Читая очередную книгу, лёжа в удобной позе на кровати, мне вдруг захотелось чего-то нового от жизни. Каких то ярких красок среди моих серых будней. Каждый день проходит, как предыдущий и так неделя за неделей, год за годом. Так ведь не интересно. Именно сейчас, когда все хорошо и спокойно мне нужно куда-то себя деть. Убраться подальше от ежедневной рутины, которая по правде говоря начинает надоедать.
Резко вскочив с кровати и пройдя туда-сюда по комнате, мне жутко хотелось что-то сделать. То что для меня ново. Но с другой стороны, здравый смысл говорил, что я опять перечитала книг, ведь именно в них и рассказывается о постоянных приключениях каких-то подростков, которым явно меньше моего возраста. Я завидую их смелости, выдержки и многим другим отличительным качествам. Иногда я слишком часто пытаюсь подражать этим ребятам. Ведь их поступки были чем то недосягаемым для меня, они действовали спонтанно, но всегда попадали точно в цель, как так? Разве может быть такое и в нашей суровой жизни? В каком то смысле я все ещё верю в сказки. Что существует Дед Мороз или та же Снегурочка. Разве плохо, что я все ещё не утратила детскую веру в счастье? От подростков до собаки, про которых я очень много читала, я принимаю их, как живых людей и животного. Хотя опять же таки, они всё лишь вымышленные персонажи из головы автора.
На эту тему можно много рассуждать. Вот и я подумав об этом, умерила свой пыл. Меня все таки моя жизнь устраивает. Ничего мне не нужно. Никак приключений. Мне кажется я не справлюсь. Слишком странным кажется то чего я хочу.
***
Проснувшись на следующее утро я начала думать о том же о чем и вчера. Хотелось побольше общения. Абсолютно любого. Будь оно в сети интернета или же в реальной жизни. Ну, а лучше конечно же все сразу. Хотя если рассуждать логически, то если знакомы в жизни, то и общаться в интернете точно будете. Значит, что лучше конечно же дружить с людьми не из сети.
По сути у меня мало друзей. Из-за чего мне приходится часто сидеть дома, а не гулять или ходить по вечеринкам. Я так-то особо и не жалуюсь. Мне кажется я интроверт. Так же у меня есть такой большой, просто огромный недостаток, который портит мне всю жизнь это то что я боюсь критики людей и самих людей.Зато развита хорошо фантазия и я иногда представляю, что очень популярна среди своих сверстников и они меня любят, почитают и уважают. В общем то я мечтаю о всякой несбыточной ерунде.
Сегодня будет первый день учебы, после летних каникул, которые показались мне очень быстрыми. Конечно, моментами бывали даже такие дни, когда хотелось в университет на долгие лекции профессоров, но такой настрой довольно быстро исчезал. Надеюсь в этом учебном году я наконец встречу какого-нибудь симпатичного парня со своего курса. Хотя можно и не со своего. Просто мне всё-таки хочется что-то поменять в своей жизни. И если появится хотя бы лучший друг, то это будет уже что-то новое. Иногда мне самой тошно от таких мыслей. Прекрасно ведь знаю, что такого не будет. Парня у меня никогда не было. Было лишь взаимная влюбленность на 2-3 месяца. Может даже меньше, а может и больше, кто помнит.
Сегодня в общем то день начался довольно сумбурно. Я опаздывала на первую пару. Что не было на меня похоже. Обычно я в заранее все перепроверила. А вчера забыла поставить будильник. Хотя обычно ставлю до 5 сразу. Что сегодня произошло, а точнее вчера вечером, я так особо и не поняла. Похоже у меня всё ещё подростковый возраст в голове играет.
Опоздав уже на полчаса я боялась зайти в аудиторию. Там много народу, скорее всего все обязательно будут смотреть на меня, чего я очень опасаюсь. Так-то преподаватель не такой уж и злой и в прошлом году прощал некоторых опоздавших, может он простит на первый раз и меня?
Я хожу около двери не решаясь зайти внутрь. Пытаюсь что-то разглядеть в маленькой шёлке, но особо ничего не вижу.
Кусая губы от волнения, думаю, как же так все таки вышло.
- Тоже опоздала?- слышу голос позади себя и вздрагиваю от неожиданности.
Обернувшись я вижу пред собой двух парней. Сразу подмечаю, что обо красавчики. Они высокого роста, про крайне мере выше меня на полторы головы. "Полторы"- сразу подметила что, выразиласьнеправильно. Ну, в общем то у меня всегда было плохо с русским языком. Мы русские, с нами полторы головы. Очень смешно...
- Да, проспала.- говорю я и тяжело вздыхая, опираюсь о стенку.
- А чего не заходишь?- спрашивает один из них, делая заинтересованное выпадение лица.- Или слабо?
Такой тон заставляет меня начать немного нервничать. Почему я опять боюсь говорить? Язык, так и чувствую, что будет заплетаться и нести чушь.
- Хочешь взять меня на слабо?- пытаюсь говорить с вызовом. Не знаю получиться ли.
- Да я бы и так тебя взял.- ухмыляется он, а я, по-моему, краснею. О боже, что за пошлые потколы. Хотя, кого я обманываю? Мне это нравится.
Во время нашей "перепалки" с этим парнем, второй стоял молча. Мне даже на секунду показалось что его здесь и не было.
- Ну так что?- продолжает давить парень.- Боишься зайти?
Я злюсь, но все таки боюсь. Да я боюсь зайти. Но смотря на довольно ухмыляющегося парня, я подавляю в себе страх и через силу стучусь.
- Можно? - спрашиваю я. Все студенты мимолётно посмотрели на меня. Эти взгляды тут же заставляют думать что я плохо выгляжу или же им смешно я опоздала. Черт, ну почему я не могу избавиться от этих мыслей.
- Почему опаздываем. Фамилия.
- Простите, сегодня первый день учебы, я...
- Это мои проблемы что ты не готова? Фамилия.
Почему он такой строгий сегодня? Вот в чем минус того что преподаватель не особо знает каждого студента, он не в курсе что ученик учиться хорошо и его можно пощадить. Обычно так бывает конечно по большей мере в школах, но почему бы и не в университетах?
- Ветрова. - говорю я и чувствую, как весь день уже испоганен.
- Можешь покинуть аудиторию.
Я злая и расстроенная вышла, хлопнув дверью. Лучше б стояла дальше в коридоре. Может все было бы и не так. А где эти парни? Куда так быстро смылись. Подставили меня и убежали. Повели себя, как мальчишки. Вроде выглядели взрослыми. Придурки.
Решив что сегодня не мой день, я пошла на улицу. Сев на скамейку думала о том у кого попросить записи с пары. Наверняка пригодятся потом.
- Видимо всё плохо.- опять слышу его голос. На этот раз никак не реагирую и все так же смотрю в сторону на травку. Она такая зелёная, а скоро ее не станет. Как и моего терпения.
- Какие мы расстроенные.- говорит парень и присаживается рядом со мной, развалившись на пол скамейки.
Я возмущённо посмотрела на него. Что он себе позволяет. Встав я пошла вдоль тротуара, решив что лучше не обращать на этого мутного типа внимания. Кто знает почему он меня преследует. Или мне опять кажется?
- Детка, ну чего ты сбегаешь?- этот придурок увязался за мной. Меня начинает беспокоить его чрезмерное внимание к моей персоне. Все таки что-то ему нужно от меня.
- Что тебе нужно от меня?- спрашиваю я повернувшись к нему лицом.
- Прогуляйтесь, мадам, со мной.- он кланяется мне в пол, что заставляет меня улыбаться.
- Прости нет.- говорю я и шагаю дальше. Хотя я бы согласилась если он не был бы таким странным, каким показывает себя предо мной.
Он схватил меня за руку, останавливая и заставляя выслушать его.
- Пойдем, а то одному мне скучно.
Он повел меня в обратную сторону. Шел он очень быстро, что я не успевала да ним и иногда спотыкались на ровном месте. Мы шли по тротуару не так долго что по итогу пришли в совсем безлюдное место, так как сейчас было учебное время. Это была парковка, где я редко появлялась, так как машины пока не имела. В общем то, как и прав на нее.
- Зачем мы сюда пришли?- спрашиваю я.- И хватит меня тянуть!
- Такая смешная когда пытаешься быть смелой.- он удостаивает меня мимолётным взглядом от которого становится не по себе. Хотя вся ситуация, заставляет бояться происходящего.
Он отпускает мою руку. Нет это слишком мягко сказано. Он откидывает ее в сторону. Я задыхаюсь от злости, но не в силах ничего сказать.
- Она?- говорит чей то голос.
Из одной машины выходит тот самый второй парень. Голос у него крайне приятный. Такой тихий, но в то же время громкий. Жаль, я не могу точно выразить все те чувства, когда услышала его голос. Он такой... Необычный?
- Ну да. Чем она не хороша на эту роль?
Я не понимаю о чем они говорят. Что ещё за роль? Они что хотят меня в театр засунуть? Но нет я не хочу. Театр-это точно скопление народа, а я боюсь таких мероприятий.
-Она хороша, но я думал ты найдешь более глупую девчонку. Эта даже на вид выглядит умнее тебя.Услышав это, мне даже как то зальстило такое первое впечатление обо мне. Где-то внутри себя я очень этому порадовалась и можно сказать, поставила галочку.
- Ты забыл где я, учился два года? И где был лучшим учеником?- ухмыляется первый.
Из этих слов могу сделать вывод, что он не от сюда. И определённо учился в каком то большом городе в хорошем учебном заведении.
- Что вы от меня хотите?- вмешиваюсь я, сама того не понимая почему так резко это спросила.
- Детка, я не позволял тебя рот открывать.- говорит первый парень широко мне улыбаясь. Эта улыбка немного пугает.
- Что?
- И ты говоришь что она умная?- смеётся он и мне сразу становится неловко за свой глупый вырвавшийся вопрос.
Тот парень, который более спокойный, подходит ближе ко мне. Он берет меня за подбородок и вертит лицо в разные стороны, осматривая меня.
Я вырываюсь из хватки, возмущенная его поведением. Я думала он отличается от его дружка. По-видимому, ошиблась.
- Что за черт?!- кричу я.- Отвалите от меня, психи.
Я разворачиваюсь, чтобы уйти, но наглый парень мне не даёт, потащив меня в машину. Паника застаёт меня и я полностью в ней утопаю.
- Да что вам надо от меня?!- кричу я, пиная парня в колено. Он шипит от боли и начинает злиться, замахиваясь на меня, ударяет. Я от неожиданности потеряла дар речи и совсем замолчала отходя от происходящего.
Он сжал мою руку так сильно что показалось что у меня сдвинулись косточки с места. Парень дёрнул меня на себя и около уха процедил:
- Рот открывать будешь, когда я этого захочу, ясно?!
У него так быстро сменилось настроение, чему я была очень удивлена. Хотя все что сейчас происходит было не меньше странным и опасным. Кто эти парни. Раньше я их не видела в университете. И ни заметить не могла. Они слишком симпатичны. Да и кажется что этот вспыльчивый парень точно бы где-нибудь да засветился.
Я молча сажусь на задние сидения и молю бога, чтоб это поскорей закончилось. Кто знает что им надо от меня. Что за роль я должна сыграть? И самое главное для кого?
Машина заводится, и мы едем куда-то. Дорога, по которой мы ехали, как я помню, вела совсем не в цент города, а наоборот куда-то на окраины. Меня это естественно не радует. Если они решили со мной что-то сделать, то места на отшибе города как раз им и нужны. Осталось только догадываться зачем я все таки им понадобилась. Я вроде не помню, что по телевизору или где-то в интернете говорили, что у нас появились маньяки. В нашем то тихом городке?
-Дань.
-А?
Т
#18906 в Молодежная проза
#6856 в Подростковая проза
#33319 в Проза
#17854 в Современная проза
16+
Отредактировано: 02.05.2020