Навсегда и Навечно

Глава 10.

Весь день я ходила как зомби, честное слово. Даже умудрилась прослушать все лекции и нагрубить профессору из-за того что он сделал, как мне показалось, слишком грубое замечание. Вчера определено был не самый хороший день и вся пакость ушедшего настигла меня сегодня, хорошо хоть погода немного изменилась и дождя уже не было. Это уж точно меня радовало до кончиков пальцев.
Придя домой я убедилась в том, что котенок ничего не натворил, а потом решив немного отдохнуть и просто полежать. Но как это обычно бывает, закрыв глаза я сразу же провалилась в сон.
Мне снился мой брат и Денис. Они в моем сне были дружелюбны друг с другом, будто и не были неприятелями.
- Смотри не обижай мою сестрёнку.- в шутку говорит брат, а Денис обнимая меня за талию отвечает, что-то вроде "Конечно, не волнуйся."
Они обмолвились ещё несколькими фразами и мы вдруг оказались на крыше. На той самой крыше. Пошел сильный дождь, который больше похож на град, так как ударялся о кожу с большой силой, из-за чего было немного больно.
- Почему мы здесь?- кричу я парню, чтобы тот услышал. Он берет меня за руку и что-то говорит, но я слышу лишь обрывки фраз. "Помоги мне",- слышу я и оглядываюсь по сторонам. Дениса уже нигде не было, а я стола одна на краю крыше и смотрела вниз. И тут я неосознанно делаю шаг вперёд и с криком лечу вниз.
На этом моменте так и не разбившись о землю, я просыпаюсь. Слышу стук в дверь и постоянные звонки. Кто это? За квартиру я заплатила... Да и если б был долг, то мне бы пришла квитанция...
Я тихо встала и пошла к двери на носочках. Может это воры? Но, это же глупости! Какие уважаемые самой воры будут так делать? Тогда кто?
Я посмотрела в глазок и расслабилась увидя знакомые лица. Открыв в дверь и ахнула заметив, что с ними что-то не так. У всех лица в крови, одежда грязная, а Артёма так вообще еле держат на руках Данил и Ваня.
- Пустишь?- спрашивает Данил, смотря на меня своим холодным взглядом. По его виду можно понять одно: умолять он не станет. Если не пущу, то он найдет другой выход. Я в общем то ничего не теряю. Да и Артем выглядит уж очень плоховато.
- Заходите. - тихо говорю я, отходя в сторону,давая им войти.
Они проходят в кухню, садят Артёма на стул и сами начинают по очереди мыть лицо и руки. Я держу в руках аптечку, сама не понимая, когда успела ее взять. 
- Что с вами случилось?- решаюсь спросить я, - Вы друг с другом подрались?
Ваня усмехается и тянет руки к аптечке, но я скрываю ее за своей спиной, давая понять, что хочу знать.
- За кого ты нас принимаешь?- спокойно без эмоций спрашивает Данил, - Мы похожи на тех кто дерётся друг с другом? 
- Ну не знаю. Может из-за того, что ты злой на Камилу...- тихо говорю, но меня слышат все и Данил сразу подходит ко мне и дёргает за плечо, поворачивая всем телом к себе.
- Что она тебе сказала?
- Н..ничего. - еще тише говорю я боясь разозлить его ещё больше,- Она думает, что ты злишься на нее, потому не хочет с тобой пока говорить. Хочет чтобы ты остыл. Я не знаю причины, почему вы поссорились, но не обвиняй ее...
Он тяжело выдыхает, а потом спросив где туалет уходит, оставляя нас в тишине.
Я смотрю на Артёма, который еле дышит, как мне кажется, подхожу быстро у нему и обрабатываю раны, в одном месте пришлось даже перевешать бинтом. Я не врач, но лучше перестраховаться. Да и Артем был не особо против бинта.
- У тебя бровь разбита и синяк под глазом.- говорю я, то ли для него, то ли подмечаю для себя.- Почему тебя больше всех побили?
- Не знаю. Может быть просто после вчерашнего вечера алкоголь не вышел из организма, вот и получилось что слабый был и не мог дать отпор толком.- пожимает плечами парень, а я чувствую как краснею, когда в память врезаются моменты вчерашней вечеринки. 
К нам присоединяется Данил и сходу спрашивает:
- Когда говоришь приедет твой братец-Иванушка?
- Макс. - машинально поправляю я,- В конце месяца.
- Надеюсь он не будет пытаться под ногами?- угрожающе произносит он и с шумом садится на стул напротив Артёма.- Он же надеюсь не тот брат, что оберегает свою сестру от всех людей мужского пола?
Я замираю на месте, уставившись на Данила, с нескрываемым страхом. Мне приходится опустить глаза, чтобы он не заметил в каком я замешательстве. Но было походе поздно.
- Что-то не так?
- Я...Ну он...да такой.- перед глазами так самая крыша, которая приснилась во сне и нос предательски защепаоа, а глаза наполнились слезами. Не реветь, черт, не реветь!
Краем глаза видела, с каким недоумением смотрели на меня парни. Данил что-то хотел сказать, но его прервал жестом Артем. Он встал и подойдя ко мне обнял. От такого я была в полнейшем шоке и по началу хотела оттолкнуть его от себя, но тот крепко держал меня и я смерилась. Встретившись взглядом с Данилом, меня пробила дрожь. Он пришурил глаза и наклонил слегка в бок голову, будто изучает что то новое в пробирке. Ваня же всё время молча стоял в сторонке и просто наблюдал. Мне кажется или здесь что-то не так?
Я слегка отстраняясь от парня и тот выпускает меня из своих объятий. Мне становится очень неловко. Пришли мысли в голову, что Артем мог обидеться на меня и я должна извинится. Но я упорно молчала уставившись в одну точку на стене.
- Ладно, поехали. Потом договорим.- резко встаёт Данил,направляясь к выходу, но вдруг так же неожиданно останавливается,- Можно Артем останется у тебя до вечера?
Я открыла рот чтобы сказать нет, но ничего не сказала. Может мне и нужно чтобы он остался? Будет с кем поболтать. Хотя я понятия не имею о чем с ним говорить. 
Я коротко киваю. Сопроводив двух парней за дверь, иду к другому. Тот смотрит на магнитике на моем холодильнике.
- Ты была в Париже?- спрашивает он и пытается улыбнуться, но выходит не очень хорошо, так как губа всё ещё болит видимо.
- Нет конечно! Это моя родственница ездила туда. Привезла, как дополнение к подарку,- Пошли в комнату, что тут сидеть.
Я помогаю ему встать, но он говорит, что справится сам. Я недовольно фыркаю и больше не лезу к нему со своей помощью. Добравшись до комнаты он облегчённо садится на мою кровать. Я сажусь напротив на стул. 
- Расскажешь может кто вас так?- допытываюсь я, так как очень интресно, кто такой смелый. Я бы ему с радостью руку пожала за это. Хотя ничего хорошего в этом нет. Артём побит очень сильно, удивительно что он ещё не валится с ног, чтобы поспать и отдохнуть, как следует.
- Артур...Ты его все равно не знаешь.- уверена говорит он, но мне на ум приходит лишь один Артур и это друг Сережи. 
Я молчу, заставляя его думать, что я не знаю парня. Наверняка лучше бы мне это не знать. Вот и пусть так дальше думают.
Мы долгое время сидим в напряжённой тишине, смотря в разные стороны. Но что-то заставляет меня посмотреть на него и я поворачиваюсь лицом к парню. Тот наблюдает за котёнком, играющим с игрушкой, недавно которую я купила.
- Может чаю?- спрашиваю я, пытаясь с ним заговорить. Но тот отрицательно качает головой и я поджимаю губы.
- А из-за чего Артур побил вас?
Артем долго молчит, наверно, думая стоит ли мне говорить или лучше не стоит. В итоге он говорит что-то неоднозначное:
- Это из-за Данила...- но вдруг он поворачивается ко мне и говорит обеспокоено,- Не смей лезть в это, хорошо?
- Хорошо...
Значит больше он ничего не скажет. Ну ладно, мне особо это и не нужно. Вот только неловко сидеть вот так. Нужно что-то бы придумать. Что ему может быть интересным? Посмотреть фильм? Не люблю я нежданных гостей, хоть и при таких обстоятельствах. Очень неловко, очень...
Тишину нарушает звонок в дверь. Я дергаюсь от неожиданности и смотрю в сторону звука. Кого ещё сюда принесло. Сегодня похоже спокойного вечера у меня не будет.
- Я сейчас.- говорю Артёму и иду открывать.
Щёлкнув замок и приоткрыв даёт, опять не посмотрев в глазок, я увидела перед собой Камилу. Она была чем-то недовольна и без всяких преград зашла в мою квартиру. Сняв обувь она целенаправленно пошла в комнату.
- Какого черта!? Где Данил? Что происходит?!- кричит она на Артёма, а тот устало смотрит на нее. Я встала в проёме, наблюдая за тем, как его отчитывают.
Парень что-то говорит ей объясняя что все хорошо и серьезно досталось только ему, а Данил сейчас где-то с отцом. Я особо не вникала, так как не хотелось вмешиваться в чужие проблемы. Пусть сами разбираются. Может Камила заберёт его с собой? В конце концов ему  здесь делать нечего.
- Почему приехали к Вике, а не ко мне?- спрашивает девушка и я тоже заинтересовано смотрю на Артёма. Тот сначала мешкается, но потом смело и уверено говорит:
- У тебя родители, Данил сказал что к тебе лучше не ездить.
- Конечно! Зачем ко мне ездить! Я ведь никто!- пречитает она и зло смотрит на меня, но потом осекается, - Прости Вик, я даже с тобой не поздоровалась. Просто кто-то обещал что драк больше не будет.- она раздражено посмотрела на парня, но тот лишь усмехнулся,- Из-за чего опять и с кем? 
- Военная тайна.- улыбается Артем.
Камила даёт ему подзатыльник и обращается ко мне.
- Мы сейчас уйдем не волнуйся.
- Нет, нет! Все нормально! Хочешь чаю?- с надеждой спрашиваю я. Портить вечер так окончательно, да и с Камилой будет более интересней, чем с Артемом.
- Точно?,- сомневается она, но видя мой увенный взгляд радостно хлопает в ладоши, - Замечательно. А ты сиди тихо.
Артем закатывает глаза и падает на кровать, кладя руки за голову.
Я недовольно смотрю на парня, но тот лишь хитро улыбается. Ну и ладно. Пусть себе лежит, жалко что-ли. Развернувшись спиной, я пошла на кухню к Камиле. Так уже хозяйничала как у себя дома. Меня это напрягает немного. Бывают же наглые люди. 
- Прости, я по привычке.- она мило улыбается и садится да стол подняв руки вверх в знак капитуляции.
- Да ничего. Чай или кофе?
Девушка выбрала чай, как и я. Мы болтали о чем то не серьёзном и кажется время шло очень незаметно. Камила рассказывала, как она училась в школе и как попала сюда. Самое интересное, что она ни разу не упомянула о своих друзьях. Не может же быть что у нее из нет, как и у меня? Она вон какая: красивая, общительная, богатая. С уверенностью могу утверждать, что большинство из ее общества дружат с ней из-за ее денег.
Я в свою очередь по просьбам Камилы рассказала ей о своей скучной жизни в кратце, упуская некоторые моменты жизни. Ей же пока не обязательно все знать, мы уж и не такие лучшие подруги. Но что-то подсказывает, что мы ими станет. Это определено греет мне душу и даёт шанс как то себя проявить, а не сидеть дома сутками на пролет. Если бы не университет, я бы кажется даже еду заказывала через интренет. И зарабатывала ты тоже таким же путем. Это же возможно? На дворе двадцать первый век в конце концов.



Отредактировано: 02.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять