Казалось время неумолимо бежало, а мне хотелось его притормозить. Разногласий у нас с Яном больше не было. Выглядело все идеально, огорчало одно: все было ложью. Я так свыклась с мыслью, что Ян мой парень, что меня действительно пугало, как быстро истекал месяц.
После занятий, не хотелось иди домой, уроков по скрипке не было, а смена в магазине начиналась вечером. Поэтому я попросилась пойти с Яном на его репетицию по танцам. Группа, в которой он состоял готовились к какому-то соревнованию между команд по уличным танцам.
- Если хочешь, - ответил мой парень и повесил на плечо рюкзак.
- Я не помешаю?
- Нет. Не переживай. Я потом провожу тебя на работу.
- Когда у вас соревнование? – не помнила, чтобы спрашивала об этом ранее.
- Через четыре дня.
- Так близко?! Волнуешься?
- Не особо. Не первый раз.
- А какой приз? Полагаю, он должен быть, - спросила Яна.
- Возможность поступить в академию искусств. Конечно, нужно будет еще сдать экзамены, правда кроме танцев. Плюс, это возможность попасть на стипендию. Я знаю, что хён переживает о том, как оплатить мою учебу в дальнейшем, куда я буду поступать и все такое. Я не говорил ему про академию, так как не люблю торопить события. Обучение в ней дорогое и если не выйдет попасть на бюджетное место, то буду искать другие варианты. Когда до выпуска всего год, начинаешь думать о будущем, - поделился Ян.
- Ты права, - я опустила глаза, сжав ручку от своего рюкзака.
Хорошо понимала чувства друга, ведь была в похожей ситуации. Мне хотелось продолжать играть на скрипке, поступить в университет музыки, но честно говоря, полагала, что мне просто не хватит навыков. Отец не будет платить за мое обучение где-либо, поэтому стоило думать об этом уже сейчас.
- Как бабушка? – решила сменить тему, так как мысли о будущем меня очень пугали.
- Без изменений. В этот раз она долго в больнице, - чуть слышно ответил мой парень.
У бабушки Яна и Димы - его старшего брата, были проблемы с сердцем. Ей уже делали операцию однажды. Им пришлось продать квартиру в центре города, чтобы закрыть больничные счета. Взяли небольшую, недалеко от школы.
Какое-то время назад бабушке снова стало плохо и ее положили в больницу. С тех пор она там. Мы с друзьями боялись лишний раз спрашивать, потому что знали, Ян сильно переживал. Кроме нее у него с братом никого не было. Да есть бабушка, дедушка и тетя в Южной Кореи, но они скорее родственники на бумаге. Помощи от них особо нет. Когда родителей Яна не стало, они предлагали внукам переехать в Корею, в деревню, где жили родители со стороны отца Яна, но братья не захотели. Опекуном стала бабушка по линии мамы, но после ее операции и как только Дима стал совершеннолетним, он смог оформить опеку над Яном на себя, дабы при худшем исходе, его не забрали в детский дом.
Диме приходилось не легко. Рано повзрослел. Он даже ходил на опознание родителей в морг, в сопровождении психолога. Не представляю, как ему было страшно. Да и сейчас думаю он тоже переживал. Старшего брата Яна часто нет дома. Он постоянно где-то работает, плюс ведет репетиторство и является президентом студенческого совета. Временами кажется, что Дима робот. Иначе не понимаю, как выносит весь этот темп и груз, что на его плечах.
- Можно будет ее проведать? – спросила я.
- Да, конечно. Хочу завтра сходить. Если будешь свободна, присоединяйся, - кивнул Ян.
Мы сели в автобус и направились к месту репетиций. Это было какое-то заброшенное здание, вызывающее немного дискомфорт.
- Вы что тут репетируете? – удивилась я, видя проступающие кирпичи и местами выбитые стекла.
- Да. Дешево и сердито, -усмехнулся Ян. – Идем, - он кивнул в сторону входа.
Мы поднялись на второй этаж, где стали слышны смех и голоса. Видимо ребята из команды уже собрались.
- Всем привет! – поздоровался Ян, войдя в просторный зал. Он был почти пуст. Какая-то старая мебель стояла у стены. Зато окна были в пол, давая достаточно света. В помещении находились пятеро человек. Четыре парня и одна девушка.
- Чего опаздываешь? – к Яну подбежала именно она и схватила под руку.
- Прости, Ника, задержался в школе, - улыбнулся виновато парень.
Я стояла чуть сзади и не знала, как реагировать. Это в школе мы были парой с ним, но сейчас нас окружали люди, которые знать не знали, что у Яна есть девушка.
Меня вообще-то бесило, что эта Ника так бесцеремонно вцепилась в Яна, но не устраивать же сцен из-за этого.
- До соревнований четыре дня, нельзя отлынивать, - подал голос один из парней. – Друг, а кто это с тобой?
Все устремили взгляд на меня, отчего стало не по себе.
- Это моя одноклассница и близкая подруга – Ассоль, - ответил Ян. – Соль, а это мои друзья, с которыми танцую…
Он представил всех по очереди, но если честно ни одного имени не запомнила, все потому что в ушах звенело после того, как Ян представил меня лишь подругой. Не девушка… А чего хотела-то? Глупая Соль.
- Я переоденусь и начнем, - проговорил друг и скрылся в коридоре.
- Ассоль, проходи, садись. Мы ранее знакомились только с Тимуром, другом Яна. Не знали, что у него такие красивые подруги есть, - обратился ко мне самый высокий из команды.
Он подошел ко мне и потянул к потертому дивану.
- Да, я думала, что одна девчонка среди его знакомых, - рассмеялась Ника.
Она пристально смотрела на меня, словно изучала. Мне же хотелось уйти. Душила обида и злость на саму себя, но я взяла себя в руки. Хотела же посмотреть репетицию. Танцы были важной частью Яна. Он приходил на мои уроки по скрипке. Сидел впереди и громко аплодировал в конце партии, что играла.
#94042 в Любовные романы
#30137 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025