Навстречу мечте

Глава 2

Семь лет назад

Может надеть платье? Или нет, все равно постоянно в джинсах хожу. Я вертелась перед зеркалом и нервничала. Сегодня был особенный день. По крайней мере мне хотелось в это верить.

Я таки решилась признаться в чувствах парню, который нравился мне чуть больше года. Сначала думала, пройдет, но время шло, я продолжала искать его лицо в толпе, постоянно ходила в кафе, где он подрабатывал баристой, и в нашей компании смотрела только на него. Казалось все давно все понимали, читалось в моих глазах.

Еще раз посмотрелась в зеркало и покинула квартиру, пока не пришел отец. Не хотелось с ним сталкиваться. Когда он пил, был невыносим, а пил он постоянно. После смерти мамы, его как подменили. Стал равнодушный ко всему. Особенно ко мне. Было сложно привыкнуть к таким изменениям. Помогали друзья. Особенно Ян. Он мой лучший друг еще с младших классов. Помню, когда пришел в наш класс, его долго дразнили другие мальчишки за то, что он другой национальности, а я за него заступалась.

Ян на половину кореец. Его отец был родом из Южной Кореи. Приехал по работе сюда, встретил маму Яна и остался. Красивая и романтичная история. Только вот, когда Яну было одиннадцать, его родители погибли в аварии и его опекуном стал старший брат, который на данный момент времени учился в университете на юридическом факультете.

Я знала, что такое чувство опустошенности, и он тоже. Не знаю с какого времени, но наша дружба только крепла с годами. Думала ли я о нем, как о парне? Нет, не думала. Ян всегда был другом, и я рассчитывала, что наша дружба продлится очень долго.

Закрыв дверь, поспешила в кафе, где мы должны были отмечать день рождения Антона. Ему-то я и хотела сегодня признаться. Сначала думала написать письмо, но это было как-то по-детски что ли. Поэтому решила признаться лично в конце вечера, после праздника.

Антон мне нравился за устремленность и чувство юмора. Еще он всегда поддерживал меня и опекал. Возможно поэтому и появились к нему чувства. Мне хотелось видеть рядом с собой именно такого парня, как он. Это была моя первая любовь. Кто-то подумает, что это смешно. Какая любовь в шестнадцать? Но поверите, она очень яркая, как радуга и очень теплая, как лучи солнца.

Я забежала в кафе и глазами поискала Антона. Он накрывал на стол. Из всех друзей были только Ян и Тимур. Они как обычно самые пунктуальные.

- Привет всем! – громко поздоровалась. Настроение было отличное и я знала, что день обязательно закончится хорошим.

- Привет Соль. Ты как всегда рано, - ответил Ян и улыбнулся.

- С Днем рождения! – поздравила именинника и вручила ему небольшой презент.

- Спасибо, Ассоль. Проходи, садись, - ответил Антон и обнял меня, от чего я готова была растечься лужицей.

- Я лучше помогу, - покачала головой.

- Тогда помоги Тимону расставить закуски.

- Будет сделано! Тимур, я к тебе! – на этих словах, поспешила на кухню, в которой минуту назад зашел Тимон.

Кстати, это у него прозвище такое. Давно привязалось, еще с младших классов. Он постоянно напевал песню из мультика про Тимона и Пумбу, поэтому мы и прозвали его так.

На стол накрыли быстро, к тому моменту, как закончили, собрались все друзья. Последней пришла Ася с тортом.

- А вот и вишенка на торте, - пошутил Тимон.

- Простите, припозднилась, - извинилась моя лучшая подруга.

Кстати, в компании из девушек были только я и Ася, все остальные парни. Не знаю, как так вышло, но у меня никогда не было много подруг. С мальчишками всегда было интересней лазить по деревьям, искать лягушек или гонять по двору мяч. Не тянуло меня к куклам, играм в дочки-матери и плетению кос. Наверное, из-за этого, я и не носила платья. Серьезно, не думаю, что меня кто-то вообще в них видел. Сегодня вот хотела изменить себе и надеть, дабы подчеркнуть мою женскую натуру, но джинсы победили и единственное платье, что осталось от мамы по-прежнему одиноко висело в шкафу.

- Ерунда, мы еще не садились, - отмахнулся Ян. – Кстати, отлично выглядишь. Это платье тебе идет.

- Спасибо. Засмущал прям, - покраснела Ася.

- Да уж, девочки-то наши растут, - кивнул Тимур.

- Только Соль не меняется, - добавил Ян.

Я машинально посмотрела на свои джинсы и кеды.

- Это плохо?

- Нет. Стабильность – это хорошо, - ответил он и улыбнулся.

- Ладно, давайте есть, иначе умру с голоду, - подал голос Игорь.

Он был еще одним нашим другом. Вот и получалось, что в компании было четыре мальчика и две девочки.

- Ну да, Игорю лишь бы поесть, - подтрунивал Тимон.

- Кто бы говорил. Хакуна Матата - смысл фразы так прост, - начал Игорь.

- Хакуна Матата - веселись в полный рост! – подхватил Ян.

- Да прекратите! Не смешно! – возмутился Тимур.

- Забудь заботы, и держи трубой хвост, - напевал Антон и пританцовывал.

- Вот и весь секрет - живи сто лет! – я и Ася присоединились.

- Хакуна Матата! – теперь уже пели все.

- Я вас ненавижу, - прорычал Тимур.

- Мы знаем, - Ася послала ему воздушный поцелуй.

Мы громко рассмеялись и таки сели за стол. После перекуса, Ян предложил сыграть в Мафию, и мы играли так будто от этого зависела наша жизнь. Наверное, с улицы казалось, что в кафе сидят какие-то сумасшедшие. Настолько громко мы орали, пытаясь отыскать мафию. Ей оказалась Ася, которая по итогу «убрала» почти всех мирных жителей.

- Вот не зря говорят, что женщины коварны, как змеи, - усмехнулся Игорь.

- Ты раскрыл нас, - прошипела в змеиной манера подруга.

- Уже поздно, пора собираться и по домам. Завтра же школа, - напомнил Антон.



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять