Научи меня любить

1. Яна

Дорогие читатели!

Добро пожаловать в мою новинку "Научи меня любить"

Книга никак не связана ни с нашими полюбившимися мажорами, ни с Кукловодом.

Это отдельная история, в которой будут и взлеты и падения, растость и печать, смех и слезы. Это мир созданный мною, где вы не встретите

Надеюсь вам понравятся главные герои.

На выход других прод эта книга никак не повлияет.

Проды будут выходит 2-3 раза в неделю.

Добавляйте книгу к себе в библиотеку, подписывайтесь на автора, не забывайте писать комментарии и награждать автора звездочками. Для меня это очень важно и сильно вдохновляет)

Приятного чтения)

***

- Ну, конечно. Яна сделай то, Яна сделай это. А когда у Яны должно остаться время на себя? Уф, как же я устала. - Поднимаю взгляд к верху, цепляясь за белоснежно выбеленный потолок.

Каждый день одно и то же. Моя семья просто ненормальная. Нас слишком много и как мы все уживаемся на одной территории? Тринадцать человек в доме, и это нельзя назвать спокойной жизнью.

- Не ворчи моя старушка. Тебе что сложно? К тому же очередь то твоя. - Напоминает мне сестра о графике уборки, который мы составили ещё пять лет назад.

И не поспоришь ведь. Мы и вправду составили график, так было проще. У каждого в семье свой день, когда он готовит и убирается, а если ты не можешь в этот день сделать домашние дела, то тебе нужно найти замену и заранее договориться.

У меня это совсем вылетело из головы. После ночной смены я думала выспаться, но сестра заявилась в семь утра, а я только легка в половине пятого.

- Вставай, милая, скоро бабушка проснётся. Знаешь же, что она не любит, когда опаздывают с завтраком.

- Уф.

Падаю на подушку и укрываюсь с головой одеялом. Будь оно не ладное всё. И что я ещё не съехала? Ну как же тут съедешь, когда после свадьбы старшей сестры, бабушка настояла, чтоб они жили с нами. Потом женился брат и по желанию бабушки, они тоже переехали в наш дом. Родители, бабушка, дядя с тётей, их дочь, которой недавно исполнилось восемнадцать, мои брат с сестрой у которых свои семьи, племянники. Вот и набралось тринадцать человек.

Попробуй прокорми такую семью. Но бабушка настаивала на счастливой и крепкой семье, вот все и привыкли.

Нет никто не филонит, не ругается, не ссорится, все работают, все счастливы, и одна я ощущаю себя здесь белой вороной. Мечусь как загнанный зверёк, без времени на личную жизнь, ну почти, если быть точнее.

- Дорогая, кажется, у тебя блинчик пригорает. Давай помогу. - Мама вошла на кухню, как раз вовремя.

Она выручает постоянно. Впрочем, как и все остальные.

- Сказала бы вчера, что ты в ночь идёшь, я бы сама завтрак приготовила.

- Прости мам, забыла совсем. Из головы вылетело. Да и не удобно мне. Я скоро ещё больше пропадать начну. Последний курс, а там сама знаешь не до графиков этих. Диплом и всё такое.

- Я помню, малышка. Не переживай. Мы семья, а семье принято помогать. Надо будет, и бабушка у плиты встанет. Ты наша надежда, наша звездочка.

Боже, как же я люблю свою маму. Добрее женщины на всем белом свете не сыщешь.

- Ты уже собрала вещи? - Спрашивает папа, когда входит на кухню и начинает доставать чашки для чая.

- Нет, папуль. Завтра выходной, тогда и соберу. Сегодня нужно ещё делами заняться. Хотела смотаться на рынок прикупить девочкам сладостей. Они очень просили. А ты же знаешь, что у дяди Фархата самые лучшие.

- Да, здесь не поспоришь. Молодец Фархат. - Поддерживает меня отец. - Развернулся он хорошо, а помнишь, когда-то торговал один, скромно стоя за маленьким прилавком.

Дядя Фархат был нашим соседом очень долгое время, но после того, как продажи пошли в гору, а семье стало тесно в их доме, они переехали в более просторный на соседней улице, но я помню, как этот мужчина порой радовал нас выпечкой, особенно когда мы были маленькими. Только сестра всегда нос ворочала. Ей тогда было тринадцать, и она считала, что у неё есть лишний вес.

Смешно. Ей было грех тогда жаловаться на фигуру с её то худобой. У сестры и груди то не было, пока она не родила. Зато сейчас все намекают, что ей нужно бы схуднуть, а она носом воротит. Странная все же у меня сестра.

- Точно. Помнишь, он приносил нам сладости, чтобы мы оценили его шедевры. - Улыбаясь произносит мама.

- Вот, девочки просто влюблены в его сладости. Нужно взять с собой в город.

- Дочка, ты говорила, что в этом году тебя могут пригласить на практику в хорошую фирму. Как там её называют.

- АйсКорпорейшен. Лучшее рекламное агентство. Пап оттуда такие специалисты выходят, что потом могут работать даже за границей. Повезёт, если мою кандидатуру рассмотрят и предложат место на стажировке.

- Отлично, дочка. Я уверен, у тебя нет конкурентов. Ты же лучшая на курсе. Кто если не ты?

- Да, пап лучшая, но не забывай, что в наше время многое решают деньги. Дал взятку и место твоё. А у меня на курсе полно богатеньких. В любом случае, если не возьмут, я найду другое место.

Продолжаем готовить завтрак, поддерживая беседу. С каждой минутой, дом оживает всё больше. Сестра со своим мужем уговаривают младшего сына умыться, пока их старшая дочь подбирает наряд в садик, вывалив все в очередной раз из шкафа.

Брат с женой бегут на перегонки в ванную, кто быстрее, потому что каждому нужно успеть на работу, а мелких попросили отвести отца в детский сад.



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять