Научи меня любить и чувствовать

Глава 7

(Евангелина) 

Прохладные волны словно убаюкивали меня,несли куда-то.. Расслабленность и спокойствие обволакивали тело. А яркий свет дразнил глаза, но стоили ему усилится, как глаза сами открылись. 

В первое мгновение я непонимающе смотрела на каменный потолок. А потом пришла боль. Резкая вспышка пронеслась по всему телу. И сразу вспомнились все события- белый змей, что напал на меня, ледяная вода.. 

Шевельнуться не получилось, лишь усилилась боль, казалось что меня переехали чем-то… 

Не сдержав стон боли, я отметила что и горло у меня болит. 

-Тише, тише… - послышался приятный голос откуда то сбоку. 

Присмотревшись, я увидела пожилую женщину. Низкого роста с темной кожей и седыми волосами, заплетены и в две косы,укутанная в голубую шубку. 

-Тебе сильно досталось.-продолжила она. - Благо  выжила. 

-Как я здесь оказалась? - хрипло прошептала я. 

-Ох, чудо да и только. - покачала она головой. - Когда я возле берега проходила заметила тебя, а вокруг скопилось зверье. Уж думала съедят, а нет. Сидели смирно, кто нюхал, кто лизал, а кто и подвывал. Они то и помогли дотащить тебя ко мне. Чтобы дикие звери помогали так людям, я такого не видала. 

В голове пронеслось множество мыслей. Я всегда знала что животные и дети ко мне тянутся, но чтобы настолько...Действительно чудо или… Быть может это Офира помогла, она может. 

Но тут я вспомнила важную вещь. У меня задание и мало времени! 

-Простите, а сколько я была без сознания? 

-Так суток девять. Уж думала памерла.. 

Я подскочила, точнее попыталась. В глазах потемнело, а в бока словно ножи вонзились, не говоря уже об остальном теле. Завыв как раненный зверь я с протяжным стоном опустилась назад. 

-Куда ж ты. - спохватилась старушка. - Рано ещё. 

Я хотела ответить, но лёгкие словно сдавило, стало сложно дышать. И вместо слов послышалось шипение. А дальше только хуже, я стала задыхаться. 

Хватаясь за горло, я стала жадно вдыхать кислород. Но это не помогало, в глазах все расплывалось и кажется что вот-вот  я потеряю сознание. 

Внезапно по телу прошлась волна прохлады и влаги. Подняв глаза посмотрела на старушку. Та что-то сосредоточенно шептала и плавно водила руками возле меня, а потоки воды словно послушные змеи, следовали ее движениям, светясь и переливаясь. 

От ее действий становилось легче, боль уходила. Закончив она плавно села на табурет возле кровати. 

-Слабы ты, ох, как слаба.-наконец ответила она. 

Я лишь промолчала, обдумываю что делать дальше и можно ли доверять ей. 

-Мне нельзя надолго здесь оставаться. - я посмотрела на старушку. - У меня задание и мало времени… 

-И куда же ты пойдешь дитя, даже встать не можешь. А у нас края суровые быстро сломят тебя. - покачала она головой. 

-Я должна. 

Вздохнув она поднялось, прошлась к полкам и начало доставать оттуда бутылочки, смешивая их и залива водой. Наконец закончив, она вернулась. 

-Тебя как звать? 

-Евангелина. 

-А я Умара. - ответила она. - Сейчас смажем твои раны. - с этими словами она начала размазывать по моим синякам получившуюся массу. 

Это было довольно приятно, от движений Умары по телу проходили мурашки. Расслабившись и закрыв глаза, я наслаждалась моментам. Почему то она  напомнила мне заботливую бабушку.. 

-Ты конечно можешь идти, я тебя не держу. Но мне кажется, свое задание так ты не выполнишь, а скорее завалишь. - закончив с мазью и вытерев руки, она хмуро посмотрела на меня. - Я могу ли я предполагать что ты встретилась с былым змеям? 

Я лишь кивнула. А старушка не решительно опустила взгляд. 

-Ох, прости меня дитя. Но могу я попросить тебя о помощи?-ее глаза прослезилась и в них показалась надежда. 

-Конечно. 

-Тот змей не даёт покоя деревни уже много лет. Многие пытались сразить его, но никто не вернулся. А ты выжила и это чудо. А сейчас я вижу почему, в тебе есть потенциал как мага так и война. Он не развит, но я помогу с этим. Но можешь ли ты в ответ помочь нам, избавить деревню от этого змея?

Я нерешительно посмотрела на Умару. Этот змей чуть меня не убил, а в следующий раз точно убьёт. 

-Мне просто повезло. Я использовала самые сильные заклинания но ему все равно. Я не знаю смогу ли я вам помочь. 

-Не самые, ты куда сильнее. - уверила она. 

-Возможно, но сейчас это мой предел. Да и мне нужно найти элемент воды, он где-то здесь. 

-Элемент воды? Зачем он тебе дитя? 

-Это моё задание от богини. 

-Я помогу развить тебе навыки, как только ты поправиться. - встав ответила Умара. - Но ты все-же подумай… Отдыхай. 

Она медленно ушла из комнаты. А я попыталась уснуть. Но мысли не давали расслабиться. 

А когда я уже почти заснула, не осознавая позвала Офиру и к моему удивлению она ответила. 

"Делай так, как тебе сердце говорит. Но знай, впереди тебя ждёт много испытаний и этот змей только начало. Научись преодолевать их, будь сильной Ева!" 

Сказала она и я погрузилась в сон, решив остаться и помочь людям. 



Отредактировано: 31.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять