(Евангелина)
Прохладные волны словно убаюкивали меня,несли куда-то.. Расслабленность и спокойствие обволакивали тело. А яркий свет дразнил глаза, но стоили ему усилится, как глаза сами открылись.
В первое мгновение я непонимающе смотрела на каменный потолок. А потом пришла боль. Резкая вспышка пронеслась по всему телу. И сразу вспомнились все события- белый змей, что напал на меня, ледяная вода..
Шевельнуться не получилось, лишь усилилась боль, казалось что меня переехали чем-то…
Не сдержав стон боли, я отметила что и горло у меня болит.
-Тише, тише… - послышался приятный голос откуда то сбоку.
Присмотревшись, я увидела пожилую женщину. Низкого роста с темной кожей и седыми волосами, заплетены и в две косы,укутанная в голубую шубку.
-Тебе сильно досталось.-продолжила она. - Благо выжила.
-Как я здесь оказалась? - хрипло прошептала я.
-Ох, чудо да и только. - покачала она головой. - Когда я возле берега проходила заметила тебя, а вокруг скопилось зверье. Уж думала съедят, а нет. Сидели смирно, кто нюхал, кто лизал, а кто и подвывал. Они то и помогли дотащить тебя ко мне. Чтобы дикие звери помогали так людям, я такого не видала.
В голове пронеслось множество мыслей. Я всегда знала что животные и дети ко мне тянутся, но чтобы настолько...Действительно чудо или… Быть может это Офира помогла, она может.
Но тут я вспомнила важную вещь. У меня задание и мало времени!
-Простите, а сколько я была без сознания?
-Так суток девять. Уж думала памерла..
Я подскочила, точнее попыталась. В глазах потемнело, а в бока словно ножи вонзились, не говоря уже об остальном теле. Завыв как раненный зверь я с протяжным стоном опустилась назад.
-Куда ж ты. - спохватилась старушка. - Рано ещё.
Я хотела ответить, но лёгкие словно сдавило, стало сложно дышать. И вместо слов послышалось шипение. А дальше только хуже, я стала задыхаться.
Хватаясь за горло, я стала жадно вдыхать кислород. Но это не помогало, в глазах все расплывалось и кажется что вот-вот я потеряю сознание.
Внезапно по телу прошлась волна прохлады и влаги. Подняв глаза посмотрела на старушку. Та что-то сосредоточенно шептала и плавно водила руками возле меня, а потоки воды словно послушные змеи, следовали ее движениям, светясь и переливаясь.
От ее действий становилось легче, боль уходила. Закончив она плавно села на табурет возле кровати.
-Слабы ты, ох, как слаба.-наконец ответила она.
Я лишь промолчала, обдумываю что делать дальше и можно ли доверять ей.
-Мне нельзя надолго здесь оставаться. - я посмотрела на старушку. - У меня задание и мало времени…
-И куда же ты пойдешь дитя, даже встать не можешь. А у нас края суровые быстро сломят тебя. - покачала она головой.
-Я должна.
Вздохнув она поднялось, прошлась к полкам и начало доставать оттуда бутылочки, смешивая их и залива водой. Наконец закончив, она вернулась.
-Тебя как звать?
-Евангелина.
-А я Умара. - ответила она. - Сейчас смажем твои раны. - с этими словами она начала размазывать по моим синякам получившуюся массу.
Это было довольно приятно, от движений Умары по телу проходили мурашки. Расслабившись и закрыв глаза, я наслаждалась моментам. Почему то она напомнила мне заботливую бабушку..
-Ты конечно можешь идти, я тебя не держу. Но мне кажется, свое задание так ты не выполнишь, а скорее завалишь. - закончив с мазью и вытерев руки, она хмуро посмотрела на меня. - Я могу ли я предполагать что ты встретилась с былым змеям?
Я лишь кивнула. А старушка не решительно опустила взгляд.
-Ох, прости меня дитя. Но могу я попросить тебя о помощи?-ее глаза прослезилась и в них показалась надежда.
-Конечно.
-Тот змей не даёт покоя деревни уже много лет. Многие пытались сразить его, но никто не вернулся. А ты выжила и это чудо. А сейчас я вижу почему, в тебе есть потенциал как мага так и война. Он не развит, но я помогу с этим. Но можешь ли ты в ответ помочь нам, избавить деревню от этого змея?
Я нерешительно посмотрела на Умару. Этот змей чуть меня не убил, а в следующий раз точно убьёт.
-Мне просто повезло. Я использовала самые сильные заклинания но ему все равно. Я не знаю смогу ли я вам помочь.
-Не самые, ты куда сильнее. - уверила она.
-Возможно, но сейчас это мой предел. Да и мне нужно найти элемент воды, он где-то здесь.
-Элемент воды? Зачем он тебе дитя?
-Это моё задание от богини.
-Я помогу развить тебе навыки, как только ты поправиться. - встав ответила Умара. - Но ты все-же подумай… Отдыхай.
Она медленно ушла из комнаты. А я попыталась уснуть. Но мысли не давали расслабиться.
А когда я уже почти заснула, не осознавая позвала Офиру и к моему удивлению она ответила.
"Делай так, как тебе сердце говорит. Но знай, впереди тебя ждёт много испытаний и этот змей только начало. Научись преодолевать их, будь сильной Ева!"
Сказала она и я погрузилась в сон, решив остаться и помочь людям.
#75643 в Фэнтези
#23609 в Приключенческое фэнтези
#116756 в Любовные романы
#36313 в Любовное фэнтези
авторские расы боги ..., сильные чувства гг о..., приключение тайны ин...
16+
Отредактировано: 31.07.2020