Навстречу мечте

Глава 3

- Ничего не хочешь мне объяснить? – подал голос Ян, после того как мы отошли на приличное расстояние от кафе.

- Прости, но ты не мог бы мне помочь? – я сцепила пальцы в мольбе.

Друг удивленно выгнул бровь.

Я чувствовала себя максимально униженной. Ситуация была идиотская. Пришлось вкратце рассказать Яну о моей неудавшейся попытке признаться Антону, как оказалось в безответной любви и о том, что пришлось соврать чтобы выкрутиться.

- Почему именно встречаться? Неужели в голову ничего больше не пришло?

- Я запаниковала. Ты можешь мне помочь, пожалуйста? Это ненадолго, потом скажем, что разбежались. Ян, пойми меня плиииз.

- Это так глупо. Надо врать всем друзьям и одноклассникам. Не хочу. Соль, вранье хорошим не закончится. В конечном итоге будет больно именно тебе.

- Думай об этом как об игре и ничего больше, - не отставала я.

Необходимо было, чтобы он согласился, иначе завтра в школе я буду просто посмешищем.

- Хорошо, но это на месяц, ладно? – сдался Ян, поставив при этом свои условия.

- И на том спасибо, - просияла я.

- Идем, моя девушка. Провожу до дому, - усмехнулся друг и пошел вперед, а у меня все внутри затрепетало.

Теперь есть парень, пусть и фальшивый, всего на месяц, но мне так хотелось понять каково это быть в отношениях. Мой первый парень и кто бы мог подумать, что им будет Ян, мой лучший друг.

На самом деле, я надеялась, что как раз за этот месяц мои чувства к Антону пройдут, и я смогу двигаться дальше.

- Почему именно Антон? – спросил Ян, а я не знала, как правильно объяснить.

- А Соль и Ян встречаются! – не успела я зайти в класс как услышала голос Аси.

Черт, лучше бы она про себя говорила, чем обо мне.

- С каких пор? – удивленно спросил Тимон. – Мы не замечали, что между вами какие-то романтические отношения. Правда, друзья?

Игорь и остальные закивали. Ян смотрел на меня с задней парты и не собирался как-то помогать.

- Недавно. Не хотели пока афишировать. Только и всего, - пожала плечами, сгорая от стыда.

- Как же все-таки это мило, - протянула Ася и улыбнулась Антону.

- И что теперь? Будете только вчетвером гулять? – спросил Игорь, доставая из рюкзака завернутый в пищевую пленку бутерброд. – Что? Я не завтракал, - ответил на наш немой вопрос.

- Нет, ничего не изменилось, - покачала головой подруга. – Кстати, хотела похвастаться. У нас с Антоном парные кольца! Будто мы уже женаты, - Ася затопала ногами на месте и прикрыла рот ладошками. – Вам с Яном тоже надо что-то такое. Тем более, в Корее парные вещи популярны.

Я посмотрела на друга и по одному его взгляду поняла, что только попробую вытворить что-то подобное и мне конец.

- Не надо, и так хорошо, - черт, до сих пор неприятно от осознания того, что Антон и Ася вместе. Как это низко с моей стороны. Все кажется дурным сном.

- Ну как же? Неужели тебе не хочется иметь что-то парное, что будет только у вас двоих? – не унималась подруга. Я посмотрела на Яна, который продолжал не участвовать в разговоре. - Это как символ любви!

Конечно, что-то парное это мило, но мои отношения фальшивые и подобные вещи не будут иметь значения для нас.

- По-моему, любовь - это громко сказано. Мы еще так молоды, - проговорил Тимон и я закивала в ответ.

- Неправда, - качала головой Ася, прижимаясь к своему парню. – Мы с Тошей будет жить как в сказке: долго и счастливо.

- Только не говори, что и умрете в один день, меня тогда точно стошнит, - прервал ее Игорь.

- Вы ничего не понимаете, потому что не любили еще! – топнула ногой подруга.

- Да куда уж нам до тебя, - усмехнулся Тимур и посмотрел на меня.

- Соль, как насчет отдохнуть где-то вчетвером? Ты и Ян, я и Антон? – предложила Ася, когда мы были в уборной во время перемены.

Боже, как я устала. Почему вдруг все, что меня окружает теперь концентрируется на отношениях? Не выдержу каких-то посиделок, наблюдая за счастливыми Антоном и Асей.

Да и вообще, от того, что мне нравится парень моей лучшей подруги как-то не по себе.

- Мы же только говорили о том, что не будем отделяться от всех, - напомнила Асе.

- Неужели не хочется побыть вместе с Яном? Вы только начали встречаться, и я уверена, ваши чувства такие же, как и наши с Антоном. Кстати, никогда бы не подумала, что тебе будет нравится Ян. Не пойми неправильно, он классный, но вы просто дружили миллион лет и как-то непривычно понимать, что больше не best friends. Понимаешь? – более спокойным тоном проговорила подруга.

- И я в шоке, - под нос пробубнила я.

- Что ты сказала? – переспросила Ася.

- Ничего важного. Идем, а то скоро звонок на урок, - тряхнула головой, напомнила ей. – И сегодня я не могу куда-то идти. У меня занятия в музыкальной группе.

- Ах да, точно. Совсем забыла. Значит – завтра. Я предупрежу Антона, а ты Яна, - Ася широко улыбнулась, а мне хотелось застонать в голос.

По дороге в класс, я заметила, как у окна Ян разговаривал с какой-то девушкой и весь ее вид говорил, что она нервничала.

- В любви что ли признается? – предположила Ася. – Последний год за Яном постоянно бегают девчонки. Тем более корейская культура сейчас в тренде и естественно, те, кто ей увлекается хотят себе парня корейца.

- В младших классах дразнили за национальность, - припомнила я.

- Дети жестоки, - кивнула подруга, а потом резко остановилась. – Так стоп. Яну признается в чувствах девочка, а ты чего спокойно стоишь?

- А что не так? – удивленно похлопала глазами.

- Ты чего, мать? Он твой парень. Забыла что ли?



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять