Навстречу мечте

Глава 30

Я наблюдала как Ян и Юри танцевали и выглядело это так, словно весь мир перестал существовать для них. Опустив глаза, вздохнула, скрипнув зубами. Как же бесит. Он весь вечер не обращал на меня внимания. Игнорировал, даже взглядом со мной ни разу не встретился. Я ни этого хотела!

Схватив стопку со стола, выпила залпом.

- Это водка! – Ася не успела меня остановить, а я скривилась от горечи алкоголя. Вот гадость-то.

- Как вы это пьете?! – возмутилась я.

- Да нормально, - пожал плечами Игорь и выпил свою стопку и даже не поморщился, будто это была вода.

- Ты в них дыру скоро прожжёшь, моргай хоть иногда. Пугаешь, - прошептала подруга, чтобы услышала только я.

- Почему он притащил ее сюда?! – недовольно нахмурилась.

Тимур едва заметно усмехнулся и покачал головой.

- Ни у кого нет ощущения дежавю? - спросил Игорь и обвел всех нас взглядом, а потом глянул на Яна и Юри, - в прошлый раз, он чуть тут не взорвался от злости, смотря на тебя и Тимона, теперь ты.

- Ты иногда чересчур прямолинеен, - пробурчала я.

- Бумеранг, - усмехнулся Тимур и отпил виски из своего бокала.

- Никого не напрягает вообще ситуация? Вы были помолвлены, Ян пытался тебя отбить, чуть не потопил бизнес Тимона, в итоге вы расстались и теперь я так понимаю, Соль, ты хочешь вернуть Яна, но он уже с Юри, которой он нравился, но она ничего не делала, потому что Ян бегал за тобой. Санта-Барбара какая-то, - продолжал между тем Игорь.

- Лучше замолчи и выпей, - проговорил Антон и впихнул ступку в руки друга.

- Почему я не могу высказаться? Как между молотом и наковальней постоянно. Вывод: встречаться с людьми из круга твоего общения отстойно.

- Но у нас же все хорошо, - Ася показала на себя и мужа.

- Вы исключение.

- Какой ты проницательный, - прошипела я на Игоря.

- Да он хочет быть с тобой, просто специально сейчас с Юри, типа посмотри, как хреново было мне, когда ты была с Тимуром.

- А ничего, что я тут и ты обсуждаешь меня? –Тимон вопросительно посмотрел на Игоря.

- Будто мы не знаем, что ты был в курсе, что Соль не забыла Яна. Их всегда тянуло друг к другу. Они как циркуль, по кругу все ходят.

- Прям вечер откровений, - протянула Ася.

- Не вижу, чтобы он хотел вернуться, - пожала плечами и потянулась еще за стопкой.

- Соль, ты же не умеешь пить, - подруга перехватил мою руку.

- Пора учиться, - бросила в ответ и выпила залпом, глянув на Яна.

Юри рядом с ним не было, а сам он направился к выходу.

- Скоро вернусь, - оповестила друзей и направилась за ним.

Ян стоял на улице и купил.

- Хорошо смотритесь вместе, - бросила с издевкой я.

- Неужели? – улыбнулся он.

- Ага, прям идеальная парочка. Но выглядит фальшиво, - кивнула в ответ.

- Почему же?

- Потому что ты любишь меня, а с ней чтобы меня позлить, - с вызовом посмотрела на него.

- Ты так уверена? – Ян повернулся ко мне и мое сердце пропустило удар. Какой же он красивый. Я сходила по нему с ума.

- Да, - голос дрогнул от волнения.

- Жаль, но ты ошибаешься. Я любил тебя. Уже все в прошлом, - ни один мускул не дрогнул на его лице.

- Зачем ты так говоришь? Это же ложь, - мне стало обидно.

- Давай просто останемся друзьями. Ты же этого хотела сама.

- Не хочу. Никогда не хотела. Я врала тебе, но больше всего врала себе. Мы не можем быть друзьями. Только не мы….

- Ян, ты ту? Я тебя потеряла, - из бара вышла Юри, тем самым прервала наш разговор.

Он ответил ей на корейском, и она что-то тоже ему сказала. Я ненавидела вот это. Будто между ними была какая-то невидимая связь, которую я не понимала. Начать учить корейский что ли?

- Заходи в бар, здесь прохладно, а у тебя слишком открытое платье, - бросил Ян и он с Юри зашли внутрь. Все-так заметил…

Что же мне делать? Душила обида и злость, а еще жгучая ревность. Я понимала, что Юри не причем, она хорошая девушка, но я ее ненавидела всеми фибрами души. Она украла то, что было моим и я не могу вернуть это обратно, хоть и стараюсь.

Смахнув предательскую слезу, вернулась в бар и подойдя к столику друзей, схватила стопку с водкой и выпила, затем еще одну. Ася пыталась меня остановить, но мне было плевать.

Стало жарко и щеки горели, я ушла на танцпол, потащив подругу с собой.

- Может домой поедем? Ты выпила лишнее, - беспокоилась она.

- Нет, не хочу, - я бросила слегка затуманенный взгляд на Яна и Юри. Она откровенно прижималась к нему, и он был не против. – Если он не хочет меня, то что я могу сделать? Буду просто танцевать и пить. Потому что трезвая, я не могу отделаться от мысли, что это все моя вина. Что я сама виновата в том, что он ушел. И объективно говоря, понимаю, почему не хочет вернуться. Я бы тоже не захотела. Я жалкая… - проговорила, чувствуя ком в горле.

- Ты не жалкая, просто запуталась, - Ася пыталась меня успокоить.

- Голова кружится, пойду в уборную.

- Тебя проводить?

- Нет, я сама. Не беспокойся обо мне, - я устало улыбнулась подруге и слегка покачиваясь на каблуках, пошла в уборную.

Сполоснув руки, посмотрела на свое отражение. Щеки красные, глаза на мокром месте. Ну красавица ей богу.

Меня немного мутило. Вот зачем столько пить?

Выйдя из уборной, оперлась на стену и провела пальцами по волосам. Я чувствовала себя такой одинокой, когда Ян улетел в Корею. Будто земля из-под ног ушла, и я понятия не имела, как жить дальше. Тогда меня спас Тимур, а сейчас кто это сделает?



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять