- Ну мам, всё хорошо. Я просто мало сплю. Нам много задают учить.- оправдываюсь перед экраном компьютера и в сотый раз уже сожалею о том что позвонила ей.
- Да знаю я ваши "много учить". - недовольно говорит мама.- Гуляешь наверно по ночам! Смотри мне. Я тебе не запрещаю, но веди себя разумно....
И дальше пошел мучительно долгий разговор про то, как надо вести себя в обществе парней, что не надо быть доступной, надо уметь пользоваться презервативами и так далее. Как я не люблю такие разговоры. Мне жутко неловко, хоть это и моя мама и плохого она не посоветует, но всё же, мне не по себе. Кажется, что мама никогда не перестанет заботится обо мне. Мне это нравится конечно, согревает душу, но порой думаю, что она мне не доверяет.
- Так а теперь объясни: почему ты не отвечала на звонки и сообщения.- требует она серьезным тоном, спустя долгое время ее информативного монолога.
- Телефон потеряла.- говорю я ей правду, не вдаваясь в подробности. Ей не обязательно знать, что ее святоша связалась с мафией. В противном случае она разнесет все на своем пути, лишь бы уберечь доченьку от плохих людей. Но что толку? Я прекрасно знаю, что ничего не выйдет. Моя семья всего лишь среднестатистическая,без всяких весомых связей, которые смогли бы помочь в такой ситуации.
- Как это потеряла?! Где?
- Мам, я обещаю, что все улажу. Не беспокойся за меня! - многообещающе звучит, если б оно так было на самом деле.
- Ну уж нет. Я думала после этого разговора у меня поменяется мнение, но ....
- Мам? Ты слышишь меня? Мам!
"Связь не найдена" пишется на экране и я тяжело вздыхаю. И что же там мама решила на мой счёт? Накажет, как маленького подростка? Я уже давно не ребенок и на меня такое не повлияет. Может она решила приехать ко мне? Вот это вполне возможно и меня совершенно такой расклад не устроит. Жить под маминым надзором сложно даже такому человеку, как я, который особо и не "хулиганит". Да и обстоятельства накаливаются, лучше ей не лезть в это. Сама попробую разобраться.
Я устало выключаю компьютер, решив что хватит на сегодня разговоров "по душам". Впереди ещё три дня обучения и наконец выходные. Я проучилась всего два дня, быть точнее один, а чувсвую будто год сижу за партой. Еще и этот ужасный забег. Когда он вообще будет, я даже не спросила. Хорошо хоть я буду там не одна. Ведь новая знакомая Камила тоже, как я поняла из разговоров, едет. У нее редкое имя, но красивое. Не то что у меня.
Поняв, что дома не могу сидеть в четырех стенах, я пошла прогуляться до магазина. Времени не так много, на улице светло, надеюсь не встречу каких-нибудь нетрезвых парней. Выйдя из дома, увидела лужу. Все ещё не высохла, хотя я так надеялась на это. Какая жалость. Переступив ее кое-как я облегчённо вздохнула и пошла дальше. Магазин находится не так далеко от нашего дома, в котором я жила. Но вполне нормальное расстояние,что бы развеяться. Погода была вполне терпимой. Дул прохладный ветерок, а иногда даже начинал моросить дождь. Надеюсь не начнется ливень, потому что зонт я как-то даже и не подумала взять с собой.
Дойдя наконец до супермаркета,горевший яркими огнями, я зашла в него ничего не подозревая. Людей особо не было, так что в ушах только и шумел звук холодильников. Прошлась, выбирая всякую ерунду на вечер. Конечно, взяла ещё и сладкого. Я очень люблю шоколад, поэтому пройти мимо него для меня грех.
Спокойно идя к кассе я резко остановилась.
- И с чего ты вообще взял что ее кто избил?- слышу не знакомый голос, но зато вижу знакомое лицо. Я сразу же прячусь за высокие холодильники с алкогольными напитками.
- Да потому что она сидела в учительском туалете. При этом зачем меня тогда туда позвали? Тебе не кажется это странным?- настаивает на своем тот парень, с кем я сегодня виделась. Кажется его зовут Сережа.
Неужели его специально туда завели? Но зачем, если бы Данил заставил меня, то я бы и так его нашла. Что за чушь вообще. Это выходит за границы, даже женской логики!
Решив ещё послушать, я пыталась не привлекать много внимания тем что прижалась к холодильнику,это выглядело как минимум странно. Притворилась будто стала выбирать газировку. Хотя я их никогда особо не любила. Да и выбирать нечего. Надеюсь они меня не заметят. А особенно Сережа. Ведь в лицо он меня помнит скорее всего.
- Не знаю, Сега, не знаю. Ты ее найдешь?- спрашивает его спутник и мне становится тоже интересно.
- Конечно. Она обранила свой телефон.
Они берут несколько бутылок пива и двигаются дальше. Как интресно он хочет меня найти? Что-то чувствую я тут не всё так просто, как кажется. Ведь Данил не стал бы маяться с простым парнем. Делаем выводы, что Сережа совершенно не "простой". Может у него родители богатые?
- Но вдруг это не ее? Вдруг кто-то другой потерял его.- сомневается парень.
- Слушай, Артур, если не хочешь помогать, не надо. Я и так ее найду. Даже если это и не ее телефон, может чей-то из тех кто ее обидел?
Мысленно я станцевала лезгинку от услышанного. Он все таки хочет вернуть телефон. Значит мне не нужно будет покупать новый и тратить нужные мне деньги. Какое все таки облегчение, будто гора с плеч. Будем ждать, что в скорем времени я увижу свой любимый телефон. Плюс ко всему мы может познакомимся, как того и хочет Данил. Но что-то у меня есть сомнения, что кончится это хорошо для всех. Есть ли у меня выбор? Я словно мышь, загнанная в угол. А загнал меня хитрый кот-Данил. Что же у него на уме?
Поняв, что дальше нет смысла слушать и рисковать, я отошла от них, делая вид что заинтересовалась какими то конфетами напротив. А потом и вовсе скрылась за другие стеллажи.
И кто бы мог подумать, что магазин станет местом встреч на сегодняшний вечер. Перед своим носом я увидела близнецов, чуть не врезавшись в одного из них. Какого черта они все тут собрались? Не хватает для полного спектакля Данила и Никиты.
- Что ты тут делаешь?- спрашиваю у Артема, почему то упуская тот факт что он тут не один, а с Ваней.
- Продукты покупаю.- улыбается он и почему-то мне кажется, что он врёт.
Я ищу взглядом Сережу и Артура и нахожу их, стоявших на кассе. Так даже лучше, что они уже уходят. Чем быстрее тем лучше для них же. Мне бы тоже не помешало ретироваться из магазина, да поскорей. Близнецы хоть на первый взгляд милые и пушистые, но точно да этими масками скрываются те ещё уроды. Лучше держаться на расстоянии.
- Вы следите за мной или за ним?- в лоб спрашиваю я, немного прищурив глаза. Под вечер видимо настроение немного улучшилось, так как я меньше раздражаюсь из-за всяких мелочей, в отличии от сегодняшнего утра. Наверно, к вечеру всё улетучилось.
- О чем ты?- улыбается Ваня и обходит меня стороной,- Мы обычные покупатели, а не агенты ФБР.
Мы остаёмся с Артем опять одни. Как и прошлый раз он сверлит меня глазами, но на этот раз не так злобно. Парень даже улыбается, что заставляет меня задуматься. Этот парень довольно странный. Хотя с Никитой никто по странности не сможет сравнится. У них у всех есть свои тараканы в голове. А некоторые из ребят-сами как тараканы. Такие же противные, так и хочется их прихлопнуть.
- Ну как всё прошло?- спрашивает он, рассматривая витрину.
- Что?
- С Сережой? Я так понимаю, что скоро он к тебе подойдёт. Хорошая идея с телефоном.
Я закатываю глаза и у меня появляется желание его стукнуть. Они подслушивали так же как и я. Вот засранцы. Интресно, а почему они в этом районе? Точно следят! Хотят претвориться, что что-то покупают? Придумали бы что-нибудь правдоподобное. А я то думала он поговорит со мной о чем то другом, нежели об этом чертовом Серёже. Из-за него все проблемы. Не было б его и забот было бы намного меньше. Тогда бы может я вообще не встретила этих парней.
Почему у меня появилось такое желание с ним говорить? Его улыбка, хоть и бесит, но заставляет тоже улыбнуться. Но делать это то же, что и копать самой себе могилу. Нет, я не хочу с ним общаться. Ошибка. Артём-ошибка природы, как и его дружки. На этом пожалуй точка.
- Ты не такая глупая, какой хочешь показаться.- говорит он, когда я пытаюсь уйти, но он хватает меня за руку.
Пересиливая желание с ним говорить, я дергаю руку, но тот держит крепко и всё так же широко улыбается. Мне становится не по себе ещё больше.
Он смотрит мне в глаза, говоря всем своим видом, что я никуда не пойду, пока он этого не захочет. Я хочу ему, что-нибудь сказать, но язык не поворачивается, да и на ум ничего не идёт. Глупо будет сто раз говорит одно и тоже, а он только что намекнул, что я умная. Почему они повторяют друг за другом?
- А я вот о тебе совершенно противоположного мнения.- выдавливаю из себя и ещё раз дергаю руку и он отпускает.
Я молча опускаю глаза в пол и иду как можно скорее к кассе. Быстро расплачившись, выхожу на улицу, где начался сильный дождь. Настолько сильный, что даже не слышно ничего, из-за шума. На очки так же попадают капли и они быстро превращаются в бесполезную вещь, так как становится ужасно плохо видно. Что ж именно этого мне и не хватало. Почему погода такая занудная? Нет чтобы солнышко немного. Хотя сейчас осень, солнце, как бы и должно быть меньше. Такое чувство, что кто-то там вверху плачет не останавливаясь, видимо тоже всё плохо.
Я стою под крышей супермаркета и жду когда кончится дождь, который барабанит, как и прошлой ночи, будто играет в оркестре. Со временем этот шум начинает жутко раздражать и хочется что-нибудь сделать, чтоб дождь прекратился.
Мне кажется неразумно с моей стороны стоять тут и ждать окончания "представления" в исполнении Дождя. Может он будет всю ночь вот так идти как из ведра и я что буду тут покорно ждать? За мной стучит дверь и я слышу голоса близняшек. Они что-то видимо правда купили и направлялись к машине. Хорошо, я беру свои слова обратно. Они не следили за мной. По видимому и правда покупали что-то. Странно, конечно что они появились тут именно когда я с ними познакомилась, но думаю это просто чистое совпадение.
Артем вдруг оборачивается ко мне и лицо его слегка изменяется. Он опять улыбается очень широко, что кажется сейчас будет смеяться. Парень смотрит мимолётно на Ваню, а потом на меня и подбегает ко мне, хватает за руку и мы бежим к их машине. Он заталкивает меня с пакетом на задние седения и мы оба смеемся.
- Какого хрена?- кричит Ваня и смотрит как с меня стекает капли воды.- Вы оба испортите мне машину!
Мы ещё больше начинаем смеяться от чего на душе становиться очень приятно и спокойно, будто дружу с ними с давних лет. Хотя не думаю, что сейчас так же спокойно Ване. Он метает молниями. Это довольно забавно.
- Ты где живёшь Вики?- спрашивает успоковшись Ваня - Мы подвезём тебя, а то заболеешь ещё. Будешь потом винить нас,да?
- Да ладно тебе.- смеётся Артем, протирая лоб от капель дождя, а потом брызнув ими в лицо брата.
Ваня недовольно смотрит на него, а потом махнув рукой, делая вид что ему всё равно, едет по направлению к моему дому.
- Тут недалеко живёт Камила.- говорит Ваня Артёму.- Вот почему Данил просил меньше шляться здесь.
И они смотрят на меня. Странно, что Данил запретил им. Он похоже не хочет, что бы я с ребята лишний раз виделись. Ну ничего,буду специально больше гулять и пытаться встретить кого-то из его круга общения. И вообще. Планы поменялись. Нарочно стану общаться с Ваней и Артёмом. А ещё с Камилой! Он мне не имеет права указывать что делать, это моя жизнь.
- Ты познакомилась с Камилой. Как она тебе?- спрашивает Артем давая мне что-то.
- Приятная девушка. Не понимаю, как она дружит с таким, как Данил. - удивляюсь я и смотрю на руку. - Киндер сюрприз?!- кричу я и обнимаю его за шею сзади, но эти мини-обнимашки очень не удобны, тем что нам мешается спинка. Парень очень удивился моей реакции. А Ваня вовсе прекратил движение. Я поняла, что сделала, неловко убирая руки и опуская голову. Дура. Полная дура. Общаться- это не значит флиртовать, Вики.
Артем начал посмеиваиться в кулак будто кашляя, а потом как не в чем ни бывало, говорит:
- Это его девушка. Они встречаются уже второй год, примерно.
Я резко поднимаю голову и еще больше поражаюсь происходящему. Они не просто дружат! Как я не завидую Камиле. Встречаться с таким психом, себе дороже. Только теперь я всё больше не понимаю, почему он ей не рассказал. Ведь вроде как он должен доверять ей, раз они вместе уже два года.
#18890 в Молодежная проза
#6855 в Подростковая проза
#33297 в Проза
#17841 в Современная проза
16+
Отредактировано: 02.05.2020