(божественный сад)
Женщина в белых одеяниях, расслабленно сидела в цветущий беседке. Однако её взгляд был яростный и недовольный.
-Прекрати на меня так смотреть. - спокойно ответила её собеседница.
-А как я могу ещё смотреть?! Ты рушишь мой вековой план! Знаешь как было сложно найти этих глупых девчонок?! Из за их побега они погибли, а две сильнейшей империи чуть не пали, поцапавшись друг с другам!
-Не драматизируй. - также спокойно ответила гостья.
-Зачем ты забрала её чувства?! - не унималась богиня.
-Она и так все вспомнит, со временем. А Рэн её сейчас ненавидит и в тоже время любит до беспамятства. Увидев её холодной и бесчувственной ко всему, его ненависть отступить и он сделает все чтобы она снова была его.
-Я такого не одобряла, Те...
-Зови меня Инь. Моё новое имя от хозяйки.
-Ну как скажешь. - усмехнулась Офира. - Но я все ещё злюсь на тебя.
-Бывает. - пожала плечами Инь.
Подавив новую вспышку гнева, Офира взглянула в хрустальный шар. Она все время наблюдала за своими ученицами, оберегала. Она слишком много потратила сил чтобы отступать. Воскресила этих двоих обучала, наставляла. И все это ради её сыновей Рэна и Хьюберта. Встретив их они как с цепи сорвались, холили и лелеяли своих избранница. Пока их завистники не оклеветали девушек, а те, испугавшись сбежали...на тот свет, не по своей воле конечно,но все-же. Узнав об это они сцепились как два мальчишки, обвиняя друг друга в бедах, а потом страдали вместе от одиночества. Но это им было на пользу, прошло не мало времени, они одумались и взялись за головы. Подняли империи с колен сделав их самыми могучими. А сами стали суровым правителями, где жалости и любви нету места. Вот тогда Офира и решила добавить в жизнь сыновей красок, они достаточно настрадались.
Но это оказалось не просто. С начала она вызволила души девушек,влила в них силу-огонь и воду. Но просчиталась, девушки стали подобны своим стихиям. Нея - вспыльчива и горячая. Ева - спокойная и рассудительная, но вода не постоянно, вот и у неё бывали вспышки гнева.
Тогда она решила отправить их с другим смертным, чтобы они обрели свое я, а заодно и силу.
-Присматривай за Евой. - вздохнул ответила богиня.
-Обязательно… А ты знала её маленькую тайны? - вдруг спросила Инь.
-Какую?
-Ева не просто человек - она из древнего рода валькирией. Тех самых бесстрашных воительниц, которых считали чуть ли не богинями.. Не знаю как её подружка, но я это почувствовала когда мы заключили договор. Её скрытую мощь и силу даже в не родном теле.
-Интересна.. Я давно не слышала про них и если это так, то это все объясняет. - задумчиво ответила Офира.
-Ты о чем?
-Да так… грядет что-то страшное и моим мальчикам, как никогда нужна поддержка. Главное успеть..
***
(Нея)
Очнулась я как от толчка, жутко хотелось пить,тело все огнём горит.
-Какого хрена! - завопила я.
Меня уже все начало бесить хотелось кричать и метать,.. но не в кого.
Поднявшись, пошатываясь я прошлась по маленькой комнате. Ненавижу быть слабой! Осмотревшись поняла, что нахожусь в полной… яме. Каменные стены, как и пол, холодный ветер. Где я черт возьми!? Повезло же мне! Ева скорее всего в постельке тёплой нежится!
Выйдя наружу обнаружила огромный подарок в виде обрыва и нескончаемой бездны.. Я самая везучая, просто..
И как мне отсюда выбраться?
Разве что прыгнуть и узнать, правда ли эта бездна нескончаемая.. Но я не самоубийца.
Высоко в небе появилась чёрная точка, свидетельствующая о том, что кто-то приближается. Вот оно - моё спасение! Присмотревшись увидела ещё несколько. Когда они подлетели поближе я поняла, что это драконы.
Два лазурных и один оранжевый. Они стремительно приближались ко мне. Даже не знаю радоваться мне или плакать..
Выступ в горе был небольшой и для трех больших ящериц место было мало. Поэтому, через мгновение, камне приземлились три рослых мужчины с крыльями за спиной.
Один из них, рыжий как я, но более светлый, грозно посмотрел на меня.
-Кто ты такая и откуда? - зло проговорил он.
Хотела сразу выдать ему свое имя и возмущение, но вспомнила, что в другом теле. А это значит и с другой внешностью. Да и шестое чувстве подсказывало, что если назову свое имя, что-то или с кем-то случится плохое..
-Лилит..я ничего не помню - прошептала я.
Единственное, что приходило в голову-это огненная дева по имени Лилит. Она мне всегда нравилась, точнее легенда про неё.
-Совсем?-не веря спросил он.
Я лишь кивнула главное, чтобы они меня отсюда спустили.. и накормили.
-Сэр, она очень похожа.. - начал один из блондинов позади.
-Я вижу! - возмутился рыжий. - Значит так, идешь с нами, получаешь жилье деньги и еду. - твёрдо ответил он.
-А в замен? - робко спросила его, уже догадываюсь, что будет в ответ.
-Ублажать моих мужиков будешь, вот что! - сплюнув, рассмеялся он.
Нет он вообще осмелел! Да я его сейчас!
Попыталась призвать огонь, но ничего не получилось. Так значит я теперь ещё и без магии? Прекрасное начало, могли бы хотя-бы дать один золотой для нормального старта! Но выбора не было и мне почему-то кажется что он правильный..
Согласившись на предложения, я убедилась, что он правильный. Сев на спину одного из лазурных драконов, я почувствовала тепло, открыв глаза увидела огромный зал. В центре него был красный трон,а на нем полуобнаженная девушка укутанная в красную простыню. Алые волосы спускались каскадом по плечам достигая локтей. А алые губы ехидно улыбались.
"На закате его не будет, поспеши! Тебе сейчас опасно надолго оставаться в замке. Ты должна управится за день!"
Сказала она и исчезла.
Ну просто супер, мне указывает непонятная девица! Но кажется она то, что я ищу-элемент огня. Справится за день? Что ж попробуем.
#75586 в Фэнтези
#23619 в Приключенческое фэнтези
#116614 в Любовные романы
#36269 в Любовное фэнтези
авторские расы боги ..., сильные чувства гг о..., приключение тайны ин...
16+
Отредактировано: 31.07.2020