Красавчик развернулся и направился к моему столику, — Привет, можно присоединюсь? - спросил он. Кивнула в знак согласия. А у не только внешность еще и голос приятный бархатистый, словно у сытого кота. - Влад. - сказал и видимо ожидая, что тоже скажу в ответ имя, ну или хоть, что-нибудь.
А в моей голове, пронеслось вереницей несколько десяток имен, Таня, Маша, Катя, Оля, Варя, о сегодня я буду Варей, улыбнулась и назвала имя.
- Варвара, — сказал Влад и из его уст имя приобрело, какой-то свой особый шарм, точно перемешивают изначально не совместимые элементы в итоге получая что-то безумно вкусное. - Редкое интересное имя. На ты на вы?
- Можно на ты. - В моменте подошёл официант и предложил меню, не глядя сделала заказ, в принципе, он был такой же, как и всегда. Не люблю разнообразие в еде.
- Одобряю, мне то же самое. - повторил за мной. - Видимо ты тут частый гость.
- Не особо, но не в первый раз.
- А я вот в первый, да и в городе в целом в первый раз. - кивнула не ответив, — Ты всегда такая молчаливая?
Задумалась, раньше болтала много, потом было не с кем особо разговаривать, а сейчас? Наверное, просто не вижу смысла. Пролетел в одно мгновение ответ, но вслух лишь сказала, — Бывает. - ну да с этим красавчиком мне тоже было лень разговаривать, наверное просто было все ровно, чем закончится — эта встреча.
- Непривычно.
- А что привычно?
- Обычно, при первом знакомстве, женщина пытается узнать, что-то о тебе, работе, где живешь, чем дышишь.
- Потому что они видят в тебе заинтересованность.
- А ты?
- А я пришла поесть.
- Ну а как же компания, поддержать разговор, светская беседа?
Сделала глубокий вдох, — В этом есть смысл? - спросила я, а Влад рассмеялся в голос.
- Толи я подрастерял навыки общения с противоположным полом, толи — это на тебя не действует.
- Второе.
- Ты наверное просто замужем! - сделал предположение.
- Нет.
- Дети?
- Дочь, взрослая, старше восемнадцати.
- Интересно.
- Что интересно?
Влад сделал глубокий вдох, делая паузу, в зал вошёл официант и поставил перед нами чайник с чашками, Влад продолжал смотреть в глаза, о чем то думал.
- Я не могу тебя понять.
Сложила руки перед собой и чуть наклонившись, сказала. - Ты не можешь меня понять, потому, что действую не так как ты привык. Не интересуюсь тобой, не пытаюсь понравиться, не пытаюсь угодить, сказать комплемент. Все на самом деле просто, в моей системе координат — это делает мужчина. Ты же помнишь, кого природа в семействе павлиновых наградила хвостом, а в семействе львов гривой?
Влад рассмеялся. - Ок, давай попробуем еще раз. - сказал и откинул голову на спинку высокого дивана, собираясь с мыслями, вдохнул. - Я не знаю, как ты это делаешь, но впервые не знаю, что сказать. В голове пусто.
- Ну мы можем просто поужинать в тишине, и на этом наше знакомство закончится. Ну или ты можешь попробовать подкатить вон к тем двум девицам, они уже на тебя смотрят с того момента, как вошел.
- Нет, там маршрут построен и ясен, а тут не понятно, чем все закончится.
- А чем ты хочешь, что бы все закончилось?
- Не знаю.
- Есть масштабное исследование, что мужчины за первые сорок секунд определяют на интуитивном уровне, что они хотят от женщины.
- Вечер перестает быть грустным, и какие мы сделаем выводы?
- Я не могу сделать выводы за тебя.
- А женщины?
- Что?
- Сколько им времени нужно, что бы понять что она хочет от мужчины?
- А сколько павлин по времени танцует? - Влад рассеялся, — И самое интересное, что это не всегда ему гарантирует спаривание. Потому, что может прийти другой павлин, который танцует лучше и перья у него будут красивее, и кого тогда самка выберет?
- Второго. - сказал Влад и задумался.
- Не всегда, она выберет того, кто более выносливый и готов уделять ей время, ресурсы.
- Почему ты не замужем?
- Не хочу.
- Почему?
- Как тебе сказать.
- Как есть.
Я задумалась, у меня в каждый период жизни был свой уникальный ответ — отговорка, почему я не выхожу замуж. И ни одна из них не подходила, ни к новой мне, ни к этому разговору.
- Наверное не вижу смысла. - озвучила, мысль которая каким то образом появилась в голове. - Но ты же тоже не женат. Почему?
- Может я женат, просто не ношу кольца. - сказал, он улыбнувшись.
- Вря тли, процент минимальный.
- Почему?
- Смотри, у тебя ровный загар и загар приятный, скорее всего был недавно в отпуске. Как правило, в отпуск ездят с семьей, и если у тебя есть жена, должно быть и кольцо. Вероятность, что выпустили без кольца минимальная, а полоски на пальце нет.
Влад рассеялся, — А если мы еще не женаты?
- Допускаю вариант, но если вы еще неженаты, то вероятнее уже и не будете. Мы с чего разговор начали? Мужчине достаточно сорока секунд, что бы понять, что он хочет от женщины. И, как правило, если он реально, что-то хочет, то предложение будет сделано, в течении полугода.
- А если не сделано?
- То это просто удобный вариант, в промежутке пока он ищет, ту с которой хочет быть.
- Ты психолог?
- Нет, маркетолог, но мы в психологии людей разбираемся тоже хорошо.
- И знаешь, ты права. Я тебя заметил еще утром в лобби, когда заселялся. Действительно, хватило меньше минуты, что бы понять, что ты мне понравилась, только портье сказала, что зовут Александра.
Улыбнулась. Кто мог знать, что он уже спрашивал имя у портье. Правильно. Никто. Поэтому улыбаемся и не теряем лица. - Да, иногда я меняю имя. - вот так просто и без объяснений, вроде бы как надо было раскаяться или смутится, меня же поймали на лжи, но не тут то было.
- И да я действительно не женат и неделю назад прилетел с отпуска. - улыбнулся, повернул голову на бок, видимо подбирая слова. - Так что ты делаешь сегодня ночью?
#3277 в Мини
#1715 в Мини: любовный роман
случайная связь, сильная героиня, взрослые герои и сло...
16+
Отредактировано: 07.04.2026