(Евангелина)
Отправились мы в путь сразу. Дорога не близкая, повезло что я умею ориентироваться в местности. На этот раз было не так одиноко и скучно, Инь постоянно что-то рассказывала. А во время привалов обучала меня своей стихии. Это оказалось довольно занимательно, я полностью окунулась в мир знаний. И чем больше я узнавала, тем больше происходило странностей. Иногда во снах я видела себя и Нею, но мы были словно другими. Позже Инь объяснила это тем, что у меня возвращается память и когда мы найдём все мои стихии и тело все станет понятным.
По пути я увидела много красивых мест, но никаких чувств восхищение они у меня не вызвали. И вообще я словно перестала обращать на что-то внимания.. Было двоякое чувство, будто я что-то потеряла, но и в тоже время лёгкость и независимость.
Добрались мы, как не странно, быстрее. Ветер хлестал в лицо, стал буквально сносить с ног, а бедная лошадь и вовсе шагу не могла ступить.
Поэтому когда на пути встретилась маленькое поселение мы оставили её там, взяв слово что за ней присмотрят.
Сами отправились пешком, точнее я. Инь постоянно, то исчезала, то появлялась. Объяснив это тем, что я для неё как источник питания в этом мире и долгое нахождение здесь истощит меня.
Наконец я добралась до гор, сразу за ними должно раскинуться замёрзшее море. Забраться на них было-бы проблематично, но мне повезло, я нашла небольшое ущелье между двух махин, как раз ведущие на другую сторону. Решив устроить привал здесь и переждать бурю.
Костёр здесь не разжечь пещера полностью ледяная, но это не беда. Как оказалось позже, моему временном телу не требуется еда, только кровь. Инь подробно рассказала о нем.
Я сейчас вампир, они выносливы и быстры,правда особой магией не обладают, разве что контролировать и гипнотизировать людей. Но она уверила меня что с моей силой я могу намного лучше, лишь нужно потренироваться.
Только я хотела расслабиться и заснуть, как в глубине пещеры, эхом раздался рев какого-то животного. И вскоре он сам появился.
Он был похож на огромную белую змею с головой дракона.
Не успела я встать, как он отшвырнул меня своим массивным хвостом. Пролетев пару метров, врезалась прямо в ледяную стену. Правый бок обожгло, а из лёгких вышел весь воздух.
Упав бездушной куклой, я пыталась прийти в себя.
В голове раздался тревожный голос Инь.
"Вставай! Вспомни чему я тебя учила, атакуй его!"
Попытавшись встать , но лишь получила волну боли от рёбер, кажется пару сломалось .
Взяв волю в кулак, приподнялась на локтях. И собрав всю силу, запустила в змею пару сильных заклинаний. Но это лишь привлекло его внимание ко мне. Он оскалился и с шипение двинулся на меня.
Попробовав ещё пару заклинаний и снова мимо,пришлось уворачиваться.
С каждым разом становилось все сложнее, дикая боль пронзала все тело, в глазах темнело. И под конец нашей схватки змей просто кидал меня из одной стороны в другую.
Магию он просто поглощал, и поэтому единственным моим спасением было замёрзшее море.
Попыталась продвинуться к выходу из пещеры, получив ещё е пару ударов хвостом, у меня получилось.
Ну точнее я вылетела из пещеры, пролетев хороших три метра, прямо до места назначения.
Но и тут зверь не оставил меня в покое,ударив своим хвостом прямо возле моего лица.
Вздохнув от облегчения, я еле успела вдохнуть. Потому что лёд от удара треснул и за одно мгновение я провалилась в воду.
Вода оказалась не просто холодная, ледяной! Тело окаменело, особенно сломанная рука и бедро. Попытавшись вспылить но безрезультатно. Воздуха катастрофически не хватает и сколько бы я не старалась в один момент он кончался. Лёгкие заполняла вода, а тело словно ватное , опускалось на дно.
Кто бы мог подумать что погибну я от собственной родной стихии…
#75663 в Фэнтези
#23613 в Приключенческое фэнтези
#116786 в Любовные романы
#36326 в Любовное фэнтези
авторские расы боги ..., сильные чувства гг о..., приключение тайны ин...
16+
Отредактировано: 31.07.2020