7 лет спустя
Я смотрела на Яна и не знала, как реагировать на его слова.
«Потому что ты всегда была моей», - эхом отдавалось в голове. Вот это наглость….
- В смысле играли пару? – за спиной раздался удивленный голос Аси и Ян моментально выпустил меня из рук.
- Всем привет, что за повод такой, что решили все собра… - в нашу сторону шел Тимур, но не договорил, увидев Яна.
- Привет, Тимон, -усмехнулся Ян Ли. – Давно не виделись.
Тимур нахмурился и подошел ко мне, взяв за руку, завел за свою спину, словно создавая барьер между мной и бывшим парнем.
- Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит в конце концов?! – потребовала Ася.
Я с мольбой посмотрела на Яна, не зная, что сказать.
- В каком смысле вы притворялись? То есть вы не встречались в школе? Но для чего?!
На голос подруги из бара вышли Антон и Игорь.
- Что случилось? – спросил Тоша у жены.
- Да тут спустя семь лет оказывается, что эти двое, - Ася кивнула на меня и Яна. – Играли пару, но вот для чего – не говорят.
- Ты ослышалась, - проговорил Ян.
- Неправда, я не глухая. Соль, да объясни же ты! Семь лет тут горем убивалась, названивала ему постоянно, а по итогу и парой не были!
- Ты звонила Яну семь лет подряд? – теперь уже меня спрашивал Тимур.
Да Господи, какого черта все так обернулось?! И что мне сказать?
Я смотрела на подругу и не знала, как донести то, что была влюблена в ее теперь уже мужа, но потом оказалось, что это была просто симпатия, но на самом деле я любила только Яна.
- Я попросил Соль, потому что мне надоедало внимание других девушек, а она согласилась, - тишину нарушил Ян Ли.
Я уставилась на него во все глаза. Он слегка качнул головой, говоря помалкивать.
- То есть вы не любили друг друга? Или же Соль влюбилась, а ты… - Ася непонимающе переводила взгляд с меня на моего бывшего и обратно.
- Она мне нравилась очень давно, но я боялся ей признаться, так как думал, что Соль мне откажет, и мы не сможем даже друзьями быть. Мы не хотели вас обманывать, но вышло, как вышло.
- Вечер откровений прям, - подал голос Игорь и отхлебнул из банки пиво.
- С этим разобрались, теперь остались звонки, - Тимур казался мрачнее тучи.
- Кажется она любит меня сильнее, чем кажется. Странно, ты с ней пять лет и до сих пор не понял, что только я в ее сердце. Был, есть и буду, - нагло заявил Ян, испепеляя взглядом Тимура.
- Давайте вернемся в бар, пусть поговорят втроем, - Антон подпихнул жену к двери, а Игорь молча вошел, покачав головой.
- Будто в сериал попал, - отшутился он.
- Тебе не кажется, что ты слишком нагло себя ведешь? – огрызнулась я на Яна.
- Нет, как обычно.
- Да что с тобой вообще?! В аэропорту бросил меня как ненужную вещь, теперь вернулся и думаешь, я побегу в твои объятия. Семь лет прошло, Ян. За это время я изменилась, мои чувства изменились.
- Врешь. Я знаю тебя как никто другой. Ты с ним только потому что было удобно. Соль, ты не можешь одна, тебе всегда нужен защитник рядом. А он был самым наилучший вариантом. Преданный песик-воздыхатель. Поймал подходящий момент и воспользовался этим…
Ян не успел договорить, потому что его ударил Тимур. Я взвизгнула от испуга и неожиданности.
- Что, больно от правды? - усмехнулся Ян и вытер кровь с губы.
- Что тут такое?! – видимо на мой крик выскочили ребята из бара.
Тимон волком смотрел на Яна и снова бросился с кулаками.
- Прекратите! – закричала я в ужасе.
Антон и Игорь бросились разнимать друзей.
- Да что с вами такое сегодня?! Тимур, Ян твой друг. Он снова вернулся к нам, давайте отметим лучше это, - говорил Антон, удерживая Тимона.
- В гробу я видал таких друзей. Ты всегда был эгоистом. Ей было удобно? Серьезно? Ты реально думаешь, что Соль со мной из-за комфорта?
- Именно так, - Ян надменно смотрел на разъяренного Тимура. – Игорь, я не полезу с ним в драку, можешь отпустить.
Друг неуверенно разжал руки, и Ян Ли подправил джинсовку на себе и посмотрел на нас.
- Давайте встретимся еще как-нибудь. Я действительно по вам скучал, ребята, - проговорил он и перевел взгляд на Тимура. – Я заберу ее назад, и ты ничего не сможешь с этим сделать, - затем Ян посмотрел на меня и тепло улыбнулся. – Увидимся, Соль.
Он ушел, а мы еще какое-то время стояли молча. Внутри меня бушевало столько эмоций, что я не знала, как с ними справиться.
- Мы больше не дети и игры теперь уже явно взрослые, - подал голос Игорь.
- Я поговорю с ним позже. Давайте просто выдохнем. Кто хочет пива? – качнул головой Антон. Он похлопал по плечу Тимура, и парни зашли в бар. На улице остались я с Асей.
- Соль…
- Не надо, ничего не говори. Он приехал и кажется всему тому, что строилось столько лет пришел конец. Тимур, наверное, зол на меня, и я понимаю… Мне надо выпить, - я вздохнула и вошла в бар. Взяв банку с пивом, открыла ее и прежде чем Ася успела меня остановить – выпила. Чертов Ян Ли, как ты посмел снова вторгнуться в мою жизнь?!
Мы с Тимуром ехали молча в такси. Он смотрел в окно и явно о чем-то думал.
- Тимур…
- Давай поговорим дома, - ответил он и глянул на водителя, мол не при посторонних.
Я молча кивнула. Мы подъехали в моей квартире и поднялись в нее.
- Ты действительно звонила ему семь лет? – с порога спросил мой парень.
Я закусила губу и опустила глаза.
- Прости, понимаю, это ранило тебя, но…
#93873 в Любовные романы
#30083 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025