До дома шли молча. Я украдкой поглядывала на Яна, который явно мысленно был в другом месте.
- Тебе правда не кажется, что сегодня я выглядела странно? Это все так непривычно для меня. Хотелось попробовать изменить стиль.
- Ты была и есть очень красива. Если честно, не помню, когда в последний раз видел тебя в платье.
Это тебе очень идет.
- Оно мамино…
- О…тебе оно к лицу.
- Спасибо. Мы сегодня были в центре внимания благодаря твоим танцам, - улыбнулась смущенно.
- Когда звучит музыка, тело само двигается.
- Это очень здорово, правда…
Мы подошли к моему дому.
- Спокойной ночи, увидимся завтра у меня, - проговорил Ян.
- Ага. Напиши, как доберешься до дома, - попросила его.
- Окей, -кивнул он с улыбкой.
Я смотрела в его глаза и думала о том, как хочу его поцеловать. Но сейчас мне не найти причину сделать это. Остается ждать понедельника. Никогда бы не подумала, что буду хотеть скорее учебный день.
- Если отец начнет себя не так вести, пиши мне, - обратился ко мне Ян с серьезным видом.
- Хорошо. Спокойной ночи, - кивнула в ответ и привстав на носочки, поцеловала Яна в щеку. – Спасибо, что всегда на моей стороне.
- А как же иначе? Мы ведь близкие люди, - улыбнулся он.
Хорошо хоть снова не сказал, что друзья.
Уже позже, лежа в кровати я вспоминала вечер. Как мы танцевали с Яном, как он целовал меня в ответ. Неужели это все игра на публику? Ну не может человек, который ничего не чувствует быть таким нежным, как он со мной. Не верю в это.
Ближе к обеду следующего дня, я отправилась к Яну. У нас был запланирован просмотр «Produce 101». Это что-то типа «Фабрики звезд» по-корейски.
Дома у друга сидела девушка его брата.
- Здравствуйте, - поздоровалась с ними.
- Привет, Соль. Ян в комнате, проходи, - поприветствовал меня Дима. – Если что-то хочешь, скажи.
- Я сама если что схожу за напитками и закусками. Не отвлекайтесь, - ответила ему, заметив кучу конспектов и книг на журнальном столе. Брат Яна как обычно был погружен в учебу.
Сам же друг сидел в своей комнате на полу, обложившись чипсами.
- Привет, Соль. Почти началось, садись, - он похлопал по полу возле себя, а затем потянулся за подушкой и скинул ее. – Девочкам нельзя сидеть на холодном, - подметил он.
- Откуда ты все это знаешь? – поинтересовалась у него.
- А вот… - усмехнулся он.
На телевизоре появилась заставка шоу и Ян тут же переключил внимание на него. Через несколько минут в комнату заглянула Доминика.
- Можно с вами? Дима занят, а мне скучно, - пожаловалась она.
- Конечно. Хён такой зануда. Вечно весь в учебе, - кивнул Ян. – Не знаю, что ты нашла в нем.
- Тихо, начинается, - я пихнула друга вбок, так как посчитала его слова могли обидеть девушку Диму.
Где-то через минут сорок объявили перерыв, и мы могли размять затекшие к тому моменту ноги. Ян развалился на полу, раскинув руки и ноги, словно звезда, а я вышла в уборную, после чего направилась на кухню, чтобы налить чай.
- Он тебе нравится, да? – за спиной раздался голос Доминики, и я вздрогнула, так как была погружена в свои мысли.
- Так заметно? – было странно отрицать правду.
- Это все магия братьев Ли. Ты не представляешь скольких усилий мне стоило получить Диму, - улыбнулась она и оперлась бедром о столешницу.
- А вас не смущает, что вы проявили инициативу?
- Я задавала себе такой вопрос, но сколько не думала, ответ был один – нет. Я по жизни человек, который добивается всего чего хочет. Будь это какая-то вещь или мужчина, - Доминика посмотрела на Диму, который промелькнул в коридоре. Он ей улыбнулся в ответ.
- Дима потрясающий. Он тот самый принц из сказок и я бы была полной дурой, если бы отдала его другой. Он только мой. Навсегда. Если будет нужно, и в Ад за ним пойду, - говорила она.
- Ого, - охнула я пораженная услышанным.
- Ты ему тоже нравишься, - чуть помолчав, сказала Доминика.
- С чего вы взяли? – чайник оповестил, что закипел и я налила кипяток в кружку
- Какой парень бросится защищать честь просто подруги? – улыбнулась она.
- Мы лучшие друзья. Так было всегда, - пожала плечами.
- Не знаю, вряд ли ошибаюсь. Даже сегодня… Ты хоть замечала, что все закуски, что были на полу, Ян придвинул к тебе? А когда ты глазами искала бутылку воды, он ее тут же протянул.
- Правда что ли? – видимо за просмотром шоу я ничего не замечала или просто привыкла, к такому отношению Яна ко мне.
- Ага. Я ни к чему не склоняю, но мне кажется у братьев одна общая черта характера.
- Какая?
- Они тупят, когда дело касается отношений. В общем, вы ребятки сами смотрите, но Ян классный парень и будет обидно, что в один прекрасный день, закуски он будет придвигать не тебе, а кому-то другому, - пожала плечами Доминика и вышла из кухни, оставив меня одну в полном замешательстве.
Все оставшееся шоу, я ни о чем не могла думать, кроме слов Доминики и пыталась разглядеть в поступках Яна двойной смысл. Он действительно придвигал ко мне чипсы и напитки, если мне их хотелось. Это происходило на автомате. Я думаю, он сам даже не замечал. Однако, если считать, что Ян не дал мне ни одного шанса признаться ему – все сегодняшние поступки лишь несли дружеский характер.
Ночью, долго не могла уснуть. Может девушка Димы права и мне стоит решительно признаться? А вдруг Ян откажет? Тогда что? Нам же еще год учиться, как потом ему в глаза смотреть?
Утром проснулась от воплей отца. Полночи он пил с друзьями и чудом не заметил меня. Быстро умывшись и переодевшись, выскочила на непрекращающийся мат и ахнула. В руках у отца был моя скрипка, вернее то, что от нее осталось.
#93849 в Любовные романы
#30079 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025