Дорогие читатели!
Все герои в книге, вымышленные!
Любые совпадения с реальными историями , случайны!
Приятного чтения!
ТЕКСТ без профессионального редактирования, прошу учесть. На стадии написания. По завершению финала, будет удалена на редактирование. Прошу прощения за опечатки в тексте.
— Развожусь!
Алина орала с такой силой, что мои барабанные перепонки наровились лопнуть в любой момент.
— Алин давай я сделаю тебе чай, и мы спокойно обо всем поговорим!
Это была моя третья попытка усмерить разьяренную подругу, ее карие глаза метали молнии, а длинные светлые волосы разлетались в разные стороны. Точно фурия!
— Нет... Какой козел.. И на этого человека я потратила столько лет жизни.. Ненавижу..—
Взревела хватая свою сумку, помчалась к дверям!
Дверь не выдержав Алинкиного гнева, протяжно звякнула и захлопнулась.
Я осталась сидеть на своей кухне. Успокоить подругу, мне не удалось! Ей нужно время.
Алина застала своего мужа, в своей постеле с проституткой! Степа мозгами никогда не отличался, а после такого и вовсе доказал, что у него их просто нет!
—Лин, а, что с Алинкой? Пронеслась мимо меня, да же не поздоровалась — Услышала я, голос мужа — Вы поругались? — С округлевшими глазами, Дима входит в кухню..
-Что?.... А, нет. У Алины сердечная драма, она подала на развод.... Степа изменил ей, да ещё и притащил любовницу к ним в дом.
Дима присел на стул, около меня. Положив руки на стол.
— Дурак! — констатировал Дима — Зачем домой то, было тащить?
Я вопросительно посмотрела на мужа.... Дмитрий, сразу отвёл взгляд.
— О нет Лин, не подумай ни чего плохого. — Дима как то фальшиво замахал руками, и что то бубня себе под нос направился в сторону ванной комнаты.
-Я в душ... Устал, на ногах еле стою...
В ванной зашумела вода. Я встала подогревать Диме ужин. Звонок раздался так не ожиданно, что я вздрогнула. Посмотрела на часы... Почти восемь вечера. Номер мне не знаком...
— Ангелина Борисовна? — приятный мужской голос, по ту сторону линии..
— Да, я слушаю..
— Меня зовут, Вертиков Артём Алексеевич. Ваш номер указан, в документах которые мне прислали на рассмотрение из вашей компании..
Инвестор из Москвы.
Лодошки моментально вспотели...Но,почему он звонит мне, в такое время, почему не связывается с шефом на прямую?...Будто прочитав мои мысли, отвечает..
— Я не смог дозвониться до Игоря Леонидовича.. — конечно, скорее всего омоложается за счёт какой нибудь молоденькой красотки, и отключил мобильный. — Бумаги которые вы мне прислали, я рассмотрел, внёс поправки и коррективы, меня все устраивает, готов подписать с вами контракт и перечислить первый транш. Но у меня есть одно условия! — Начинается. — Вы должны прилететь в Москву, для подписания контракта.
Я опять посмотрела на часы , конечно... Разница во времени, в Москве шесть часов вечера.
-Хорошо! Я передам информацию Игорю Леонидовичу, думаю с этим, проблем не возникнет!
— Досвидания Ангелина Борисовна.
— Досвидания Артём Алексеевич.
Я сбросила звонок. Противно вспотели ладошки.. Черт почему я так нервничаю?.. Все, Лина успокойся, все хорошо, контракт почти в кормане. А это значит, что скоро мы будем строить целый микрорайон с детским садом и школой. Наша компанию выходит на новый уровень.
Настроение моментально улучшилось. Дима вышел из душа, а я с визгом кинулась к нему на шею!
— Димка! Мы это сделали! Микрорайону быть! Сейчас звонил инвестор, он готов подписать с нами контракт.... — Эмоции, моментально захватили меня.
— Лин...Ну что, ты как маленькая? Почти подписали, молодцы. Что за щенячий восторг?—Муж отсранился от меня, и сел за стол. В груди, не приятно кольнуло..
— Дим! Мы наконец-то сможем закрыть ипотеку за эту квартиру! Летом, слетать за границу.
— Ипотека меня не напрягает. — запихивая в рот, очередную порцую тушоной картошки, пробормотал он. Конечно, выплачиваю займ я. Хотела сказать вслух но вовремя передумала..Опять начнёт орать, о том, что женщина должна сидеть дома и рожать детей. А не бегать по стройкам, как это делаю я.
— Лин, посуду помой... я спать.
Сказал как отрезал и ушол. А я собрав посуду, включила воду и разревелась.
Мужа я люблю, ни смотря ни на что. Да и он меня любит. Пару месяцев назад, отмечали десятилетие нашей совместной жизни. С шиком отмечали.
Дима орендовал зал, в дорогом ресторане. Собрались родственники и друзья. Он преподнёс мне подарок, новенькую kia. Мы откладывали деньги, что бы закрыть займ за нашу квартиру, но Димка принял другое решение. Со словами....
— Хватит пылится твоему водительскому удостоверению, ты теперь автоледи! — пребоднес мне ключи, перевязанные атласной красной ленточкой. Приведя таким поступком в восторг всех гостей! Бурные овации и хвалебные оды в сторону моего мужа не утихали до конца вечера.
После возвращения домой, и исполнения супружеского долга. Я не могла уснуть, мысли крутились в голове...
— Димуль, а где ты взял деньги?Такой дорогой подарок... — задаю волнующий вопрос.
— Снял с нашего счета Лин, не забивай себе голову.... — Я приподнялась на локоть, посмотрела ему в глаза..
— Дим, это были наши накопления. Мы же хотели закрыть займ в банке! — возмутилась я. Черт! Я работала как лошадь два года, что бы набрать денег.
— За то, теперь мне не придётся вставать на час раньше, чтобы отвести тебя на работу! — Да, ну и причина...
— Ах вот в чем дело.....
— Лин, закрыли тему. Я мужчина, и в праве решать на что, тратить деньги. Всё. Я спать, выключай свет.
Я выключаю ночник. Встаю с кровати.
Ощущение отдалённости друг от друга, я почувствовала пару лет назад. Мы мало разговаривали, каждый жил, как будто сам по себе. Разговоры ни к чему конкретному не приводили. Попытки расставить все точки над i заканчивались очередным скандалом.
#121268 в Любовные романы
#39870 в Современный любовный роман
#38031 в Разное
#11450 в Драма
измена мужу, страсть боль любовь ...
18+
Отредактировано: 08.05.2020