После того, как уехала Вики, я с подозрением посмотрел на брата. Он её запугал или мне кажется, что та его боиться? Она посмотрела на него, а потом отказала. Уверен, что такая девчонка как она не очень то любит ходить одна ночью по темным улицам. Да и живёт она не близко. Вдруг с ней что-то случится?
Я поворачиваюсь чтобы пойти на кухню и выпить что-нибудь, но мне перегораживает путь Мила. В следующую секунду она замахиватся и даёт звонкую пощечину. Моя голова слегка повернулась в сторону от ее удара. Не очень приятно. Что я сделала опять?
- За что?- спрашиваю я потирая щеку.
Девушка прищурила глаза и скрестила руки на груди. Она по-видимому очень злится.
- За что? Ещё и спрашивает мерзавец!
Я непонимающе смотрю на нее. Что творится у этой особы в голове? Точно ураган прошёлся.
Ваня и Данил всё это время молча наблюдали. Кажется они тоже не особо понимаю что происходит. Но определённо оба заинтересованы что будет дальше. Нет чтобы помочь, друзья называются. Я более чем уверен, что она обвинит меня в какой-нибудь ерунде и будет настаивать на своей правоте до конца.
- Как ты посмел ее поцеловать!?
- Кого?- тут же спрашивает Данил усмехаясь.
В миг трезвею и понимаю в какой заднице я оказался. Напряжено смотрю на Камилу, моля бога чтобы она молчала. Но по ее лицу, понял что всё потеряно и можно идти копать себе могилу.
- Она моя новая подруга! Единственная здесь, кто относится ко мне не как к кошельку с деньгами, а ты к ней пристаешь, как последний мудак!- игнорирует вопрос Данила, хотя и так всё подробно объясняя. Краем глаза вижу, как меняется лицо Данила. Сначала оно выражало удивление и недоверие, а потом глаза сужаются, что означает, что он злится. Я встречаюсь с его раздражающим взглядом.
- Я ее не целовал.- как можно спокойно говорю я, пытаюсь показать всю свою невозмутимость.
- Если бы я не зашла!- сквозь зубы говорит девушка нервно ходя туда сюда.- Она хорошая и если кто-то из вас ее испугает и она перестанет со мной общаться, то я вас убью! Я и так кроме вас никого не вижу.
- Успокойся.- говорит Данил. - Я уверен это твоя подруга не удержалась перед красотой Артёма.
Я удивлено смотрю на друга, но тот видимо и правда так считает. Что ж тогда копать могилу нужно не мне, а Вике, что совершенно не радует. Она не виновата, это я придурок не сдержался. Она же меня не цепляет да? Конечно легче отрицать чем принять такую правду.
Камила недоверчиво смотрит на меня, а потом выдыхая садится на стул.
- Даже если и так, не смейте ее обижать. Она правда хорошая.
Я переглядываюсь с Данилом, а потом смотрю на Ваню. Тот улыбнулся мне краешком губ. Он что-то задумал, уверен. Ну, пока оставлю это до завтра. Сегодня я очень устал от этой вечеринки. И с чего Камиле вдруг захотелось ее устраивать? Хотела найти новых друзей? Как только мы приехали в этот город она странно себя ведёт.
- Ладно парни, я спать. Вы как хотите. - говорит девушка зевая.- Долго не сидите.
Я невольно хмыкаю. Она всегда заботилась о нас, как о своих детишках. Мы уже достаточно взрослые, чтоб решать всё самим, но ее внимание приятно каждому.
Мы дождались пока она уйдет и уже спокойно говорили.
- И что было на самом деле?- спрашивает выдыхая Данил.
Я сажусь на стол, собираясь с мыслями. Что-то нужно сказать. Что-то такое чтобы выглядело правдоподобно.
- Я ее не целовал.- говорю правду, думая будто он поверит что на этом всё. Но чертов дьявол подсказывает ему, что я утаиваю суть всего.
Он прищуривает глаза и скрещивает руки.
- Да ну. А мне кажется что ты что-то нам не договариваешь.
Ваня стоявший в сторонке, довольно усмехается и на него тут же кидает вопросительный взгляд Данил. Он приподнимает одну бровь, а губы сужаются в полоску.
- Вы оба что-то мне не договариваете, так ведь? В прошлый раз тоже так и ничего толком не сказали.- он подходит ко мне в плотную и сквозь зубы говорит,- Слушай, так может та девушка и есть эта дрянь Вики?
Я напряжено смотрю на друга и пытаюсь успокоить поступающую злобу. Она не дрянь. Она просто девушка, попавшая не в то время, не в то место. Прокрайне мере Данил ее заставляет делать то что ему нужно. Он не имеет права этого делать. Пусть скажет спасибо, что я молчу иначе давно бы поссорились.
- Это имеет значение?- спрашиваю я.
Он резко отходит от меня кидая непринужденное "Нет", но уже добавляет с остринкой в голосе, будто змея, которая собирается ужалить:
- Не будет иметь значение и то что пострадает как-нибудь случайно, не так ли?
- Данил. Не принимай это на свой счёт.- начинает заступаться брат да меня. У него хоть на что-то мозгов хватило, не то что у меня. Этого бы не было, если бы я сдержался. Просто напросто выдержка и всего то.
Данил выругался грязными словечками себе под нос и сел на стул громко отодвинув его. Он запустил в волосы руки и тяжело вздохнул.
- Да черт возьми Артем. Как так то?! Мы все ее знаем от силы дня два-три, а ты уже влюбился по уши.
- Кто сказал, что я влюбился?- удивлено спрашиваю я, склоняя голову слегка в бок.
- А то что ты её чуть не трахнул, вообще не в счёт?- грубо говорит Данил.
- Может это временное влечение...- подаёт голос Ваня, косо поглядывая на меня.
Я лишь пожимаю плечами, ведь мне и самому хочется знать, что именно я к ней чувствую. Мне нравится, как она пытается улыбнуться, когда совершенно все плохо. Завораживает, когда она смеётся или просто радуется чему то. Каждый ее шаг, который приближает ее ко мне, заставляет сердце стучать быстрее обычного, будто хочет вырваться из груди, а дыхание сводит и тебе нечем дышать. Когда она злится, то хочется ее крепко обнять и не отпускать вечность...
Но с другой стороны, Данил прав, прошло всего то ничего с нашего знакомства. Я не мог так привязаться. А любви с первого взгляда не бывает, уж это точно сказки для маленьких девочек.
- В любом случае, влечение это... или что-то большее, - последние слова он сказал с большим отвращением,смотря мне прямо в глаза, терпеть не могу, когда он так делает,- То с этого достанется обоим, а девчонке на много больше. Ты же прекрасно понимаешь это, надеюсь.
- Достанется от кого?- раздрожено произношу я и упрямо смотрит ему в темные глаза. Тот незаметно скалится, но продолжает спокойно говорить.
- От твоего отца например. Ты же не забыл, что он давным давно выбрал для тебя выгодую для него кондидатуру?
Я сжимаю кулаки от злости, лучше б он не напоминал мне об этом. Уж слишком больная тема. Знает на что давить.
- Смотри, не мне тебе говорит какой твой папаша. Если готов рисковать... этой девчонкой, то пожалуйста, делай с ней хоть что. В любом случае не мне решать.
Я подозрительно смотрю на него. Почему вдруг он так спокойно отреагировал? Или я себя просто накрутил по поводу того что он сильно разозлится? Хотя, а конечном итоге это и правда мой выбор. Если захочу-сделаю.
- Так ладно. Это сам как-нибудь решишь. Завтра нам нужно встретится с Артуром. Он слишком сильно напрашивался на встречу с нами.- серьезно говорит Данил, уставившись в телефон.
На этом вечер и закончился. Все разошлись спать. И кажется лишь я один не мог сомкнуть глаза всю ночь, думая что делать дальше с девчонкой. Как я могу к ней что-то чувствовать? Мы знакомы очень малое количество времени. Это будет слишком глупо с моей стороны, если я ей скажу что она мне понравилась. Хотя, бывает же такое, что человек просто понравился внешне? Нужно узнать ее поближе и попытаться разобраться в себе. Тогда и буду решать говорить ей или нет.
#18902 в Молодежная проза
#6858 в Подростковая проза
#33310 в Проза
#17853 в Современная проза
16+
Отредактировано: 02.05.2020