Навсегда и Навечно

Глава 8.

- Боже Вика! Что случилось? Тебя сюда силком тащили?!- растерянно тараторит Камила. 
Мы приехали не ее дом, что меня очень напрягает. Это был красивый большой дом, расположенный на окраине города, куда мы ехали минут 20. Я не запоминала особо дорогу сюда и сейчас я жалею об этом. В конце концов я ещё не совсем подружилась с Камилой. Кто знает какая она на самом деле. Вдруг девушка просто строит из себя милую и пушистую, а на самом деле такая же сумасшедшая как и Данил. Не зря же они встречаются. Нашли друг в друге что-то своё. Как говорится, скажи кто твой друг р я скажу кто ты.
Она начала что-то щебетать, а я же не в настроении ее слушать просто прошла без церемоний в комнату и села на стул. Скрестив руки, я склонилась "коромыслом".
- Что случилось?- спрашивает девушка садясь на против меня,держа в руках аптечку. Сзади нее стояли Артем и Данил. Только сейчас я заметила, что двух других здесь нет.
Я решив что можно рассказать им всё, выдыхаю. Парни всё равно если захотят узнают, а Камила... Просто хочу поговорить, а кроме них мне не с кем...
- Ко мне приезжает брат в конце месяца. Мама хочет чтобы он присматривал за мной...
Камила берет мою руку и начинает ее обрабатывать перекисью водорода, обеззараживания ладонь. 
- И ты из-за этого так расстроена?- удивляется Артем. Я смотрю на него и пытаюсь понять, смеется он надо мной или серьезно не понимает в чем проблема. Никита им не рассказал?...
- Он... У меня с ним плохие отношения. Очень плохие ...
- Так не обращай на него внимания.- пожимает плечами Данил, выдавая всем своим видом что ему совершенно всё равно на меня и мои проблемы. Кто бы сомневался. Как бы мне хотелось ему ответить, но Камила не должна догадаться, что мы знакомы. Поэтому он отделался лишь моим тяжёлым взглядом.
- Забудь на сегодня его!- весело говорит Камила, вскакивая с места.- Скоро придут гости и будет вечеринка!
Я поднимаю на нее свой взгляд. Та немного смутилась из-за этого и уже более спокойно добавила:
- Прости, что не предупредила. Твоя одежда... Я могу дать свою! Думаю тебе подойдёт. Пошли!
Он потянула меня за руку в комнату. Затолкав меня в комнату она начала рыться в шкафчике. В комнате было довольно уютно. Единственное окно выходило на улицу. 
- Это твой второй дом?- интересуюсь я оглядывая комнату.
- Не, это дом Данила. Мы с ним вроде как парочка.- смеётся она и подаёт мне какое-то платье.
Камила улыбнувшись выходит, оставив меня одну. Я должна одеть платье? Но я не хочу идти на эту вечеринку...
Примерив платье я заметила, что у Камилы отличный вкус. Оно мне и правда шло. До этого дня я мало где была, а уж тем более на вечеринках. Интересно сколько будет людей... Надеюсь много, тогда на меня никто не обратит внимания.
Посмотрев в зеркало я сотый раз жалела что вышла на улицу. Меня бы тогда здесь не было. Это платье чудесное, но спина открыта и разрез на груди не очень то маленький. Меня это смущает. Что другие могут подумать? Что я девица лёгкого поведения? Может одеть что-то поверх? 
Набравшись смелости я вышла к ребятам. Камила восторженно что-то говорила. Данил посмотрел на меня лишь усталым взглядом, будто его работать целый день заставляли, а потом и вовсе куда то ушел. Второй же парень мне слегка улыбнулся, и мельком посмотрел на меня с головы до ног, что конечно же меня очень сильно смутило. Не привыкла что на меня смотрят оценивающе.
На мою просьбу дать мне что-нибудь накинуть на себя, Камила лишь посмеялась от души, решив, что я шучу. Ну, а я подумав, что как то уже не хорошо будет ей говорить, просто промолчала.
Народ начал подходить примерно через полчаса. Все приходящие были мне не знакомы. Лишь иногда замечала лица из университета. 
Я стояла в сторонке, не вмешиваясь в общую толпу. Камила куда-то запропастилась, из-за чего мне оставалась просто ждать ее. Чтобы хоть как то себя занять, я начала разглядывать людей. На месте где я сидела, была группа парней. Они казались мне знакомыми. Если я не ошибаюсь, то это друзья Данила, те самые которые пришли в заброшенное здание в лесу.
- Малышка Вики опять одна.- подходит ко мне Артем, говоря заплетающимся языком. Он протягивает мне бокал вина. Я смотрю на парня с подозрением. Он похоже пьян. Быстро он опьянел. Или уже прошло достаточно времени, что я даже не заметила?
Я стояла около двери в комнату Камилы весь вечер и даже не пыталась с кем то заговорить. Что-то не особо хочется. Да и все кажутся мне какими то слишком наглыми и дерзкими, в прочем и на вечеринке они у таких же хозяив. Не считая Камилу...
- Артем ты чего так напился?- спрашиваю я беря бокал в свои руки. Пить я не собираюсь, а вот парня надо бы куда то уложить спать иначе уснёт прямо сейчас на полу. Будет нелепо выглядеть.
Парень наваливается на меня, а я не удержавшись напора его веса падаю. Мы заваливается в комнату Камилы. Содержимое в бокале выливается на нас. Когда я полностью оказалась на полу и почувствовала всю тяжесть тела парня я нервно пискнула. Хотя даже не знаю что это был за звук.Артем тут же встал с меня и поднял меня. Он уверенно стоял на ногах хоть и был не совсем трезв.
Я посмотрела сначала на его испачканную футболку, а потом на платье подруги. Я пришла в ужас когда заметила большое пятно в районе левого бока. 
- О нет!- заволновалась я пытаясь оттереть пятно, но лишь усугубила ситуацию.
Артем сел на кровать и тоже пытался стереть пятно. В комнате было темно, поэтому я особо не видела что он делал, но когда я подняла голову, то встретилась с ним взглядами. Создалось такое ощущение что он долго за мной наблюдал. От этого становится не по себе.
- Что?
Он улыбнулся что-то пробубнил сете под нос, а потом резко схватив меня руку, посадил около себя.
- Что ты за девушка такая?- спрашивает он будто не меня, а себя. Я молча сижу, ожидая когда он отпустит мою руку. Но вдруг не с того не с сего он начинает наклоняться ко мне. Я почему-то застыла как вкопанная. Сердце начало биться быстрее, а дыхание сбилось. И почему я так реагирую когда он рядом?
Вдруг в комнату врывается Камила и застывает на месте видя нас. Я тут же встаю с места и пытаюсь сказать что-то в оправдание.
- Камила прости, я это.... Я случайно испортила твое платье ...- тараторю я и показываю на пятно, пытаясь как то сменить тему. Девушка включает свет и недовольно смотрит на Артёма,будто мысленно его убивает. У того лицо хмурое, он встаёт с кровати и подходит к ней, тихо что-то шепчет, а потом уходит подмигнул мне на последок. Я ещё больше смутилась и кажется немного покраснела. Как же объяснить это Камиле. Я же чуть не поцеловалась с ее другом! Конечно же она будет злится на меня, ещё и платье испортила. Как у меня получается попадать в такие ужасные ситуации? Надеюсь на ее доброту. Не выгонит же она меня прямо сейчас?
- Он приставал к тебе да?- спрашивает она ставя руки в боки. Мне приходится отрицательно мотать головой, ведь я не особо была против. О боже, как стыдно перед ней. А как же теперь я буду смотреть в глаза Артёму? Наверняка будет смеяться вместе с Данилом надо мной. Какая же я глупая! Нужно было сразу его оттолкнуть от себя, а я что сделала? 
- Слушай... Я конечно ничего не скажу если он тебе нравится, но он тот ещё прохвост! Будь с ним осторожна. Я не хочу чтоб мою новую подругу обижали друзья моего парня.- говорила она уставшим голосом. Видимо вечеринка для нее была не самой лучшей. Как в прочем и для меня. Не люблю я такие события. Не для меня эта громкая музыка, целующиеся парочки по углам. 
Камила протягивает мне мои вещи. Я удивлено смотрю на них. Они чистые. Когда девушка успела их постирать и высушить?
- Вот держи. Переодевайся. Платье положишь куда-нибудь, я позже его постираю. Не волнуйся пятно отмоется.- с этими словами она выходит и я остаюсь опять совершенно одна.
Я быстро переоделась в свои привычные мне вещи и почувствовала себя наконец более спокойней, что даже решила сходить на кухню попить воды.
На мое большое счастье там никого не было, кроме двух девушек, которые через минуту ушли. Я огляделась ища воду. В холодильнике ее не было, как и везде. Из под крана пить мне как то не очень хотелось. Тут вообще есть что-нибудь кроме алкоголя? Хотя мне кажется и он скоро закончится. 
Я смотрю что ещё есть в холодильнике и натыкаюсь взглядом на сок. Замечательно,хоть что-то нормальное.
Не успела я налить в стакан напиток, как сзади послышался голос.
- Чего ты хочешь добиться?
Я поворачиваюсь в Ване не понимая о чем он говорит. Что я опять такого натворила, сама того не ведая.
- Не понимаю о чем...- не успеваю договорить я, как вдруг он быстро подходит ко мне и отбирает стакан, ставя его с грохотом на стол. Я вздрагиваю и испуганно смотрю на парня.
- Строишь из себя невинную овечку!- сквозь зубы говорит он. В его голосе чувствуется сталь, что еле больше меня беспокоит. Парень злобно смотрит мне прямо в глаза, из-за чего я делаю шаг назад. Тот стоит на месте презренно усмехнувшись.
- Я не понимаю...- тихо говорю я, почему то громче не могу, то ли от страха, то ли я всегда в таких ситуациях тихо говорю. Меня начинает раздражать это.
Он делает шаг ко мне, да такой что за один раз он оказался совсем близко ко мне. Он приблизился к моему уху и сказал:
- Не думай о Артёме, ясно? Найди себе другого. Ты никогда не сможешь стать нам другом.
Из доброго парня Ваня за секунду превратился в эгоистичного мерзавца. Теперь я точно не сомневаюсь что они все похожи друг на друга. Первое впечатление видимо ошибочно. Но самое обидное, так это то что он посчитал что я хочу с ними дружить. Ничего подобного! Они мне даром не нужны. Камила лишь одна из немногих которая достойна дружить со мной. Она добрая и отзывчивая, не то что эти.
Я сжимаю зубы и хочу сказать ему всю правду, что они мне не нужны, но я молчу. Опять покорно молчу и терплю. Язык не поворачивается сказать что-то. Поэтому я лишь толкая его, ухожу, чуть ли не бегом. Почему когда я встречаюсь с кем то из "ангелочков" то сразу попадаю в такие проблемы. До них я никогда не думала, что человек может обвинить другого вот так просто. Захотел сказал, захотел сделал! И всё равно что ты можешь быть не прав. Самовлюблённые эгоистичные мрази. Как таких вообще земля носит.
Выбежав из кухни я ретировалась обратно в комнату Камилы. Там я никого не заметила и радостно выдохнула. Если сюда кто-нибудь зайдет, я его собственными руками придушу. Как им удается так во время портить мне настроение? Вот это я понимаю дар.
Я позволила себе прилечь на край кровати и немного отдохнуть от происходящего. Но как это я уже поняла мне не дадут. Поэтому через несколько минут, в доме стало тихо, а в комнату зашла Камила.
Она посмотрела на меня, узнавая сплю ли я. Увидев мои открытые глаза она поправила помочь убраться. Я конечно же согласилась. Ведь она то мне ничего плохо не делала. Пока что. Да и вообще, она мою одежду постирала и дала свое платья, которое я между прочим испачкала. Я просто обязана ей помочь.
В доме был полный бардак. Если сравнить до и после, то я бы определенно не узнала этот дом. По всюду были разбросаны стаканчики, по углам стояли пустые бутылки. Я скидывала всё подряд в пакет и дале сразу не услышала, как меня звали.
- А что, прости?
- Я спрашиваю, понравилась вечеринка?- с надеждой в глазах спрашивает девушка протирая столик.
- Ну, не особо...- начинаю я,но меня вдруг перебивает Данил своим сухим голосом.
- Она же весь вечер сидела у тебя в комнате. Как ей может что-то понравится?
Я не выдержала и кинула в него бутылку, но он отпрыгнул назад и та с ужасным звуком разбилась, осколки рассыпались по всему полу. Я растерянно посмотрела на ошарашенную Камилу.
- Прости, я уберу!- сердце от страха сжалось и тут же пошла убирать плоды своего творения.
- Сумасшедшая!- сквозь зубы говорит он и уходит на кухню, где убирались Артем и Ваня. Ему так самое место. 
- С тобой всё хорошо?- спрашивает Камила и я чувствую ее руку на моем плече.Я тяжело вздыхаю, но молчу как партизан. 
- Прости...- снова говорю я, пытаясь оправдаться, - Я просто перенервничала, прости прошу...
Она берет меня за плечи, заставляя встать и отложить уборку. Камила крепко меня обнимает. Сначала растрявшись я просто стояла, смотря в одну точку, а потом очнувшись тоже обняла ее. Думаю мы сможем подружиться. Она всё таки хороший человек и я была права на ее счёт. Она не такая как Данил, Артем,Ваня или Никита. А в голове всё тот же вопрос: как она с ними ладит? Они же невыносимы!
- Всё будет хорошо.- говорит она подавая мне стакан воды, который взялся из не от куда. Наконец я попью воды. А то мне ведь не дали попить даже сок...
- Спасибо - говорю я и улыбаюсь.



Отредактировано: 02.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять