Я медленно и мучительно открываю глаза, будто спала целую вечность. Моя спина ноет и в нее будто вкалывают тысячу иголок. Неприятное ощущение. Я щурюсь, от пробивающегося через окна, света. Лучи солнца словно хотели что бы я ослепла от такого яркого излучения. Немного привыкая к дневному свету я взглянула на высокий белый потолок. Похожий потолок был у меня в школе в спортзале. Там всегда было эхо из-за высоты. Мурашки проходят по всему телу от нахлынувших школьных воспоминаний, а ещё тут довольно прохладно. Но почему тут так холодно и жестко? Где это я? Куда меня притащили эти парни? Мы вроде были в лесу. Видимо та тропа вела в это помещение.
Я встаю с пола и тут же подмечаю себе, что это помещение определено заброшено. Мне пришлось оглядеться по сторонам что бы хоть что-то увидеть. Дверь или же... Обернувшись я заметила на стене было что-то написано. Пришлось хорошенько приглядеться, потому что я довольно далеко стояла. В итоге ничего толком не прочитав, я подошла поближе.
"Данил Громов. Никита Миров. Иван Милохин." И ещё с десяток имён. Я читаю их всех. Фамилия за фамилией, имя за именем. Никто из перечисленных не казался мне знакомым и уж тем более я не знала ни одного в лицо.
- Очнулась.
Опять так же резко, как и прошлые разы. У них привычка такая: подкрадываться и пугать? Будто хищник следит за своей жертвой.
- Что это за место и кто вы такие?- спрашиваю я обернувшись на 180.
Передо мной стоит второй парень. У него все тоже выражение лица. То ли замученное, то ли оно такое есть серьезное. Мне становится как то не ловко, ведь я его имени даже не знаю. Как мне к нему обращаться? Более чем уверена, что он скорее всего из тех кто написан на стене.
Меня зовут Никита.- представляется он и пытается улыбнуться, но получается лишь какая-то насмешка, вызывающая у меня отвращение.
- Миров?- уточняю я, не обращая ни на что внимания. Надо же хоть что-то знать о своих похитителях.
Он медленно кивает головой, будто сомневается в том что хочет что-либо говорить.
- Того зовут Данил. Громов. - произносит медленно он словно пробуя на вкус каждое сказанное им слово. С ним все в порядке?
- Мне ничего выши фамилии не дают.- пожимаю плечами, пытаясь дать понять что мне нужно больше информации о них.Вытащить из него хоть слово оказывается не очень лёгким делом. Особенно для меня, которая не особо хорошо умеет разговаривать.
Понятия не имея кто они, всё же хотелось бы побольше понять кто они и что из себя представляют. Этот Никита по сравнению с Данилом слишком спокоен, как то непривычно даже для такой тихони, как я. Если они дружат, то я совершенно удивляюсь и не понимаю как.
- Сколько ты тут живёшь?- он и правда заинтересован в этом?
- Два с половиной года.- отвечаю я и пытаюсь разглядеть в его глазах хоть какой-какой: то намек на что, то хорошее.
Он хмыкает, будто слышит о чем я сказала. Меня это немного смутило.
- Ясно.
Никита обходит меня будто не видя и медленно идёт к стене. Нет он все таки необычный человек. Он делает всё медленно, но очень уверенно и непреклонно. Его можно назвать тайной и не соврать. По виду так и не скажешь что он думает. А попытаться предвидеть его дальнейшие действия просто невозможно.
Никита же что-то там быстро написав отошёл в сторону, будто показывая свои письмена. Я слегка подхожу, пытаясь это прочитать.
Рядом со своим именем он написал "инсайдер", что я сразу не смогла понять, из-за его непонятного почерка. Инсайдер, если я не ошибаюсь это тот человек, который владеет той информацией, которой обычный человек не может. Я немного напряглась от такого. Некоторые мои догадки подтвердились. Это не простые люди раз у них в "банде" состоит инсайдер. Но в который раз себя спрашиваю: кто они такие?
- Если Данил думает, что тебе можно позволить узнать о нас, то я другого мнения.- вдруг резко говорит Никита. Хотя о чем это он. Ведь сам себе противоречит. Не хочет чтобы я что-то узнала, но сам сказал как его зовут и кем он является. Или это не в счёт? Может хочет показать что всё это серьезно?
- Узнать о вас? Я не понимаю.
- Тебе и не надо. Давай так. Сейчас мы здесь с тобой одни. Я позволю тебе уйти, но все будет думать, что ты смогла сбежать от меня.
Он всматривается мне в глаза опять тем же изучающим взглядом. При этом лицо его ничего не выражает. Ни злость и даже ни задумчивость, он просто спокоен.Меня это напрягает. Я чувствую всеми своими фибрами души, что этот день точно преподнесёт мне ещё множество неприятностей.
- Сначала скажи, чего он от меня хотел.- твердо сказала я.
- Я не обязан тебе говорить.
Его холодность в разговоре раздражало, но в то же время хотелось чтоб он говорил, просто говорил. Этот парень мне понравился. Довольно-таки милый и красивый.
Я подняла глаза, как то на автомате. Кто знал, что узнаю эту надпись, которая была нарисована в виде граффити над входом.
Там было красиво нарисовано, выведены все буковки из-за чего можно было без заморочек понять, что написано: Ангелы смерти.
Удивительно, но я слышала много слухов про эту надпись от старшекурсников и про тех самых "ангелов" в университете от преподавателей. Они постоянно грозили ими, что по началу мне казалось смешным. Твердили нам что это наглядный пример аморальных поступков, которые ни в коем случае нельзя делать. В конце концов я не верю в эти бредни. Что за чушь собачья? Кто смеет делать что-то такое плохое безнаказанно? Тем не менее я никогда ни задумывалась о них, как о настоящий, реальных людях.
Никита, по-видимому, заметил мой интерес к граффити и довольно хмыкнул. Он что умеет выражать эмоции?
- Ну так как тебе мое предложение?
Я вздыхаю. Предложение вполне замечательное, но куда мне идти? Где гарантия того, что я найду дорогу обратно? Я не уверена в том что я отыщу ту самую тропинку. Даже если и найду и выйду на дорогу, что дальше? Страшно представить, что будет если меня какие-нибудь упыри перехватят. Нет, увольте. Не такая уж и экстренная ситуация. Тем более эти ребята мне больше нравятся. Не будут же они заявляться в университет, где камеры на каждом шагу, а потом что-то делать мне плохое. Я ведь могу и заявление написать в полицию.
- Меня не устраивает. - говорю я, пытаясь как можно больше вложить твердости и уверенности.
#18901 в Молодежная проза
#6858 в Подростковая проза
#33309 в Проза
#17853 в Современная проза
16+
Отредактировано: 02.05.2020