Навсегда и Навечно

Глава 7.

Ожидание всегда лучше жестокой реальности. Не так ли? Каждый ждёт лучшей "участи", но в большинстве случаев выходит всё по другому. Как говорится, дело случая. Тебе либо выпадет счастливая сторона монеты, либо же противоположная не самая лучшая. Конечно, бывает всё таки случаи, когда монета падает на ребро. Но велик ли шанс такого? Навряд ли. 
Как можно забыть то что было? Обсолютно никак. Возможно лишь упрятать глубоко в памяти, никогда не затрагивая больную тему. Ты хранишь всю боль, пережитую когда-то. Пытаешься избегать похожих ситуаций, а порой и вовсе отказываешь себе в чём то, только из-за того просто напросто боишься снова оступиться. Как бы типично это не звучало, но иногда ты улыбаешься просто чтобы к тебе не лезли с распросами. Все эти лицемерные пожелания и советы настолько однообразны, что просто устаешь от них. Хочется послать всех куда подальше и спрятаться где-нибудь от всего мира побыстрей. Чтоб тебя больше не могли касаться обыденные дела, и очередные проблемы, которые ты не в состоянии разрешить самостоятельно.
У подростков не могут быть серьезных проблем. Самое распространенное мнение родителей. Не уже ли они и правда думают что все так просто в нашей жизни? У "взрослых" проблемы конечно же похуже, если сравнивать сами проблемы, а не их обладателей. Для каждого возраста свои сложности.
Ещё являясь ученицей старшей школы мой брат Максим славился не очень хорошей репутацией. Он был довольно негативный парень, много дрался. Единственное, что я очень любила в нем, так это то что брат заботился обо мне. Он стоял горой за меня,из-за чего никто не смел меня задирать и я просто спокойно жила. До определенного времени. Случилось самое ужасное: я влюбилась. Первая влюбленность да ещё и в школе, это довольно щепетильная тема. Особенно для той, которая понятия не имеет как себя вести. Началось всё вроде с самого типичного разговора, но что-то все так закрутилось и вышло боком всем.

Несколько лет назад, 9 класс.
Снова школа, снова утренние заботы. Как не странно, но сегодня утром брат был дома. Обычно этот оболтус где-то веселится ночь на пролет, а под утро приходит усталый и злой. Как он живёт с таким избитым графиком? Иногда я даже радуюсь, что я такая хорошая и послушная. Меньше проблем. Да и родителям в радость что хоть один из детей нормальный. Хотя слово "нормальный" как то не очень звучит. Он же не психопат какой-то...
Я уже вышла на улицу, идя в школу, как вдруг в спину мне что-то прилетело. Я опешила, но быстро развернулась. В меня кинул снежок Максим, криво улыбаясь. Я нахмурились, видя его внешний вид. Он опять не одел школьную форму. По-моему за несколько лет его обучения учителя уже просто закрывают на него глаза. Они устали жаловаться родителям, обещая исключить его из школы. Мама и папа в свою очередь клялись, что я тоже уйду из школы. А я была отличницей и потеряв меня школа бы была в убытке. Хотя мне кажется тут причина в чем-то другом, кто знает только.
- Макс! Пошли в школу, опоздаем!- говорю я подходя к нему.
Он широко улыбается и берет мой рюкзак. Я же тяну к нему руку и он слегка сжимает ее. 
Сколько себя помню мы всегда так ходили. В классе мы были по большей части вместе. Сестра и брат. Связь между нами была самая прочная и порвать ее было сложно. Максим никогда не оставлял меня в сложные моменты, всегда защищал и я была ему благодарна. Но в этот раз что-то видимо пошатнулось.
- Вик, ты можешь сегодня не садится со мной? Хочу один посидеть.- говорит он и я расстроено смотрю на него. Что с ним.
Подойдя к нему ближе я тихо спрашиваю, чтоб другие не слышали.
- Что-то случилось?
Он косо смотрит куда-то в сторону и я слегка оглядываюсь. Что-то в поведении брата меняется с огромной скоростью и я не могу понять что именно. Он столько скрывает в себе, что распутывая всё это я сама начинаю увязать в этой дряни.
- Ничего, просто отсядь. Я бы дома остался, но сама знаешь учителя...
Он пытался говорит по-обычному, но я то слышала каждую ноту злости. Решив не спорить с ним я пересела на свободную первую парту. Рядом никого не было, что особенно радовало.
Во время урока я несколько раз оглядывалась на брата, за что под конец получила замечание от учителя. Хорошо хоть в дневник не записали. Решив, что брату нужно свободное время, я пошла в другой класс не дождавшись его.
Войдя в кабинет русского языка я заметила мельком незнакомого парня. Он общался с одноклассниками. Они громко смеялись и вели себя вызывающе. За мной пришел и Максим. Он так же сел на последнюю парту и тут же положив руку, лег на нее. Мне не нужно было спрашивать, я поняла и без того что сегодня я сидеть буду не с ним. Всё-таки нужно будет выпытать у него что случилось. Так не пойдет дело.
Прозвенел звонок и все разошлись по своим местам. Рядом со мной сел тот самый парень и начал доставать из рюкзака учебник, тетрадь и концелярию. Мне пришлось отвести взгляд на доску, чтобы хоть куда-то посмотреть, а не пялится на новенького.
- Здравствуйте.- послышался голос учительницы. - У нас новый ученик–Денис. Надеюсь вы подружитесь, не так ли Максим?
Все обернулись на него, я же писала дату в тетради, игнорируя всё постороннее.
- Милости просим!- крикнул Макс слишком слащаво и наигранно. Видимо это было адресовано Денису. Тот же в ответ поблагодарил его, улыбнувшись белоснежной улыбкой.
Под конец урока, когда оставалась примерно 10-15 минут до звонка учитель сказал, что бы кто доделал задания сидели тихо. Я была одна из них, поэтому чтобы не скучать решила зайти в социальные сети.
Вдруг меня толкают в бок и я от неожиданности вскакиваю, заставляя всех обратить на меня внимания. Мне тут же становится ужасно неловко и стыдно. Учительница внимательно смотрела на нашу парту некоторое время, а потом начала дальше проверять тетради.
Я злобно смотрю на соседа по парте и говорю:
- Зачем ты это сделал?
Он посмеялся в кулак. Его хитрые глаза заставляли меня задуматься: о чем мог мыслить этот парень?
- Ты была такой серьезной, я думал отвлечь тебя.- пожимает плечами, делая невинное лицо. 
- Иди ты.
- Как тебя зовут?- спокойно игнорирует мою фразу.
Я тяжело вздыхаю и смотрю на него. В конце концов всё равно узнает когда-нибудь от других.
- Вика.



Отредактировано: 02.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять