Навстречу мечте

Глава 21

Началась новая сцена, где партнерша по съемкам Яна обрабатывала его «раны». Всегда было интересно, как люди так умело играют любовь. Мне кажется это очень сложно, когда в действительности ничего не чувствуешь к человеку.

Я же смотрела только на Яна, ловя каждое его движение, каждый жест. Он был так близко и так далеко одновременно. За границей, которую я сама и прочертила.

Внутри было так паршиво, хотелось плакать, а еще забрать свои слова назад.

Объявили окончание сцены и всех распустила на сегодня. Ян поблагодарил партнершу и скрылся в комнате, что ему выделили.

Я хотела зайти, но не осмеливалась. Удивительно, психовала, когда он прохода не давал, теперь потому что игнорировал.

Последующие дни тоже приезжала на съемки. Вообще-то не надо было так часто, но таким образом я могла видеть Яна и быть ближе. А все потому что после бара он не появлялся у Антона. Ася сказала, что созванивается только с Тошей.

Все это время я много думала. О прошлом, о словах Яна, о том, что он значил и значит для меня. Думала, готова ли отпустить его окончательно, представляла жизнь без него. Казалось бы, легко это сделать. Его же не было семь лет. Но мысль о том, что это действительно конец – меня пугала до ужаса.

Ян не игнорировал меня на съемочной площадке, но и теплоты от него не было. Будто воздвиг стену. То ли прячась от меня за ней, то ли возводил границу.

В конце дня, когда съемки закончились, я ждала Яна. Хотела просто поговорить, возможно поужинать. Как друзья или знакомые. Он переодевался.

Когда вышел из комнаты, потянулся и снова помассировал переносицу. Неужели головные боли не отступают? В руке у него была кожаная спортивная сумка.

Я смотрела на него, понимая, как сильны мои чувства к нему. Они не стали ни на йоту меньше. Было ощущение, что спала семь лет и снова проснулась. Мне в нем нравилось все. То, как хмурился, его улыбка, голос, даже запах. От него больше не пахло сигаретами, как в школе, но все равно, Ян пах чем-то родным.

Я смахнула слезы, которые как не старалась остановить, бежали из глаз. Один шаг – и между нами больше не будет этой пустоты, что разъедала меня эти годы.

Ася права, моя мечта сейчас стояла напротив меня, а я пыталась от нее убежать, хоть и выходило плохо.

Но прежде чем я успела сделать этот шаг, услышала звонкий голос и увидела ее.

Она бежала к нему – такая легкая, хрупкая, смеющаяся. А он… Он поймал ее в объятия, выронив сумку из рук.

Обнимал так привычно, так легко, словно делал это тысячу раз, и улыбался… как когда-то улыбался мне.

Я замерла. То, чего боялась больше всего происходило у меня на глазах. Кто-то был близок к нему настолько сильно, насколько была когда-то я.

Ян покружил ее и поставил на землю, продолжая ярко улыбаться, прижимая ее к себе, положив подбородок на плечо.

Я не знаю сколько стояла, наблюдая за ними. Секунды? Минуты? Кажется, ноги приросли к земле.

Юри, да, это была она. Обхватила руку Яна и положила голову на плечо. Он что-то ей говорил, а она молча кивала.

Мне стало дурно. В груди щемило, перед глазами поплыли круги. Почему он так нежен с ней? Зачем говорил, что хочет вернуться ко мне?

Я должна уйти, должна развернуться и сделать вид, что меня здесь нет и не было. Но ноги не слушались. И тут произошло то, чего мне не хотелось. Ян поднимает глаза и видит меня. На мгновение мир замер. Она все еще обнимала его за руку, а он смотрел на меня. Я не могла рассмотреть его взгляд, чтобы понять, о чем думал.

Я ждала сама не зная чего. Возможно того, что Ян отцепит от себя девушку и подбежит ко мне. Скажет, что я все не так поняла. Но он не делал ни одного шага в мою сторону.

Я наконец посознала, что могу двигаться и прежде чем успела понять, уже убегала прочь, борясь со слезами. Я потеряла его.

Понятия не имела сколько бродила по городу, но в какой-то момент поняла, что мне надо с кем-то поговорить, иначе свихнулась бы. Поэтому отправилась к Асе, но там меня ждал сюрприз в виде Яна и его девушки.

- О, привет Соль. Ася на куне, сейчас придет. К нам тут буквально пару минут назад заехал Ян с Юри. Юри – это…

- Девушка Яна. Я знаю, - перебила Антона, чувствуя и злость, и ревность, и обиду одновременно.

- Девушка? – Юри неловко переспросила. Видимо не очень хорошо знала русский.

Ян молчал, как и все.

- Пойду к Асе, - тишина напрягала, поэтому решила быстрее уйти.

Меня догнал Ян и просто выволок на улицу.

- Чего тебе? – грубо сбросила его руку, - не хорошо оставлять свою девушку иностранку одну.

- Да с чего ты решила, что она моя девушка?!

- Видела статьи о вас в Корее. Плюс ты ее так обнимал. Друзей так не обнимают.

- Почему ты вообще психуешь? У тебя же есть парень. Ты мне об этом говоришь при любом удобном случае, ставя меня на место. Так почему Юри вызывает столько эмоций? Ты ревнуешь?

- Да какая ревность?! Не смеши! – прокричала я, мысленно понимая, что он попал в точку. Просто мне всегда нравилось быть особенной дня него, даже когда были лишь друзьями.

- А, по-моему, ты как раз ревнуешь. Соль, определись уже, кто тебе нужен? Кого хочешь, меня или Тимура? – Ян повысил голос.

- Просто меня бесит, что ты буквально неделю назад говорил, что хочешь быть со мной, а теперь приехала твоя девушка из Кореи и ты сразу «переобулся».

- Ты что реально думаешь, что я такой? Типа встречался там, но вернувшись сюда решил еще одну подружку завести, бросив другую? – Ян просто полыхал от гнева.

- Но меня-то ты бросил! – закричала в отчаяние я.

- Это другое! – он всплеснул руками.

- В чем разница? В чем разница между мной и ней? – я уже еле сдерживала себя.



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять