Ноги привели к дому Аси. Он находился на втором этаже бара. Очень удобно. Антону не надо было ехать куда-то на работу, а просто спуститься по лестнице.
Написав Асе, что стою у дверей закрытого бара, облокотилась на стену и выдохнула. Чувствовала себя так, словно находилась на охоте, но охотником была не я… Пиликнул телефон. Написал Тимур. Он беспокоился все ли хорошо? Не успела ответить, как Тим позвонил.
- Только собиралась тебе ответить, - проговорила я, приняв вызов.
- Ты где?
- Приехала к Асе и Антону, - ответила ему. – А что?
- Ты с ним? То есть, вы сегодня виделись? – Тимур все задавал вопросы, будто я была на допросе.
- Нет. Его нет. И да, виделась, потому что начальник приказал взять интервью, - я не собиралась скрывать.
- Откажись, - попросил, даже потребовал мой парень.
- Я пыталась. Директор сказал, что знать ничего не хочет. Боюсь, если не выполню, он может уволить, - пнула камушек под ногами от волнения.
- Тогда увольняйся. Найдешь другую работу или же пойдешь ко мне, - ответил не задумываясь Тимур.
- Не хочу, - что блин за патриархальное поведение?
- Ассоль… Я не хочу, чтобы ты с ним контактировала. Вообще, никак, понимаешь?
- Тогда надо переехать на другую планету. Тимур, да что с тобой? Ты так ревнуешь или это какая-то неуверенность во мне? Ты думаешь, я уйду к нему? Серьезно? – не знала, как реагировать.
То ли обижаться, потому что он думал обо мне настолько плохо, то ли радоваться, что он ревнует.
- Да… - после минутной тишины, ответил Тимон. – Я знаю, что в глубине души, ты все еще с ним. Всегда это понимал. Но Ассоль, я не могу и не хочу тебя потерять. Я так сильно тебя люблю. Так сильно…Только одна мысль, что ты вернешься к нему - убивает меня.
Я шумно выдохнула.
- Тимур, за кого ты меня принимаешь?! Мы с тобой пять лет! ПЯТЬ! То есть по-твоему, вернулся Ян и я просто перечеркну все это время, потому что когда-то любила его?! Я… У меня нет слов… - я положила трубку и скрипнула зубами.
Ужасно злилась. Большое всего на Яна, потому что как только он вернулся все пошло под откос.
Мне открыла дверь Ася и я недолго думая, обняла ее.
- Что случилось? – забеспокоилась подруга.
- Мне надо с тобой поговорить, иначе просто сойду с ума, - призналась ей.
Удивительно, раньше я всем делилась с Яном. По любому поводу бежала к нему, а сейчас не могу. Больше нет.
Ася налила чай и внимательно меня выслушала.
- Ян такой козел. Честно. Он знает, что ты в отношениях, но лезет в них, пытаясь разрушить, это так ужасно, - выругалась подруга. – Давай, я поговорю с Антоном, а он с Яном? Может как-то сможет повлиять на него… Хотя, сомневаюсь.
- Я действительно боюсь, что не смогу жить постоянно в таком напряжении. Я словно по тонкому канату хожу, один неверный шаг и упала в пропасть.
- Сходи на ужин и поставь точку, вот и все. И подумай наконец о том, чтобы выйти за Тимона. Он не делает предложение потому что знает, что ты откажешься, - проговорила Ася.
- А как я Тиму объясню про ужин?
- Не говори.
- Предлагаешь врать? - удивилась я.
- Нет. Он не спросит, потому что не знает. Формально ты просто не досказала и потом, это же просто работа. Вы же не дома у Яна встречаетесь, - развела руками подруга.
- Думаю, ты права, - задумчиво кивнула.
- Главное, ты сама помни, что это работа, только и всего.
На следующий день, я стояла перед рестораном, который выбрал Ян. Дорогое местечко. Набрав побольше воздуха, шумно выдохнула. Соль, это всего лишь работа. Ничего больше.
С этими мыслями, я вошла. Меня поприветствовал администратор и проводил в зал. Я глазами поискала Яна. Он сидел в дальнем углу и копался в телефоне. Одет во все белое. Привыкшая видеть его только в темных оттенках одежды, мне было удивительно.
Ян Ли словно почувствовал, что на него смотрят и оторвавшись от телефона, повернул голову ко входу. Увидев меня, улыбнулся и встал из-за стола.
На короткий миг я зависла. Высокий, в белых джинсах, футболке и кардигане он выглядел потрясающе. Темные волосы и глаза на фоне всего светлого создавали контраст.
Девушки за соседним столом глазели на него и перешептывались. Спустя семь лет ничего не изменилось. Только сейчас мужчина передо мной был еще и знаменитым актером.
Я вцепилась в ремешок сумки и двинулась навстречу Яну. Надеюсь, завтра никто не напишет, что Яна Ли засекли с неизвестной девушкой в дорогом ресторане….
Мои мысли путались. Переключались с темы на тему, а сердце стучало как заведенное. Чем ближе я была к Яну, тем волнительной было. Господи, какой он красивый. Глаз невозможно оторвать.
- Привет, Соль. Я боялся, что ты не придешь, - проговорил он и улыбнулся.
- Мы же договорились. Ужин в обмен на интервью, - постаралась придать голосу безразличия, но уверена, Ян видел меня на сквозь.
- Понимаю, присаживайся, - кивнул он и отодвинул стул, чтобы я села.
Придвигая его к столу, Ян наклонился к моему уху, отчего по коже побежали мурашки.
- Зачем ты собрала волосы? Знаешь же, что мне нравится, когда они у тебя распущены, - прошептал он и я чуть не задохнулась от нахлынувших эмоций. Вспомнила, как в школьном коридоре он стянул с моих волос резинку и сказал, что мне идет.
Кстати, с того момента, как он улетел, я редко распускала их. Чаще всего носила хвосты или несложные косы. Будто все, что каким-то образом касалось Яна Ли стало под запретом, включая скрипку.
- Так удобнее, - ответила ему. – И пожалуйста, не нарушай границ. Нас могут не так понять, и ты попадешь в скандал. Уверена в твоем договоре есть пункт про это.
#93780 в Любовные романы
#30046 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025