Ася уснула минут через сорок в обнимку с миской чипсов, а я спустилась вниз. Антон убирал пустые бутылки от пива и выглядел глубоко ушедшим в свои мысли, поэтому не стала его беспокоить и вышла на улицу. Свежий воздух немного приводил в себя. Легкий ветерок слегка колыхал листья на деревьях. Закрыв глаза, подставила ему лицо.
Я услышала металлический звук от зажигалки, крышку которой то открывали, то закрывали. Повернула голову на него. На скамье возле бара сидел Ян. Он-то и шумел зажигалкой. Забавно, Ян сидел на том же месте, на котором сидела я и звонила ему, когда напивалась, а он ни разу не взял трубку.
- Зачем ты это делаешь? – спросила у него, взглядом показав на зажигалку в его руках, крышку которой он снова закрыл, и она лязгнула.
- Помогает привести мысли в порядок. Что-то вроде медитации, - ответил Ян, не смотря при этом в мою сторону. Взгляд его был устремлен куда-то в темноту.
- Как самочувствие? – между нами сквозил холод, и он пробирал до дрожи. Мне это не нравилось. Рядом с ним всегда было тепло и безопасно, поэтому возникшая стена напрягала. Хотя я сама ее и поставила.
- Вполне нормально. Скоро снова приступлю к съемкам, - Ян все продолжал смотреть перед собой, словно специально не хотел встречаться со мной взглядом.
- Может стоило взять что-то вроде больничного? – я сделала пару шагов к лавочке, стараясь обратить на себя внимание.
- Нет. Не люблю сидеть без дела, - Ян вздохнул, после чего вытащил телефон из кармана джинсовой куртки. – Пора домой.
- Ты же пил! Нельзя за руль! – чересчур эмоционально воскликнула я, выдавая свое беспокойство.
- Тебе ли не все равно? – он наконец посмотрел на меня. Холодный взгляд, что сердце буквально стыло. Мы перестали быть близкими людьми. Ощущение, что в этот момент рушился последний мост между нами.
Не знаю, о чем он думал, сидя тут, но явно ничего хорошего.
- Давай отвезу тебя. У меня есть права, - выдала я, вызвав на долю секунды удивление на лице Яна. – Мне несложно, - уже чуть тише добавила.
- Я могу вызвать трезвого водителя, - он пожал плечами и встал со скамьи.
- Не хочешь, чтобы я знала где ты живешь? – спросила его.
Кстати, он-то знал мой новый адрес, а я вот его – нет.
- Хочешь в гости прийти? – его губы едва дрогнули в улыбке. – А парень против не будет, что подвозишь бывшего?
- Почему ты усложняешь? – спросила немного раздраженно.
- Ок. Попрощаюсь с Антоном и поедем, - Ян выдохнул и вернулся в бар.
Вот и зачем я только предложила? Ехать в закрытом пространстве с мужчиной, который сводил меня с ума. Может отказаться? Не будь дурой, Соль. Нельзя же вечно бегать от него.
Ян вернулся и вложил в мою ладонь ключи от машины.
- Веди аккуратно, - звучало как подкол.
Я закатила глаза и фыркнула. Заглянув в бар, крикнула Антону, что уезжаю.
Ян уже стоял у машине и пинал камушек носком кроссовок. Открыв автомобиль, села за руль. Ян разместился на пассажирское и уткнулся виском в окно. Снова молчал.
- Ты точно себя нормально чувствуешь? – усомнилась на секунду в его самочувствие.
- Да. Езжай уже. В мультимедиа забит мой адрес, - он кивнул на панель.
Я открыла навигатор и проложила маршрут.
- Далеко отсюда, - присвистнула, когда увидела точку назначения.
- А как ты-то домой потом доберешься? – Ян посмотрел обеспокоенно на меня.
- Вызову такси, - пожала плечами.
- Давай я все же вызову трезвого водителя, а ты поедешь домой, - чуть подумав, проговорил он.
- Поздно, уже едем, - покачала головой и нажала на педаль газа.
Мы выехали на дорогу и тронулись по указанному адресу. За окном мелькал город, который даже в такой поздний час не спал. Ян молчал, а я не знала, что говорить.
- Не хочешь прогуляться? – вдруг спросил он.
- Не хочешь домой?
- Не совсем, просто… - он замолчал, видимо обдумывая стоит ли продолжать предложение.
- Давай. Погода хорошая, - согласилась я.
Мы проехали еще какое-то время, а потом свернула на парковку недалеко от пешеходной зоны вдоль канала. Вечером здесь было мало народа, что радовало.
- Давно здесь не был, - Ян вышел из машины.
Мы когда-то здесь гуляли после школы. Тихо, спокойно и вид красивый. Ян покупал мороженное и мы шли, болтая обо всем. Казалось, что это все было в другой жизни.
Я и Ян двинулись по тротуару в сторону небольшого пруда.
- Все же думаю как удивительно, что ты стал актером. То есть, никогда бы не подумала, что тебя туда занесет, - улыбнулась я. – Танцы были твоей страстью. На шоу с Юри вы так красиво двигались, как одно целое, как мы на осеннем балу, - на последних словах я неловко замолчала, вспоминая руки Яна на моей талии, глаза, которые смотрели только на меня.
На встречу нам шла изрядно подвыпившая компания парней и Ян обошел меня, встав справа, отгородив меня от них. Я улыбнулась этому милому жесту.
- Сам не думал, но жизнь непредсказуемая штука, - произнес он. – Ты смотрела шоу?
- Случайно увидела, - спохватилась я.
Теперь подумает, что я за ним слежу.
- Как статья о сериале? – Ян любезно не стал развивать тему.
- Закончила. Надо отредактировать и готова к публикации, - совсем забыла, что до конца не закончила редактуру. Шеф убьет за задержку.
- Я очень удивился, когда увидел тебя в рядах журналистов на пресс-конференции посвященной мне. Не думал, что наша первая встреча будет такой, - он улыбнулся. – На твоем лице было столько эмоций. От убью, до скучала. Признайся, скучала. Не зря же звонила столько лет.
#93959 в Любовные романы
#30108 в Современный любовный роман
школьная любовь, френдзона, притворные отношения
16+
Отредактировано: 30.10.2025