Научи меня любить и чувствовать

Глава 4

(божественный сад) 

Женщина в белых одеяниях, расслабленно сидела в цветущий беседке. Однако её взгляд был яростный и недовольный. 

-Прекрати на меня так смотреть. - спокойно ответила её собеседница. 

-А как я могу ещё смотреть?! Ты рушишь мой вековой план! Знаешь как было сложно найти этих глупых девчонок?! Из за их побега они погибли, а две сильнейшей  империи чуть не пали, поцапавшись друг с другам!

-Не драматизируй. - также спокойно ответила гостья. 

-Зачем ты забрала её чувства?! - не унималась богиня. 

-Она и так все вспомнит, со временем. А Рэн её сейчас ненавидит и в тоже время любит до беспамятства. Увидев её холодной и бесчувственной ко всему, его ненависть отступить и он сделает все чтобы она снова была его. 

-Я такого не одобряла, Те...

-Зови меня Инь. Моё новое имя от хозяйки. 

-Ну как скажешь. - усмехнулась Офира. - Но я все ещё злюсь на тебя. 

-Бывает. - пожала плечами Инь. 

Подавив новую вспышку гнева, Офира взглянула в хрустальный шар. Она все время наблюдала за своими ученицами, оберегала. Она слишком много потратила сил чтобы отступать. Воскресила этих двоих обучала, наставляла. И все это ради её сыновей Рэна и Хьюберта. Встретив их они как с цепи сорвались, холили и лелеяли своих избранница. Пока их завистники не оклеветали девушек, а те, испугавшись сбежали...на тот свет, не по своей воле конечно,но все-же. Узнав об это  они сцепились как два мальчишки, обвиняя друг друга в бедах, а потом страдали вместе от одиночества. Но это им было  на пользу, прошло не мало времени, они одумались и взялись за головы. Подняли империи с колен сделав их самыми могучими. А сами стали суровым правителями, где жалости и любви нету места. Вот тогда Офира и решила добавить в жизнь сыновей красок, они достаточно настрадались. 

Но это оказалось не просто. С начала она вызволила души девушек,влила в них силу-огонь и воду. Но просчиталась, девушки стали подобны своим стихиям. Нея - вспыльчива и горячая. Ева - спокойная и рассудительная, но вода не постоянно, вот и у неё бывали  вспышки гнева. 

Тогда она решила отправить их с другим смертным, чтобы они обрели свое я, а заодно и силу. 

-Присматривай за Евой. - вздохнул ответила богиня. 

-Обязательно… А ты знала её маленькую тайны? - вдруг спросила Инь. 

-Какую?

-Ева не просто человек - она из древнего рода валькирией. Тех самых бесстрашных воительниц, которых считали чуть ли не богинями.. Не знаю как её подружка, но я это почувствовала когда мы заключили договор. Её скрытую мощь и силу даже в не родном теле. 

-Интересна.. Я давно не слышала про них и если это так, то это все объясняет. - задумчиво ответила Офира. 

-Ты о чем? 

-Да так… грядет что-то страшное и моим мальчикам, как никогда нужна поддержка. Главное успеть.. 

***

(Нея) 

Очнулась я как от толчка, жутко хотелось пить,тело все огнём горит. 

-Какого хрена! - завопила я. 

Меня уже все начало бесить хотелось кричать и метать,.. но не в кого. 

Поднявшись, пошатываясь я прошлась по маленькой комнате. Ненавижу быть слабой! Осмотревшись поняла, что нахожусь в полной… яме. Каменные стены, как и пол, холодный ветер. Где я черт возьми!? Повезло же мне! Ева скорее всего в постельке тёплой нежится! 

Выйдя наружу обнаружила огромный подарок в виде обрыва и нескончаемой бездны.. Я самая везучая, просто.. 

И как мне отсюда выбраться? 

Разве что прыгнуть и узнать, правда ли эта бездна нескончаемая.. Но я не самоубийца. 

Высоко в небе появилась чёрная точка, свидетельствующая о том, что кто-то приближается. Вот оно - моё спасение! Присмотревшись увидела ещё несколько. Когда они подлетели поближе я поняла, что это драконы. 

Два лазурных и один оранжевый. Они стремительно приближались ко мне. Даже не знаю радоваться мне или плакать.. 

Выступ в горе был небольшой и для трех больших ящериц место было мало. Поэтому, через мгновение, камне приземлились три рослых мужчины с крыльями за спиной. 

Один из них, рыжий как я, но более светлый, грозно посмотрел на меня. 

-Кто ты такая и откуда? - зло проговорил он. 

Хотела сразу выдать ему свое имя и возмущение, но вспомнила, что в другом теле. А это значит и с другой внешностью. Да и шестое чувстве подсказывало, что если назову свое имя, что-то или с кем-то случится плохое.. 

-Лилит..я ничего не помню  - прошептала я. 

Единственное, что приходило в голову-это огненная дева по имени Лилит. Она мне всегда нравилась, точнее легенда про неё. 

-Совсем?-не веря спросил он. 

Я лишь кивнула главное, чтобы они меня отсюда спустили.. и накормили. 

-Сэр, она очень похожа.. - начал один из блондинов позади. 

-Я вижу! - возмутился рыжий. - Значит так, идешь с нами, получаешь жилье деньги и еду. - твёрдо ответил он. 

-А в замен? - робко  спросила его, уже догадываюсь, что будет в ответ. 

-Ублажать моих мужиков будешь, вот что! - сплюнув, рассмеялся он. 

Нет он вообще осмелел! Да я его сейчас!

Попыталась призвать огонь, но ничего не получилось. Так значит я теперь ещё и без магии? Прекрасное начало, могли бы хотя-бы дать один золотой для нормального старта! Но выбора не было и мне почему-то кажется что он правильный.. 

Согласившись на предложения, я убедилась, что он правильный. Сев на спину одного из лазурных драконов, я почувствовала тепло, открыв глаза увидела огромный зал. В центре него был красный трон,а на нем полуобнаженная девушка укутанная в красную простыню. Алые волосы спускались каскадом по плечам достигая локтей. А алые губы ехидно улыбались. 

"На закате его не будет, поспеши! Тебе сейчас опасно надолго оставаться в замке. Ты должна управится за день!" 

Сказала она и исчезла. 

Ну просто супер, мне указывает непонятная девица! Но кажется она то, что я ищу-элемент огня. Справится за день? Что ж попробуем. 



Отредактировано: 31.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять