Семь лет спустя….
Интервью прошло как в тумане. Я смотрела на Яна и не верила своим глазам. Это точно он? Стал актером? Но как? Почему его не было семь лет? Вспоминал ли он обо мне, скучал?
В голове было миллион вопросов. Я еле собралась с мыслями, чтобы не пропустить что-то важное в пресс-конференции, иначе начальник меня бы убил.
Я делала короткие записи на ноутбке, но глаза так и поднимались на Яна. Не сказала бы, что он сильно изменился. Понятно, что он больше не школьник, а уже мужчина, но мне казалось, что все тот же. Его глаза по-прежнему напоминали бездну. Они были практически черные, без единых крапинок или других оттенков на радужке.
Он стал мужественнее и еще красивее. Я помнила, как на осеннем балу смотрела на него, стоящего рядом с друзьями и не верила, что он мой. Ян был неотразим в черной футболке и джинсах того же оттенка. Девочки рядом перешептывались о том, какой он красивый, а меня прям распирало от того, что ни одна из них не могла к нему подойти настолько близко, насколько это делала я. Да, это были фальшивые отношения для него, но самые настоящие для меня.
Я помнила вкус его губ на своих губах. Во время игры в бутылочку. Мы ездили в школьную поездку и вечером после экскурсии решили поиграть. Тот, на кого попадало горлышко должен был выполнить задание человека, на которого указывал другой конец бутылки. И будто специально выполнять желание пришлось мне. Загадывала его Ася. Она захотела, чтобы я поцеловала Яна. Господи, как я тогда переживала. Сердце просто заходилось в бешеном ритме. И так все чувства были перемешаны потому что только осознавала, что влюблена в лучшего друга, так еще подруга масло в огонь подливала.
Ян придвинулся ко мне и наклонившись, прошептал, чтобы слышно было только мне. Он сказал, что сделает вид, что целует меня, а сам поставит палец, так как не хотел, чтобы мой первый поцелуй был вот таким, из-за дурацкой игры. Только вот Ян понятия не имел, что мне хотелось поцелуя. Я надеялась понять, почувствую ли что-то к другу или все те чувства – просто взрыв подростковых гормонов.
Когда Ян придвинулся для поцелуя, я опередила и коснулась его губ. Понятия не имела, что нужно было делать. Действовала интуитивно, хотя внутри паниковала от ужаса, из-за чего вцепилась в футболку друга, сжав ее со всей силы. Ян как почувствовал это и взял инициативу на себя. Он осторожно целовал меня, словно показывая, что нужно делать, а я следовала за ним. Чувствовала привкус сигарет и мятной жвачки, которую друг периодически жевал, чтобы перебить запах никотина.
Мой первый поцелуй с моим лучшим другом, а также первой любовью. Когда говорила, что мне нравится Антон, врала сама себе.
Ян отстранился и непонимающе смотрел на меня.
- Это было так мило и горячо одновременно, - подала голос Ася.
Я смущенно отвела взгляд, чувствуя, что краснею до кончиков ушей. К тому же все еще ощущала вкус губ Яна на своих….
- И последний вопрос на сегодня, - в микрофон раздался голос представителя PR отдела компании.
Моя рука непроизвольно поднялась вверх и мне дали слово.
Я посмотрела на Яна, чувствуя дрожь во всем теле от волнения.
- Star news, - представилась от имени журнала я. – Почему вы решили вернуться, а не продолжили актерскую карьеру в Корее?
Ян посмотрел на свои руки, видимо раздумывая над ответом.
- Мне захотелось вернуться домой. Хоть я и на половину кореец, Южная Корея по сути часть меня, но я не чувствовал себя там своим. Будто жил в гостях, а теперь снова вернулся домой. Здесь даже воздух какой-то другой, - ответил он и улыбнулся.
- Спасибо всем, что уделили нам время. На этом пресс-конференция закончена, - объявила представитель компании.
Она и Ян поднялись со своих мест и вышли через боковую дверь зала. Журналисты же покидали помещение через центральный выход. Все спешили поскорее выпустить новости.
Я шла по коридору, думая о том, что понятия не имела, что Ян стал актером, да еще популярным. Никогда не смотрела корейские дорамы (так в Корее называют сериалы).
Интересная штука жизнь. Раскидывает людей по Миру, в разные профессии. Я вон когда-то хотела скрипачкой быть, но стала журналистом.
Оказавшись на первом этаже, в просторном холе SM Productions, вспомнила про Асю. Интересно, она знала про Яна? Если да, то зачем было скрывать от меня?
Вытащив мобильный, набрала номер подруги.
- Ась, ты где? – сразу перешла к делу.
- Обедаю, а что случилось? Пресс-конференция закончилась? – ответила подруга с набитым ртом.
- Надеюсь, ты не знала ничего иначе я обижусь, - пригрозила я.
- Ты о чем? Не понимаю.
- Тебе известно, кто ваш новый актер?
- Нет. Еще не видела. Ты же знаешь, я работаю по сути в отделе музыки. С актерами соприкасаюсь редко, а что?
- Где ты обедаешь? Сейчас подойду. Надо кое-что рассказать, - проговорила я и направилась к выходу из лейбла.
Ужасно боялась, что встречусь с Яном.
- Да ну нафиг! – Ася поперхнулась чаем, когда я ей все рассказала.
- Думала, ты знаешь и скрываешь, - вздохнула я, мешая ложечкой сахар в кружке.
- Если бы знала, то рассказала. Не могу поверить, Ян и актер, - покачала головой подруга. – Появился тогда, когда ты решила наконец поставить точку и удалить его номер. Что теперь будешь делать? Расстанешься с Тимуром?
- С чего ты решила?
- С того, что ты семь лет по пьяни набирала номер Яна. Мне парой казалось, что у тебя дома где-то его алтарь стоит. Ты не съехалась с Тимоном, хотя вы вместе пять лет. Всё говорило о том, что ждешь возвращение Яна.
- Неужели Тимур думал так же? – охнула я.
- Не знаю. Ты же в курсе, что Ян был его лучшим другом. Если кому он мог открыться, то явно не Антону или Игорю. Но подозреваю, что он либо в курсе, либо догадывается, просто Тимон сильно любит тебя, а любовь иногда способна наступить гордости на горло, - закончила Ася. – Мне жаль вас троих. Вроде как давно не школьники, а будто застряли в любовном треугольнике с того времени. Особенно ты.
#93836 в Любовные романы
#30071 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025