание. И Артур вдруг выпалил:
– Я в тебя влюбился. Ещё на первом курсе.
Марина искренне удивилась.
– Шутишь? А почему же ты… Зачем ты тогда избегал меня?
– Я не избегал, – смутился Артур. – Я просто так сильно в тебя влюбился, что боялся к тебе подойти…
Марина улыбнулась.
– А теперь?
– Теперь тоже боюсь, но… вот решил рискнуть.
– И хорошо, что решил рискнуть, – засмеялась она.
– Так это значит что?
– А догадайся, – прошептала она.
С минуту Артур смотрел на неё, силясь поверить и никак не мог. Догадываться – это сейчас не про него. Он вообще думать не мог. Сердце рвалось из груди. В голове плыл туман.
Он выдохнул, чуть подался вперёд и тронул губами её губы. И от одного лишь прикосновения у него перехватило дух. Какие же они мягкие, тёплые, нежные, её губы.
Марина не отстранилась, и он, осмелев, стал целовать увереннее, жарче. А когда она ответила на поцелуй, так и вовсе у Артура помутился разум.
– Люблю тебя… так тебя люблю, – рвано шептал он и снова пылко приникал к её губам.
Он бы так всю ночь простоял, обнимая и целуя свою Марину, но у неё вдруг заголосил телефон, а следом и у него. Марине звонил брат, а Артуру – мать. Пора было прощаться…
Но глаза их говорили намного больше: будет завтра, а потом послезавтра. И вообще впереди у них ещё целая жизнь.
***
Дорогие читатели!
Приходите в новую историю "Беспощадная любовь": https://litnet.com/shrt/G206
В один день я лишилась всего: друзей, своего парня, семьи. Вдвоем с матерью мы приехали в мелкий провинциальный городишко, где она выросла и откуда когда-то сбежала, пообещав ни за что не возвращаться.
Вместо привычной комфортной жизни – нищета, вместо элитной гимназии – захолустная школа, вместо родной компании – враждебные сверстники, которые невзлюбили меня просто потому, что я не привыкла жить так, как они.
Особенно один. От его взгляда, полного жгучей ненависти, становится не по себе. Только он не знает, с кем связался…
ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://litnet.com/shrt/eQGH

#410 в Разное
#80 в Юмор
#1146 в Молодежная проза
#140 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 20.07.2019