Вика резко поднимает голову, а ее глаза выражают полное непонимание. Мне от этого хочется ещё больше смеяться. Почему эта девушка такая забавная? Каждая ее эмоция вызывает у меня столько позитива, что я даже сам немного удивляюсь.
- Мы приехали.- напоминает Ваня.
Девушка открывает рот,будто хочет что-то ещё сказать, но тут же закрывает его и выбигает из машины. Она быстро идёт к двери подъезда и скрывается в здании, даже не обернувшись, что немного расстраивает меня.
- Зачем ты второй раз спросил ее где она живёт?- говорю я усмехаясь брату.- Или у тебя склероз?
Но все мое хорошее настроение портится, когда я встречаюсь с его взглядом. Что то опять не так, вот сто процентов. Я вопросительно на него смотрю, намекая на то чтоб он заговорил.
- Эта девушка.- начинает он слегка из далека. - Она работает теперь на нас. Ты ведь знаешь, что Данил будет не рад, если ты...
Я понимая к чему они клонит и не желая дальше слушать его наставления, перебиваю открывая пачку чипсов.
- Я не собираюсь с ней встречаться, если ты конечно это имел ввиду. Она даже не в моем вкусе.
Он подозрительно смотрит на меня, но потом видимо доверившись, сует руку в пакет чипсов и едет дальше к Камиле и Данилу. Они уже наверно нас заждались. Данил точно будет опять ворчать.Вики так странно отреагировала на то, что они встречаются. Что она интресно думала, когда узнала об этом? Надо будет не забыть сказать Дане, что мы слышали о разговоре Сеги и Артура. Скорее всего Вика справится с дальнейшим указаниями. Она способная девушка, но очень упрямая. Даже как-то жалко втягивать ее в эти интриги.
Зайдя в подъезд мы увидели на одном из пролетов маленького котенка. Он ползал и мявкал, будто просил о помощи. Я увидя его, подумал, что возможно рядом мать-кошка. Но спустя нескольких минут, никто не пришел на зов. Мне стало жалко котенка, ведь он такой маленький и милый.
- Камила! - радостно говорит Ваня и обнимает ее, - И снова здравствуй, и снова как дела!
Я не обнимаю девушку, показывая ей сначала животное. Камила умиляется и тут же гладит его.
- От куда у тебя такое чудо?- спрашивает она, а сзади ее обнимает Данил. Он смотрит на "гостя" со всей добротой, которой может. Это меня радует. Хоть что-то ему по душе.
- Да вот в подъезде ползал. Никого рядом не было. Хочешь себе оставить?- с надеждой спрашиваю я, делая чтобы животное не осталось без дома. Камила любит всяких кошек, собак и думаю она согласится. Хотя мне кажется любая девушка любит животных. Даже парни иногда непрочь завести какую-нибудь зверушку, чтоб не было одиноко.
На парах счастья она берет в руки котенка и обнимает, но тут же улыбка исчезает с ее лица.
- У меня скоро родители приедут навестить меня. А у папы аллергия.- выдыхает она и отдает мне обратно.- Я не могу сейчас взять, но так бы с радость! Может лучше отдать его кому-нибудь другому? У тебя есть знакомые, кто любят домашних животных?
Я перебираю в голове всех друзей, которым можно было бы без сомнений поручить маленькую жизнь, но на ум лезли лишь те кому не нужны лишние заботы. Почему мозг отказывается работать, когда нужно?
- Не знаю. Пацаны вам нужен?- спрашиваю я.
Они отрицательно вертят головами. Ну конечно, как обычно я один остался. Но мне тоже не особо есть время, чтоб ухаживать за ним.
- Ой слушайте!- кричит Камила,хлопая в ладоши, - У меня же появилась подруга! Ей и предложим! Она точно согласится, как мне показалось она очень добрая девчонка.
Мы всё понимаем о ком Камила говорит, но мы с Ваней пытаемся сделать вид, что не знаем о ком она хочет нам рассказать. И девушка начинает трещать о том, что уже рассказал Данил. Как Камила подвезла Вику, о которой узнала когда ту выгнали за опоздание. Довольно"увлекательное" событие, послужившее началу нерушимой дружбы. Типичная история. Будет интересно понаблюдать,как они будут дружить, если Данил не особо чествует Вики.
- Кстати, Данил, ты такой тугодум!- переключается девушка,- Нет что бы предложить ей пообедать с нами, ты же видел ее в столовой!
Данил напреженно потирает нос, а я усмехаюсь над ним. Вот что значит отношения. Постоянный стресс. Нужно постоянно уделять время, подарки дарить. Зачем они вообще нужны? Эта любовь наверняка ни к чему доброму не доводит.
- Ты знаешь, где живёт твоя новая подруга?- спрашиваю я, хотя и не интересовался, если б знал в какой именно квартире она живёт.
Девушка задумывается, потом подняв палец верх давая понять что что-то вспомнила. Она делает серьезное лицо.
- Я помню,дорогу к ее дому, но честно не знаю какая квартира.- она тяжела вздыхает, - Завтра встречу ее и спрошу. А сейчас давай котенка в коробку посадим, чтобы потом не искать по всей квартире его.
Согласившись на это, мы наконец сели. Начали что-то обсуждать, но мне как то было не охото говорить. Я думал о своем.
Отец так и не позвонил мне. В последний раз он говорил со мной на повышенных тонах, чуть ли не срывая себе голос. Похоже что и правда случилось что-то плохое. Но я так и не могу понять, почему именно я должен ехать помогать ему. У него что нет работников? Друзей в конце концов. Или все так ужасно что и друзья отвернулись, как крысы? Если б он толком мне всё объяснил, я сейчас бы не мучал себя такими мыслями.
- Эй, Тём, ты чего такой молчаливый сегодня?- спрашивает Даня, а я сталкиваюсь с гневным взглядом Вани. Да чего он пристал ко мне? Разве я не ясно сказал или он мне не доверяет?
- Что смотришь?- не удержавшись огрызаюсь я, - Не волнуйся, я думаю о отце,а не о том о чем ты подумал.
Встав я пошел на кухню. Почему родной брат мне не хочет верить? Мы же в конце концов близнецы и должны наверно хоть как то чувствовать друг друга на подсознательном уровне. Хотя что за чушь опять? Похоже насмотрелся телепередач на Рен-ТВ.
Ко мне заходит Ваня со станком в руке. Он подаёт ее мне. Я наклонился на холодильник левым боком, ища что-то в его глазах.
- Ещё бы чуть-чуть и ты бы проболтался.- говорит он отпивая из своей банки.
Я раздрожено смотрю на него, сдерживаясь чтобы не выплиснуть на лицо то что он мне только что дал.
- Ты мне снова не доверяешь, сколько можно? Я же русским языком сказал, что не буду думать о ней и она мне не интересна!- еще больше злюсь я, сжимая стакан. Я хотел было просто уйти, но дверь резко открывается и мы видим Данила, он как обычно заходит по-барски, обходя меня стороной и садится на стул напротив Вани. Его взгляд скрывает в себе столько эмоций. Как ему удается их так искусно скрывать под маской безрассудства? Это же просто уму не постижимо.
- И кто покорил сердце поцана?- смеётся от души Данил и мы с братом переглядываемся. Он видимо подслушал. Замечательно, просто прекрасно.Ему нельзя это знать иначе он меня убьёт,а потом и Вики. Данил терпеть не может эту девчонку. Тем более зря его злить не за чем. Ведь Вики мне и правда не интересна. Она меня ничем не цепляет. Очередная деревенская тихоня, которая мне совсем не подходит. С чего Ваня вообще взял что я о ней думаю. Он похоже совсем с катушек слетел, если считает, что я влюбился в нее.
- Не важно, забудь.- говорю я и вижу, что с каждой секундой ему становится все интересней. Я уже жалею, что не принимал участия в их разговоре. Лучше б лишний раз отвлекся от проблем отца, от них одни заботы.
- Нет ты скажи. Ему значит можно знать, а мне нет? Мы же лучшие друзья!- как факт произносит он и я не отрицаю. Мы и правда с ним лучшие друзья и все тайны я ему доверяю, но на этот раз я хочу сохранить его лишние нервы.
- Ты будешь не в восторге, когда услышишь ее имя.- говорит Ваня, а потом насмешливо смотрит на меня,- Не так ли Артем?
Чего он добивается? Хочет чтобы мы с ним поссорились из-за этого? Или он специально заводит Данила. Сначала настаивал, чтоб я не думал о ней и не говорил другу, а сейчас клещами вырывает из меня слова? Хочет чтобы я сам ему сказал. Это видимо для него смешно. Ну ничего, как нибудь и на моей улице будет праздник, вот тогда-то и посмеюсь над ним.
- Да ладно, Артем, говори. Я твой друг, ещё раз повторюсь, и я приму любой твой выбор. Тем более не мне с ней быть, а тебе. - успокаивающе говорит он, но я то знаю как он будет зол. Он сам не понимает, что не содержит свое слово.
- Это Камила. - говорю я первое что попалось на ум.
На секунду становится тихо,слышен даже звук часов висящих на стене. Данил встаёт и запускает руки в волосы. Его взгляд свирипеет и я понимаю, что задумка подшутить не вышла. А точнее от меня скоро останется лишь мокрое место.
- Стой, стой!- говорю я, когда тот собирается уходить.- Я пошутил. А точнее привел пример того, какой ты будешь злой, когда узнаешь ее имя.
Он остановился и посмотрел на меня, как на полного идиота. Данил толкает меня в плечо, будто по-дружески, но ничего подобного. В этом жесте он точно дал мне понять, что так шутить я больше не должен.
- Ты дебила кусок, знал?- он сжимает свои губы в полоску, а потом расслабляется и откидывается на спинку стула.- Нельзя так пугать людей.
- Так тебе всё ещё интресно кто та девушка?- влезает Ваня и я его всё больше хочу убить. Что за крыска такая, лезит не в свое дело, так ещё и подбадривает Данила. Не сам ли Ваня хотел чтобы я молча заткнул свой рот и сидел тихо, не думая ни о чем. Так что же у него в голове перемкнуло?
- Да хочу, но видимо Артемыч не хочет. Хотя мне безумно интересно. Если вы говорите, что я разозлюсь, значит это та кого я недолюбливаю, так?- он очень близок от правды, поэтому надо закруглять разговор. Он слишком долго продолжается.
- Я не о ней думал, она мне не нравится!- уже начинаю кричать, так как меня бесят что они мне не верят. Почему очевидного они не замечают?
Около входа на кухню стоит Камила. Она стучит о дверь, чтобы мы её заметили и услышали. Все как по щелчку пальца посмотрели на нее, от чего она тихо засмеялась.
- Хватит демогогию разводить. Парни давайте по домам или вам на полу постелить?- спрашивает она.
Я всегда уезжал домой. Не хочу доставлять подруге лишние не удобства, из-за моего присутствия. Ладно ещё Данил, он же ее парень. А мы тут с братом лишние и прекрасно это понимаем. Камила чересчур добрая, чтобы нам напрямую это сказать. Либо же у нее такой мысли даже в голове нет.
- Мы домой.- говорит брат кивая мне на выход.
- Я наверное, тоже домой, Мил. - говорит Данил, целуя девушка лоб.
Она что то говорит ему шёпотом, а потом вдруг бежит в комнату и приходит с большом коробкой, в которой сидит котенок. Я про него немного забыл.
- Можешь взять его, а то я завтра забуду.- говорит она Данилу. Что-то тут не так. Обычно эта девушка бы оставила котенка хоть на ночь.
- Да не забудешь ты. - успокаивает Данил и ставит коробку на пол.- Утром я заеду за тобой, а потом поедем к твоей знакомой.
Уже выходя из квартиры Камила вдруг вспомнила.
- А почему Никита не пришел?
- Да я его заставил найти информацию о Вике, а то он поленился вчера.
Мы в немомом удивлении смотрим на него.
Он что творит, балбес.
- Вике?- удивительно спрашивает девушка, скрещивая руки на груди.- Данил не нужно проверять каждого встречного мной... Стой, но ведь ты знаешь ее столько сколько и я. Что это всё значит?
Данил в панике смотрит на нас,давая понять чтоб выручали.
- Камил, ну чего ты паникуешь преждевременно?- спрашиваю я пытаясь импровезировать.- Это не твоя Вика, а вообще мужик левый. Его зовут Виктор. Вот мы и сократили его имя до Вик.
- Виктор?- неверит она и смотрит на Данила. - Почему не Витя?
Данил искренне смеется. Не понимаю почему ему смешно.
- Ну блин, Мил, Витя-это как то не серьезно. И Вик прикольно.- говорит Данил и мне кажется, что в это возможно поверить. В конце концов Камила подумает, что мы ей не врём, я в это верю.
Оставшись в конце концов втроём, мы садимся в машину и просто сидим. Данил ложится на задних сидениях и тяжело вздыхает. Тишину резко прерывает звонок на его телефон.
- Да?- устало говорит друг.- Нашёл? Хорошо... Брат говоришь? И кто он?... О'кей, жду.
Я разворачиваюсь к Данилу лицом и заинтересованно смотрю на него.
- Что-то новое?- спрашивает Ваня, закрыв глаза и откинувшись на спинку.
- Сейчас пришлёт документом.- говорит Данил, тыкая в экран телефона, а потом читает вслух,- Виктория Ветрова, 17 лет. Закончила школу, учиться на психолога второй заключительный год. Так... Мама, папа, брат... Брат, Максим Ветров 18 лет. Местоположение не известно. В школе был задирой. Был на учёте по избиению школьников. - Данил хмыкает и подводит итог,- В общем, она самая что ни есть обычная девчонка. У нее нет ничего, за что можно было бы ее держать. Так что в любой момент она может сбежать.
- Информация на брата есть?- спрашиваю я.
Данил отрицательно мотает головой и снова что-то ищет в телефоне.
- Тебе не кажется это странным?
Это и правда было, как то не совсем логично, раз нет информации. На каждого человека мы находили что нужно, а на этого Максима ничего нет. Такого не бывает. Никита не мог упустить что-то важное.
- Да, какой-то он мутный тип. Был суд, его обвиняли в убийстве парня. Но нашлись доказательства его невиновности.
Судя по этим данным Вики совершенно отличается от своего брата. Она спокойная и уравновешенная девушка. Проблем со сверстниками не было.
Она и сейчас довольно тихая и спокойная. Чего уж с нее взять.
- Может Никита всё-таки что-то пропустил?- Ваня заводит машину.- Какие доказательства например?
- Ничего. - пожимает плечами Данил.
Может Никита, что-то скрывает? Он всегда находил ту информацию, которую годами пытались скрыть, а сейчас не может найти что-то про обычное убийство. Это очень странно.
- Ладно завтра поговорим, поехали.
Машина тронулась, мы поехали. Дождь немного утихомирился,но всё ещё тарабанил по крыше автомобиля. Меня наводило на большую тоску и клонило в сон.
- У Вики кстати дела неплохо продвигаються.- вспомнил Ваня.
- Ой да мне всё равно, лишь бы делала что нужно.- отмахивается Данил и кажется больше не намерен ничего говорить.
#18891 в Молодежная проза
#6855 в Подростковая проза
#33296 в Проза
#17840 в Современная проза
16+
Отредактировано: 02.05.2020