Навстречу мечте

Глава 20

После того, как мне исполнилось восемнадцать, и я смогла поступить на журфак у меня получилось переехать в общежитие, что я и сделала. Можно сказать – сбежала от отца. Он понятия не имел, где я училась, потому что не интересовался. Потом заблокировала его номер и сделала все, чтобы отца больше не было в моей жизни. Я не видела его очень много лет, но вот сейчас он снова стоял передо мной и внутри все холодело. Как забавно, прошлое вдруг накрыло лавиной. Сначала Ян вернулся, теперь папа объявился. Не знаю, как ему удалось найти мой адрес.

- Что, не очень-то рада видеть папу? А я вот рад. Сколько мы не виделись? Лет пять? – усмехнулся отец и шагнул в мою сторону, но меня тут же прикрыл собой Ян.

- Ты еще кто? – папа сузил глаза и присмотрелся. – Ах вспомнил, тот пацан, что провожал тебя после школы. Якобы друг. Вы что вместе? Я видел тебя по телевизору в рекламе. Дочь, а ты расчетливая. Знала с кем встречаться. Небось денег куры не клюют.

- Что вам надо? – грубо спросил Ян.

- Как что? С дочерью поговорить. Ассоль, ну же, обними папу, - отец раскрыл объятия, но я не шелохнулась. – Что, не хочешь? Ну ладно.

- Еще раз спрашиваю, зачем пришли? – повторил вопрос Ян.

- Я вот тебя растил до восемнадцати, теперь твоя очередь помочь папе. Я задолжал крупную сумму и теперь кредиторы ищут меня. Дай денег, - отец заискивающе улыбнулся, а потом перевел взгляд на Яна. – Ну или ты их дай. От тебя не убудет.

- У меня нет денег. Решай свои проблемы сам, - наконец подала голос я.

Я и не думала, что он пришел только потому что соскучился. Любви ко мне отец никогда не испытывал.

- Как нет? Ты же работаешь в журнале. Я все про тебя разведал. Не можешь дать, так займи. В конце концов, я могу сказать, чтобы кредиторы спросили с тебя, раз ты моя дочь.

Я в ужасе округлила глаза. Мне еще таких только проблем не хватало. Судорожно начала думать, где достать деньги, чтобы только отец отстал от меня.

- То, что она ваша дочь, не делает ее плательщиком ваших долгов, - процедил сквозь зубы Ян, а затем повернулся ко мне. – Соль, иди домой. Ты же устала. Я разберусь.

- Но…

- Иди… - он слегка подтолкнул меня к дому. – Спокойной ночи.

- Увидимся, - отец махнул рукой.

- Это вряд ли, - последнее, что я услышала, перед тем, как зайти в подъезд.

Не знала, о чем Ян говорил с папой, но очень надеялась, что этого человека больше не будет в моей жизни.

Я не знала, стоило ли говорить про это Тимуру? Он никогда не был особо в курсе моих проблем с родителем. Почему-то не хотелось рассказывать. Поэтому и сейчас решила промолчать. Странно, вроде как есть парень, но заступается за меня совсем другой человек.

Я помнила, как плакала на скамейке в одном худи, когда сбежала из дома от пьяного отца, и как Ян примчался на мой звонок. Как же я скучала по нему.

Подойдя к окну, выглянула наружу, но ни отца, ни Яна и его машины не было видно. Уехал.

Мне хотелось написать ему, но я не решалась, поэтому позвонила Асе.

- Как поговорили? – спросила подруга.

- Сложно сказать…. Он сказал, что у него украли телефон и поэтому не звонил, - ответила я, включив чайник.

- В целом – возможно. Все же номера наизусть не знаешь, хотя думаю, что твой он помнил точно. Голос у тебя какой-то невеселый. Что-то случилось?

- Столкнулась с неприятным прошлым в виде отца, - вздохнула я.

- Нашел что ли? – удивилась подруга.

Ася была частично в курсе моих отношений с родителем, но все же меньше, чем было известно Яну.

Я рассказала о том, что Ян Ли исчез вместе с папой.

- Хорошо, что ты не была одна в этот момент, - заключила Ася.

- Думаешь, стоит ему позвонить?

- Думаю – нет. Антон решил завтра сходить в бар, проводит анализ конкурентов так сказать, заодно хочет развеется. Он пригласил Яна, тот согласился. Так что увидишь его завтра. Не звони просто так, словно даешь ему надежду, если не хочешь действительно этого.

- Я поняла, спасибо, что выслушала, - мне стало чуть легче.

- А для чего еще нужны друзья? – судя по тону, Ася улыбалась. – Спокойной ночи.

- Ага, - я положила трубку. Сердце забилась сильнее при мысли, что завтра снова увижу Яна.

Вспомнила каким потрясающим он был сегодня. Глаз не отвести. Надо одеться завтра, чтобы он смотрел только на меня.

Я двинулась к шкафу, но остановилась. Стоп, зачем мне чтобы он был мной очарован? У меня есть парень… Стоило одеться красиво для Тимура, а Ян чтобы лопнул от ревности. Да, так и сделаю….

Вздохнула, какая все же я жалкая и эгоистичная. Думаю, о том, чтобы ревновал бывший, не заботясь о чувствах настоящего. Соль, куда ты катишься? Упадешь ли ты еще ниже, чем сейчас?

Весь следующий день я только и ждала, когда же отправлюсь в бар. После работы съездила домой, где переоделась в белое платье длиной выше колен, надела туфли переливающие серебром. Волосы хотела собрать в высокий тугой хвост, но передумала и распустила, завив. Ему нравится, когда они не собраны.

Нанеся легкий макияж, улыбнулась своему отражению. На меня смотрела красивая девушка, которая готова покорять мир, ну или злить одного мужчину.

У подъезда меня уже ждал Тимур. Весь в черном. Мы с ним были как инь и янь.

- Ассоль, ты прекрасна, - проговорил мой парень и поцеловал.

- Спасибо, я старалась. Не слишком? – улыбнулась в ответ.

- Нет. Идеально. У меня самая красивая девушка. Люблю тебя. Прости, что недавно вел себя как идиот, - он виновато опустил глаза.

- Я уже и забыла, - проговорила я и села в машину.

На самом деле, меня просто не так сильно обидели его слова, чтобы заморачиваться и дуть губы.



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять