Навсегда и Навечно

Глава 11.

Залетев в машину, как ошпаренный кипятком, я обесиленно выдохнул, закрыв глаза.
- И как поговорил?- спрашивает Никита, на что Камила сидящая на переднем сиденье тоже заинтересовано оглянулась на меня. 
- Никак. Упрямая овца.- зло говорю я, не веря тому что мне отказала, какая-то деревенская девчонка.Видите ли нам лучше не гулять вместе. Что за бред, лучше бы сказала что не хочет. Ну ничего она ещё будет бегать за мной, как собачонка... 
- Кто-то злой.- хитро проговорил Данил.- Не удалось закадрить девчонку? Я говорил, что это наитупейший план из всех предложенных.
В глубине души я знал это с самого начала, но хотел опробовать это. Ведь я думал, что такая девушка как Вика, не любит спешить,а хочет романтики. Но черта с два. Обломала меня, как четырнадцатилетнего парнишку.
- Эй, не смейте при мне говорить о ей, ясно?- хмуриться Камила.
Мы затихаем,но ненадолго. Вскоре Никита что-то начинает говорить Данилу насчёт Артура, во что я не вникаю не имея никакого желания думать о чем то. Тем более о таком человеке как Артур. Подлая мышь, которая только и способна что пищать за чужими спинами, спрятавшись в углу.
- Это тот с кем вы подрались?- влезает в разговор Камила. Конечно же ей будет интересно, что с нами приключилось. Но не думаю, что Данил решит посвятить ее в дела его папаши. Это определено не нужно знать Камиле иначе она может попасть в беду из-за своего нрава. Обязательно полезет помогать и нарвется на неприятности.
Данил решил промолчать на ее вопрос, на что та надула губки и отвернулась к окну. Так и просила всю дорогу. Мы же с парнями больше не заводили разговор о делах при Камиле.

На следующий день я проснулся от нудного звонка. Кто-то настойчиво хотел со мной поговорить, но я игнорировал. В конце концов звонить перестали, но начал трезвонить будильник, извещая что пора вставать. Поняв что уже не усну я поднялся. На часах показывало время обеда и давно надо бы проснуться. Вчерашний день давал о себе знать и ушибы болезненно ныли. Хотя я их и так пытался не задевать лишний раз.
Я посмотрел кто мне звонил. На дисплее высвечивалось имя друга. Данил. Чуть раньше Ваня, но видимо этот звонок я не слышал пока спал.
Перезвонив Дане услышал раздроженный голос:
- Какого черта ты не отвечаешь?
Встав,направился на кухню чтобы хоть что-то поесть. Хотя по-моему там ничего нет. С последнего моего визита в магазин прошло дня два и я успел все съесть,хотя это можно легко объяснить: я купил мало еды, потому что считал что не съем много. Что ж все мы ошибаемся.
- Я спал, а ты между прочим меня разбудил.
На кухне заварил себе лапшу быстрого приготовления и с неимоверным голодом начал кушать. 
- Мы договаривались сегодня привести в порядок заброшку, помнишь надеюсь?
- Помню помню.- рассеяно говорю я вспоминая, когда это "мы" договаривались об этом.
Данил ещё что-то говорил, но я особо не пытался слушать и лишь говорил "ага" в нужные моменты.
После того, как наконец поел, пронео в душ. Включив холодную воду стоял под струями минут десять, а потом замерзнув включил горячую. Пока мылся заметил боку огромный синяк. Именно это место у меня всю ночь болело и я с большим усилием заснул. Надеюсь ничего серьезного, потому что в больницу нет никакого желания идти.
В итоге через какое-то время я был готов к новому дню и новым приключениям на свою задницу. Хотя зачем загадывать, ведь впереди ещё целый день. 
Приехав в нужное место встречи, я в торопях пошел в здание, чтоб на меня меньше орали из-за того что я слишком долго.
Вздумалось же Данилу прибраться тут.  Всегда было нормально, а сейчас видите ли в порядок надо привести. Делать нечего, вот и придумывает всякую ересь, ещё и нас сюда же приплетает. Я бы лучше дома повалялся и телевизор посмотрел.
- Привет. - говорит Никита и первый подаёт мне руку и для пожатия, за ним и остальные. 
Остальных ребят не было, кроме нас основных: я, Данил,Ваня и Никита. Обычно именно мы вместе, а остальные иногда подтягиваются к нам. Хотя вроде никто недовольство не проявляет, так что думаю всех всё устраивает.
- С чего начнем?- потирая руки говорит брат и осматривает помещение. Именно здесь я впервые встретил Вики, такую милую девушку, которая пытается дать отпор неприятелям. 
- Надо бы убрать сначала мусор...- задумчиво произносит Данил,- А потом закрасить эту надпись.
Он показывает рукой на граффити над входом и я улыбаюсь. Помню как мы ее старательно рисовали. Столько тогда спорили что писать. Нам наверно лет по тринадцать-четырнадцать было тогда.
- Но зачем ее закрашивать? Это наша память о детстве, хоть и такая нелепая и глупая.- протестует Никита, который обычно предвзято относится к такому. Видимо ему тоже это дорого.
Данил тяжело вздыхает и садится на стул. Он долго молчит. Мы переглядываемся с парнями и ждём когда Даня соберётся с мыслями. Что-то случилось опять.
- Отец выкупил эту территорию.
- Что?- удивились все. Никто не ожидал такого.
- Но зачем ему?- растерянно говорит Ваня.
Даня резко встаёт и начинает нервно ходить туда-сюда.
- Он купил мне. Сказал что я буду тут жить.
Все замолчали переваривая поступившую информацию. Лично я был немного в бешенстве, что его отец решил выкупить это здание. 
- У тебя же и так вон какой дом есть,зачем тебе ещё один, да и в такой глуши?- спрашивает Никита, хмурясь. Мы провели здесь все свое детство и просто так отказаться от него? Да конечно, другое дело что жить тут будет именно Данил, а не какой-нибудь левый человек, но все равно. Сюда уже не вернуться будет, когда захочешь.
- Да я только вчера узнал об этом. Он сказал, что он будет жить в моем доме, а я переведу сюда. Такое ощущение, что меня подальше хочет...
- Не говори глупостей!- перебиваю я, - Если твой дом, то ты сам решаешь что убирать а что нет.
Данил качает головой, а потом что-то считает на калькуляторе в телефоне. Он задумчиво смотрит на граффити, а потом улыбается.
- Я посмотрю, что можно сделать. Ты прав раз мой дом, значит я распоряжаюсь.
Он походил ещё пару раз туда сюда, а потом встал как вкопанный на месте и о чем-то задумался.
- Думаю Камила будет не против жить со мной. Как считаете?- он с надеждой посмотрел на нас будто это мы решаем.
- Главное не будет ли против твой отец.- тихо говорит Никита.
- Как раз таки он то и не против.- неуверенно сказал Данил,будто сам не знает что говорит.- Он мне намекнул,что дом не только для меня но и для Камилы.
Ваня присвистнул за что я толкнул его в бок.
- Да я тоже был удивлен.- выдыхает Данил,- Похоже он смирился с моим выбором.
 



Отредактировано: 02.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять