Научи меня любить и чувствовать

Глава 2

(Евангелина) 

Очнулась я с ужасной болью во всем теле. А что же я хотела от такой кровати? Немного походив по узкой комнате - клетке, заглянув в узкое окно, я так и не придумала что же мне делать. Разве что сбежать отсюда? Но я не чувствую свою магию, а это значит, что я все равно, что обычный человек, правда в теле вампира… 

Ну и как принято- меня прервали. Тяжёлая дверь открылась со скрипам и комне вышла хрупкая девушка. 

-Ваш отец хочет вас видеть. - тихо известила она. 

-Ну раз хочет то пусть приходит. - покорна разрешила я. 

-Н..нет. Это вы должны пройти к нему в кабинет. - опустив голову она быстро  помотала  ей. 

Наблюдать за ней со стороны было забавно, она тряслась, как осиновый лист. Но и её заявление мне было непонятно. У нас в саду, если кто-то хотел зайти или поговорить, предупреждали об этом и лично приходил . Хотя мы редко делали это с Неей, но этикет обязывал, почему-то  он был основным предметам обучения. 

После всего пережитого мне не хотелось скандалить поэтому размяв шею я отправилась за ней. 

Шли мы не долго, но и за это время я успела рассмотреть обстановку поместья. Вокруг было мрачно и уныло, преобладал чёрный и бордовый цвет. 

В кабинете моего названого отца было не лучше. Те-же цвета, та-же тьма, разве что мебель была в золотой отделке. Я встала посередине комнаты, а мужчина впереди немигающий смотрел на меня, то-ли от окна подул ветерок то-ли моё лёгкое платьице виновато, но мне резко стало холодно и зябко.. 

-Пришло время поговорить Кали. - наконец выдал он. 

-Я вас слушаю. 

Он чуть поморщился на мой спокойный тон и проболджил. 

-Твои выходки переходят границы. Позавчера ты пыталась покончить собой, вчера ты выпила почти всю прислугу. Что будет сегодня? 

Я героически молчала, а что ещё- это не я, ну кроме вчерашнего, а в остальном- это хозяйка тела постаралась. 

-Молчишь? Ну что ж молчи. - он быстро встал из кресла и одним движением надел мне что-то виде черного браслета. Видимо готовился гат.. 

Но именно в этот момент, когда он меня коснулся, я словно впала в транс. Перед глазами появились картинки , какие-то места, а потом маленькая девочка подняла свои черные глаза и прошептала " я жду тебя". 

И меня осенило это же хранитель элемента стихии-элемента тьмы. Теперь я знаю как его найти!

За моими размышлениями я не услышала дальнейшей речи лишь… 

-Прямо сейчас ты отправился туда. 

И куда "туда "? Ладно это не важно главное, что я теперь знаю где один из элементов! 

После обеда мой экипаж выехал в неизвестном мне направлении. К моему счастью из охраны было лишь двое всадников. Я сосредоточилась на картинках из ведения и у меня в голове появилось что-то в виде карты, в голове созрел идеальный план. 

Может я и без магии сейчас, но я так же хороша и в боевых искусствах. Пожаловавшись на плохое самочувствие я ненадолго вышла из кареты. В пути понадобится  лошадь и деньги, ну и меч не помешает.. 

Всё случилось быстро, в одно мгновение. Развернувшись к всадникам, неочем не догадывающимся, пару выпадов и перекрыв им сонную артерию, тихо положила тела на землю. Судьба кучера была похожая. И вот я уже свободен! Осталось замести следы. 

Карету я оставила возле какой-то бедной деревни возле главной дороги, обчистив корманы сопровождающих и позаимствовав лошади я двинулась в путь. А путь был ох как не близок… 

Где-то на полпути по гористой местности, без единого населенного пункта и колодца лошадь устала, а ноги и спину свело с непривычки. Сделав привал, обругав себя за неосмотрительность, надо было переодеться в удобную одежду, а не в длинное корсетное платье. 

Посидев так пока не стемнело я двинулась дальше. И только где-то к обеду следующего дня мне встретился маленький оазис. Накормив лошадь и напившись сама, сделав запасы воды, я снова двинулась дальше. 

Мне казалось что эта горная пустыня никогда не закончится но по пути мне встретились пару маленьких городков где я наконец смогла сменить платье на штаны, правда верх тоже был на кожаном  корсете но намного удобнее чем в платье. Также я нашла в одном из прилавках рынка чёрный тёплый плащ и длинные сапоги, которые очень мне помогли когда. Вместо жары резко полил дождь. И когда я уже была на мели, а моя лошадь еле стояла  я наконец нашла то место из ведения. Не знаю сколько точно прошло времени, может пару месяцев, может пол года, но вид чистой воды струящейся из огромной скалы меня очень порадовал. Как я долго нормально не окунулась в свою родную стихию! Захотелось стереть дорожную пыль и усталость, не раздумывая сняла всю одежду и с разбега окунулась в воду. Как-же хорошо! 

Дорогие читатели надеюсь вам нравится моя новая книга. Подписывайтесь на меня и ставьте лайки-это очень вдохновляет. Третья глава выйдет сегодня вечером. 



Отредактировано: 31.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять