Навстречу мечте

Глава 9

Работа была несложной. Я быстро разобралась с кассой. Как пробивать и закрывать смену. Хозяин оставался со мной до вечера, все объясняя. Он и завтра должен был прийти, чтобы показать, как принимать товар. На приход сам будет ставить, мне нужно было только забрать у поставщика.

В целом мне нравилось. Людей было не очень много, и я даже успела выполнить школьные задания на дом. Плюс кормили обедом. Единственное, что немного смущало то, что ловила периодически заинтересованный взгляд хозяина магазина на себе. Оправдывала это тем, что он не доверяет еще мне. Продавцы же разные бывают, кто-то может и украсть что-то.

Как только закончилась смена, я попрощалась с начальником и направилась к Яну. Мы с ни жили не так далеко друг от друга. Дверь открыл Дима.

- Здравствуйте, а Ян дома? – спросила старшего брата моего друга.

- Он на улице, кажется играет на баскетбольной площадке, - ответил Дмитрий Ли.

- Спасибо, - кивнула я.

- Пожалуйста, - ответил он и уже почти закрыв дверь, вдруг остановился. – Ассоль, поговори с ним. Он постоянно куда-то вляпывается. Я боюсь, что свернет не на ту дорожку. Вы же друзья. Он не говорит ничего, и я переживаю.

- Хорошо.

Спустившись на улицу, направилась к баскетбольной площадке. Ян и правда был на ней. Гонял мяч по полю и закидывал его в кольцо. Пару раз мяч отскочил в сторону, и друг чертыхнувшись, уселся на землю, опустив голову.

- Ян! - окликнула его.

Парень поднял на меня глаза, и я увидела в них какую-то пустоту.

- Все хорошо? – задала самый глупый вопрос в мире.

- Нормально, -пожал он плечами и встал с земли. Отойдя к скамейке, вытащил из бомбера пачку сигарет и зажигалку.

- Не хочешь ничего рассказать? – вздохнула я и подошла к нему.

- Нечего рассказывать, - бросил он и закурил, но я выхватила сигарету из его пальцев и бросив на землю, наступила на нее.

- Из-за ничего окна не бьют, - прорычала я.

- Это не входило в планы, - отстраненно ответил Ян и вытащил новую сигарету. Тогда я забрала всю пачку, заставив тем самым парня посмотреть на меня.

- Какого черта ты делаешь, Соль?! – взбесился он.

- Ян Ли, рассказывай, что произошло? Почему подрались с Тимуром?

- Это только между нами. Я не обязан тебе все рассказывать.

- Но мы же всегда….

- Да брось, Соль. Мы выросли и не может быть такого, что нет секретов или вещей о которых не хочется говорить. Тимур знает, за что получил. Мы сами с ним разберемся. Не лезь, - Ян говорил раздраженно. Я вообще его не узнавала. Будто совсем другой человек.

- Это началось со вчера. На парковке. Уже было напряжение между вами. Я думала, мне показалось, но нет. А сегодня вы подрались. Ян, вы же как братья. Мы все друзья, - я сделала шаг к парню и положила руку ему на плечо, но он отшатнулся от меня и посмотрел исподлобья.

- Друзья… Ну да. Поэтому ты решила при всем классе его касаться. Так будто… - он замолчал.

- Что будто? Договаривай давай, - не понимала я.

- Будто между вами что-то есть, - процедил сквозь зубы он. – Твою мать, Соль, я твой парень, но первое, что делаешь ты - это нежно касаешься лица другого парня, спрашивая больно ли ему.

- Но он мой друг и сидел ближе, - я округлила глаза, совершенно сбитая столку. Не видела вообще в этом проблемы.

- Я твой парень! Я! – прокричал Ян и я вздрогнула от испуга. – Пока ты со мной, не смей прикасаться к кому бы то ни было, а если не хочешь, то проваливай. Я не буду играть в твои игры, - он угрожающе шагнул ко мне, и я от ужаса сжалась.

Ян застыл в паре сантиметров от меня. На его лице за секунду промелькнуло столько разных эмоций.

- Соль, прости. Я не хотел тебя пугать, - друг сделал два шага назад. – Я бы не обидел тебя. Никогда в жизни, - Ян потупил взгляд и вздохнул.

Я подошла к нему и коснулась подбородка, приподняв его.

- Прости, я была невнимательна, - прошептала неуверенно, всматриваясь в его глаза. Хотелось добавить, что он единственный важный для меня человек в жизни, но не стала.

- Забудь, - Ян отстранился. – Уже поздно, давай провожу тебя.

- Не надо. Все хорошо, - покачала головой.

Мне было обидно, что друг не хотел рассказывать, что стало причиной драки. Будто не доверял мне. Это ранило.

- Может посидим где-то? Давно не собирались или поиграем во что-то? – предложил Антон.

Атмосфера между парнями была далека от дружественной. – Или нет… Да какая кошка между вами пробежала?!

- Все нормально. Давайте уже закроем тему, - психанул Тимур. – Просто живем дальше.

- Я бы с радостью, но нашла работу и теперь свободного времени меньше, - проговорила я, отвечая на вопрос Антона.

- Соль, ты вышла на работу? Когда? Куда? – сыпала вопросами Ася.

- Это произошло вчера. По пути в школу увидела объявление и меня взяли. Хотела рассказать, но когда пришла…

- Было не до этого, - закончил за нее Игорь.

- Отличная новость. Теперь сможешь оплачивать занятия по скрипке, - улыбнулся Тимур.

- Да. Я очень рада, - ответила улыбкой, но тут же осеклась, покосившись на Яна. Вроде как улыбаться он не запрещал. Бред какой-то.

Друг никак не отреагировал. Он был в своих мыслях.

- Но отдохнуть то надо. Вообще, мне тут папа подогнал билеты в термальный спа. Бани всякие разные, бассейны. Давайте сходим? Жаль, если пропадут они, - проговорила Ася.

- Правда, ребят. Давайте сходим, - закивал Антон, решив поддержать свою девушку.

- Я «за», - подал голос Игорь.

Все уставились на нас.



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять